28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Китайские ученые нашли 8 ранее неизвестных вирусов, которые могут заразить людей

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:40, 25 октября, 2023


На одном из тропических островов у грызунов обнаружены новые патогены, которые ранее были неизвестны науке. Один из них — из семейства COVID. Вирусы будут изучать в китайской лаборатории.


Источник: freepic

В ходе большого научного проекта, которое финансирует китайское правительство, на одном из тропических островов обнаружены неизвестные ранее вирусы, которые могут заразить и людей, пишет Doctorpiter. Уже известно, что один из них принадлежит к семейству коронавирусов, как и COVID-19.

Данные об этом опубликованы в научном журнале Virologica Sinica. Его, кстати, редактирует доктор Ши Чжэнли, знаменитая на весь мир «женщина — летучая мышь», которая работает в Уханьском институте вирусологии.

Научный поиск

На поиск новых вирусов ученые отправились, чтобы спасти мир от новых эпидемий. На острове Хайнань, который находится недалеко от материка, они взяли почти 700 мазков из ануса и горла у различных грызунов. Образцы классифицировали и отправили в лаборатории для изучения.

Анализ выявил почти с десяток новых вирусов, один из них из семейства коронавирусов. Его уже назвали CoV-HMU-1. Ученые также обнаружили новые вирусы, которые вызывают желтую лихорадку, кишечные инфекции, грипп и даже рак.

«Мы расширяем наши знания о классификации вирусов. Полагаем, что на планете есть еще немало разнообразных, не открытых человеком вирусов, которые развиваются в своих хозяевах в дикой природе в недоступных районах», — говорится в публикации.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Lifenews ВОЗ: по Европе распространяется новый смертельный вирус
По Европе распространяется опасный вирус, который, по мнению многих экспертов, может стать причиной следующей пандемии, сообщает Medical Daily.
Техно Обнаружен способный отключить любой антивирус «Терминатор»
BleepingComputer: создана вредоносная программа, отключающая любой антивирус на ПК
В мире В России завелся компьютерный вирус, рассылающий повестки в военкомат
Крупнейший банк России "Сбер" заявил в понедельник, что его служба кибербезопасности предотвратила "массовую фишинговую атаку", в ходе которой сотрудники Сбербанка должны были получить электронные письма с приглашением в военкоматы для "уточнения персональных данных". Об этом сообщает BBC.
Техно Биологи: убивающий 50% зараженных вирус H5N1 может привести к новой пандемии
Ученые из Университета Торонто выяснили, что птичий грипп H5N1 может эффективно заражать хорьков, хотя ранее считалось, что он заражает почти исключительно птиц. Это означает, что вирус может приспособиться к заражению человека. Исследование находится на рассмотрении в журнале Nature.