27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Могут полинять и «сесть»: что нельзя делать во время стирки джинсов

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:30, 14 октября, 2023


Все часто носят джинсы, поскольку это достаточно удобно, стильно и практично. Но со временем любая одежда имеет свойство пачкаться, и ее надо стирать. Однако во время стирки необходимо избегать некоторых ошибок, которые могут повлиять на цвет и форму. Об этом сообщает сайт Express.



Не удалять пятна

Прежде чем начинать стирку, необходимо удалить все пятна из джинсов влажной тряпкой и небольшим количеством мягкого моющего средства.

Тогда джинсы после стирки точно будут чистить и их не придется снова очищать.

Не выворачивать наизнанку

Перед стиркой нужно вывернуть джинсы наизнанку. В таком случае цвет сохранится и ткань не полиняет.

Это считается одним из основных правил, которое нужно соблюдать.

Неправильный режим

Рекомендуется включать правильный режим стиральной машины, который не повредит изделие. Если ручная стирка невозможна или требует слишком много усилий, выручит деликатный цикл с холодной водой.

Учитывать нужно и то, на каком режиме стирать джинсы. Количество оборотов при отжиме следует выставлять не более 800 в минуту. В противном случае одежда может просто порваться.

Много порошка

При стирке джинсов необходимо использовать меньше моющего средства. Достаточно будет примерно половины рекомендуемого количества.

Горячая вода

Полоскать джинсы лучше при низкой температуре. Поэтому не забудьте включить цикл полоскания холодной водой, чтобы тщательно удалить моющее средство из джинсов.

К тому же с помощью холодной воды сохранится цвет изделия.

С чем можно стирать

Стирать джинсы можно с другими вещами, если они имеют похожий цвет и не линяют. Важно учитывать тип ткани и общие рекомендации по уходу за изделиями.

Источник: 1001sovet

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Внезапно сильно похудели? Пора бить тревогу!

Потеря веса может доставлять вам радость, если вы соблюдаете правильное питание и занимаетесь физическими нагрузками. Но когда это происходит без вашего участия и слишком внезапно – стоит поискать причины , ведь это может свидетельствовать о проблемах со здоровьем.

Люблю! Тосты с творогом — 5 идей в одном рецепте

Самым простой идеей, что приготовить из творога быстро, будут тосты или бутерброды. Такой здоровый и одновременно вкусный фастфуд, потому что вместо масла и колбасы, используется творог с овощами или фруктами.

Люблю! Как кофе влияет на организм: врач назвала неожиданные вещи

Чашка ароматного кофе способна поднять настроение на весь день. Однако, наверное, каждого хотя бы раз в жизни волновал вопрос: вреден ли кофеин для нашего здоровья?

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Читайте еще

Люблю! Почему нельзя сушить одежду возле батареи
В отопительный сезон многие хозяйки предпочитают высушивать свою одежду на батарее. Однако это категорически недопустимо, так как это может испортить любимые вещи.
Люблю! Если вы при стирке забили в кармане салфетку: как ее удалить с одежды
Тот кто хоть раз перед тем, как начать стирку, забывал в кармане брюк или курток бумажные салфетки, знают, как сложно потом избавиться от катышков бумаги. К счастью, это легко исправить — и это займет всего 10 минут.
Люблю! Как часто надо стирать полотенца: об этом не знает большинство хозяек
Полотенца — это предметы повседневного использования в каждом доме, отличающиеся высоким уровнем контакта с кожей и влагой. Поэтому важно знать, как часто их следует стирать, чтобы обеспечить как должное гигиеническое состояние, так и продлить срок их службы.
Люблю! Как правильно стирать и хранить шерстяные вещи: будут как новые
Правильный уход за шерстяными вещами не только продлит их службу, но и сохранит внешний вид и качество. Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете долгое время наслаждаться комфортом и теплом ваших любимых шерстяных изделий.