28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 видов сыров, которые помогут похудеть: мнение диетологов

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:05, 26 ноября, 2023


Настоящий сыр без добавления растительных жиров полезен. В нем много кальция, укрепляющего кости и стимулирующего жиросжигание, есть полноценный белок, витамины В и Р, а также пробиотики, которые нормализуют работу кишечника и укрепляют иммунитет. Однако, худеющим важно помнить, что в некоторых видах сыров содержится много жиров и соли (маасдам, гауда пр.), а их во время диеты стоит ограничить.



5 самых полезных и доступных вариантов

Творожный

Он созревает быстрее твердых и полутвердых сыров: достаточно дождаться, чтобы масса уплотнилась. Предназначенный для бутербродов, он предварительно обогащается газом, придающим сыру воздушность. Тем, кто сидит на диете, следует выбирать сыр без добавок и усилителей вкуса.

Брынза или фета

Классическая брынза делается из овечьего или козьего молока. В этих сортах меньше калорий и жира, чем в твердых и полутвердых сырах. Однако стоит помнить, что брынза и фета - рассольные сыры, а значит в них много соли. Лучше сочетать такие виды с овощами. Но, если хотите уменьшить количество соли в брынзе, замочите ее на 20-30 минут в молоке.

Моцарелла

Нежный сыр с высоким содержанием белка, к тому же в моцарелле мало лактозы (молочного сахара). Это важно для людей, у которых вырабатывается меньше ферментов для ее переваривания, а также для тех, кто страдает от отеков (лактоза провоцирует задержку жидкости).

Адыгейский

В этом незрелом сыре мало жира и соли - именно то, что надо худеющим. В нем много кальция - 520 мл в 100 г (а это половина суточной нормы взрослого). Из-за сравнительно невысокой калорийности специалисты по питанию разрешают съедать по 100-150 г данного сыра за день.

Рикотта

В отличие от других мягких сыров этот вид изготавливают из молочной сыворотки, поэтому в рикотте мало калорий, минимум жиров и соли, зато много белка. Рикотта отлично сочетается с овощами, ее можно мазать на хлебцы. А еще этот сыр используют для приготовления легких десертов: на его основе делают кремы и начинки.

Источник: gorodche

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему котики кашляют: самые частые причины

Мы волнуемся, если видим, что кошка откашливается или хрипит. Однако в этом нередко нет ничего необычного или опасного для питомца. Какими могут быть причины кашля у кошек и когда стоит обратиться к ветеринару?

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Читайте еще

Люблю! Гормональный живот: из-за чего он растет, и как от него избавиться
Тонкая талия — синоним стройности и молодости, но что делать, если живот никак не желает «уходить»? В чем причина возникновения «гормонального живота» и как с ним бороться?
Люблю! 5 простых советов, которые помогут похудеть весной
Зимой мы менее активны, потребляем больше углеводной пищи, теплых напитков, а еще праздники, когда обязательно в рацион попадают сладости, конфеты. Поэтому в холодное время года мы набираем несколько лишних килограммов, и это нормально.
Люблю! Идеальный завтрак для похудения. Вкусно и полезно.
Завтрак считается одним из главных утренних "ритуалов", ведь именно утром мы должны "подкормить" организм, чтобы энергии хватило на весь день. Впрочем, не все знают, что нужно есть, чтобы не быть голодным и не поправиться.
Люблю! Травяные чаи, которые помогают быстро похудеть и нормализовать сахар
Врачи рекомендуют всем, кто испытывает проблемы с лишним весом, ожирением и повышенным уровнем сахара в крови пить эти напитки. Они способны ускорить обмен веществ, поэтому способствуют быстрому похудению, а также предупреждают заболевание диабетом.