29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему мужчина должен спать слева от жены

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:05, 24 ноября, 2023


Что говорят народные приметы, религия и эволюционная психология — с какой стороны должен спать мужчина. Жизнь супружеской пары всегда считалась тонкой духовной сферой, полной тайн и запретов.



По законам предков

Еще наши предки считали, что от того, как именно спит супруги в своей спальне, зависит счастье и благополучие их семьи. Так, у славян существовало четкое правило — жена должна спать с правой стороны от мужа. Мол, справа от нее тогда будет находиться тот, кому она полностью доверяет. То есть ее муж. Именно от этого и произошло известное выражение "правая рука", то есть верный и надежный помощник.

А еще у древних было мнение, что правая рука является символом открытости и правды. Даже сейчас, произнося клятву, на Библию кладут правую руку. За этикетом здороваются, протягивая правую руку, чем демонстрируют свои благие намерения. А вот левая рука издавна считалась символом обмана, коварства. Поэтому мужчина, не желавший, чтобы его жена была ему неверной, ложился слева от нее.

Сторона доверия

На то, с какой стороны спят супруги, обращали внимание не только славяне. Согласно фэншуй, женщина должна спать с правой стороны от мужчины, ведь эта сторона считается "женской", с уникальной энергией. Ложась слева, женщина словно подавляет ее. В Китае и Японии давно считалось, что если жена спит слева от мужа, она не сможет зачать и выносить ребенка.

На протяжении веков у мужчин и женщин формировались две стороны тела: оборонительная и доверительная. У мужчин оборонной есть правая сторона, а у женщин — левая. Поэтому, если мужчина ложится от тебя справа, значит, он не доверяет.

В идеале, если супруги ложатся друг к другу доверительной стороной, значит они создают единое целое, удерживая оборону против окружающей среды. В древности слева от женщины всегда размещали трубку с ребенком. Левой женщина убаюкивала малыша.

Что говорит наука

Согласно современной медицине, главное не то, как именно супруги располагаются в спальне, а крепкий и здоровый сон. Если вы любите спать на боку, тогда лучше выбирать правый, чтобы вес внутренних органов не давил на сердце. Если спите на спине – выбирайте такую сторону, чтобы не мешать спать партнеру.

Астрология, тарология, нумерология, гадание, предсказание, мольфарство, экстрасенсорика — не являются науками и предсказания не всегда сбываются на 100%. Информация довольно часто носит развлекательный характер, поэтому воспринимать ее нужно не серьезно, а лишь как вероятность событий, творцом которых может стать каждый человек, если будет иметь силы духа и вдохновение изменить свою жизнь к лучшему.

Источник: tsn.ua

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Дом и сад Кириллов день: почему 31 марта нельзя одалживать деньги
31 марта в православных храмах вспоминают святителя Кирилла Иерусалимского, жившего в IV веке. В народном календаре – Кириллов день, Кирилл – дери полоз. В старину в это время люди, выезжавшие на санях, рисковали не только повредить полозья, поскольку снег почти растаял, но и причинить ущерб здоровью. Поэтому они держались ближе к дому. Были и другие приметы.
Люблю! Чем особенны люди, родившиеся в високосный год
Жизнерадостность, особенная судьба и удача – вот что говорят о таких счастливцах!
Люблю! Счастливые родинки: как узнать судьбу и характер человека
У каждого на теле есть родинки. В народе считается, что по их расположению можно трактовать судьбу и характер человека
Люблю! 9 знаков, которые предсказывают беды и счастье
В народе считается, что Ангел-Хранитель есть у каждого человека. Якобы еще до рождения он знает все испытания, которые выпадут на жизненном пути, и помогает предчувствиями, предупреждениями, посылая тайные знаки.