29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бесит! Что делать, если муж устраивает бардак

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:05, 26 ноября, 2023


Даже самые гармоничные пары знают, какое раздражение может вызвать банальный беспорядок. Разбросанные носки, оставленная кружка с кофе, крошки на столе — кажется, это мелочи, которым даже не стоит придавать значения, но, если один из партнеров относится к чистоте и уюту с трепетом, а второй постоянно устраивает бардак, раздражения точно не избежать.
Иногда беспорядок и отношение к уборке приводит к очень серьезным конфликтам и даже могут стать причиной для расставания. Чтобы этого не произошло, нужно найти компромисс и разобраться со своими эмоциями.



Услышать себя

Чтобы разговор с партнером был продуктивным, для начала надо понять, какие именно эмоции вызывает у вас бардак. Кто-то считает, что избранник так проявляет неуважение, ведь вы так старались, наводя уют. Другие чувствуют злость: придется снова убирать за взрослым человеком. Оттенки эмоций могут быть любыми, не бойтесь признаться себе в них, чтобы объяснить любимому человеку.

Разговор, а не конфликт

Второй шаг — выбрать правильное время. Да, очень хочется ворваться фурией в расслабленный мир мужа с его же носками в руках и начать скандал. Но любая агрессия заставляет защищаться, а значит, конфликт начнется неминуемо. Поэтому выберите спокойный момент, когда вы оба чувствуете себя комфортно. Говорите о том, что вы чувствуете, а не укоряйте партнера, важно, чтобы супруг понял, почему одна оставленная тарелка на столе может так сильно вас расстроить.

А что значит «порядок»?

Чтобы разговор получился, для начала нужно выяснить, что каждый из вас вкладывает в понятие порядка. Может, для одного — это отсутствие вещей не на своих местах, а для другого — чистые полы и никакой пыли на поверхностях. Отношение к порядку и уюту зависит от принятых в детстве устоев: может, мама мужа не заморачивалась и ценила свое время больше, чем желание, чтобы квартира выглядела идеально.

Подумайте, порядок для вас — это внутренняя необходимость или детские установки, с которыми вы не можете распрощаться? Может, пора найти собственный формат, в котором будет комфортно обоим.

Компромисс

Конечно, так хотелось бы, чтобы партнер просто оставил свои привычки и подстроился под вас. Но меняться придется обоим. Найдите компромисс: может, любимый муж научится мыть чашки и протирать стол сразу после утреннего кофе, выносить мусор или пылесосить пару раз в неделю, а вы поймете, что иногда можно просто закрыть глаза на разбросанные вещи, ведь ваш отдых и настроение точно значительно важнее.

Источник: stebel

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью
Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.
Люблю! Как избавиться от предубеждений, мешающих полноценно жить
У каждого из нас есть персональные жизненные предубеждения, которые нам во многом сковывают руки и не позволят достигать желаемого. От них следует избавиться, если хотите жить полноценно.
Люблю! 5 вещей, которые не стоит делать ради мужчины: жилетки и жертвы
Нельзя предугадать, как именно сложится жизнь, но, если верить психологам, существуют способы, которые помогут укрепить отношения. И они работают, так как проверены временем.
Люблю! От этой работы в 50+ развивается только депрессия и болезни
Редкий человек ходит на работу не за зарплатой. В основном люди воспринимают свою трудовую деятельность как повинность. Но бывает и так, что работа вызывает даже депрессию. И у этого явления есть причина, которую работодатели серьезно не воспринимают. А зря!