28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Катышки на одежде: как предотвратить и быстро убрать

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:05, 5 ноября, 2023


Современная женщина уделяет огромное внимание своему гардеробу. Для того чтобы выглядеть уверенной в себе и привлекательной, важно с умом подходить к созданию образов, а также следить за тем, чтобы вещи всегда выглядели, как новенькие. К сожалению, частая стирка может привести к тому, что любимая вещь быстро потеряет первозданный вид. Ненавистные катышки сразу превращают, казалось бы еще совсем недавно купленную вещь в старье, которое годится лишь на тряпки.



КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОЯВЛЕНИЯ КАТЫШКОВ

Часто, если на любимом свитере появляются ненавистные катышки, человек начинает грешить на некачественную ткань, плохой пошив и так далее. На самом деле, чаще всего эта проблема возникает из-за нерадивости самой хозяйки одежды. За вещами из разных тканей нужно ухаживать по-разному. Если со всей ответственностью подойти к этому вопросу, вещи будут служить намного дольше.

Главная проблема – неправильная стирка.

Часто, пытаясь сэкономить время на сортировке вещей, хозяйки отправляют в стиральную машину все подряд. В лучшем случае темные вещи отделят от светлых, и то не всегда. Это абсолютно неправильный подход, который может обернуться горючими слезами над испорченными любимыми нарядами.

Нужно помнить, что хлопковые вещи следует стирать отдельно от шелковых.

Шерстяную одежду и вовсе можно очищать только в режиме ручной стирки в достаточно холодной воде.

Если правильно ухаживать за вещами, катышки либо вовсе не появятся, либо образуются на одежде на несколько лет позже, чем могли бы при безалаберном отношении к вещам.

Шелковые вещи и шерстяная одежда крупной вязки в принципе не предполагают очищение в стиральной машине. Такую одежду нужно отдавать в химчистку.

Красивые вещи требуют бережного отношения – тогда они будут радовать свою хозяйку много лет.

КАК БЫСТРО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КАТЫШКОВ

Если ошибки уже были допущены, и вещь покрылась катышками, не стоит бить тревогу. Любимому свитеру еще можно вернуть первоначальный вид. Для этого не потребуются специальные приспособления.

Хотя в магазинах давно можно встретить машинки для уничтожения катышков. Впрочем, отзывы о них неоднозначные. А вот обычная бритва отлично справляется с проблемой. Важно приобрести новый станок, лезвия которого должны быть отлично заточены.

Вещи лучше растянуть на гладильной доске, так чтобы не оставалось складок и морщинок. Важно уничтожить только катышки и не оставить порезы на ткани.

Теперь, аккуратно проводя лезвием, следует сбрить ненавистные катышки. Если действовать внимательно и без излишнего нажима, свитер после такой операции будет выглядеть, как новый.

Источник: kleo

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Люблю! Народные приметы на 28 апреля

28 апреля (15 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Пудов день. Такое название дню дано от церковной даты почтения святого Пуда, апостола от 70-ти, жившего в 1 веке.

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Читайте еще

Люблю! 8 вещей в гардеробе, которые нужно часто обновлять
Принцип осознанного потребления велит избегать импульсивных покупок и обновлять гардероб только по мере острой необходимости. Однако некоторые базовые вещи в твоем гардеробе изнашиваются довольно быстро и требуют тщательного ухода и постоянной замены.
Люблю! Широкие или узкие штаны: какие выбрать для зимы
Вы тоже не можете решить дилемму: то ли широкие штаны с начесом купить себе на зиму, то ли узкие? Мы нашли решение этой проблемы!
Люблю! Холода и стиль: как быть красивой, но не мерзнуть
Советы для тех, кто хочет выглядеть красиво и стильно, но не мерзнуть!
Люблю! 7 способов удалить следы косметики с одежды
Пятна от косметики на любимых джинсах или футболке могут испортить настроение на весь день. Рассмотрим действенные способы удаления следов от бьюти-средств на различных тканях самостоятельно. При этом важно учитывать, что следы от макияжа, оставленные на шелковой ткани, шерсти или льняных изделиях, лучше не пытаться вывести в домашних условиях. Одежда из натуральных материалов требует более тщательного ухода, который могут обеспечить только специалисты в химчистке.