28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Не добавляйте это в стиральную машину: лайфхаки, которые могут навредить

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:01, 10 октября, 2023


Что нельзя добавлять в стиральную машину, чтобы ее не испортить



Желание многих хозяек улучшить качество стирки или сэкономить на специальных стирках может привести к ремонту стиральной машины или даже к необходимости покупки новой.

Популярные сегодня лайфхаки, как улучшить стирку с помощью добавления посторонних средств и предметов, могут быть опасными как для самой стиральной машины, так и вещей, которые вы стираете.

Не добавляйте в барабан стиральной машины такие не предназначенные для этого как средство для мытья посуды, соду, соль, уксус и эфирные масла. Имейте в виду, что разнообразные шарики из фольги, влажные салфетки, губки для мытья посуды хозяйки помещают в стиральную машинку на свой страх и риск.

Прежде всего, нельзя добавлять в стиральную машинку средства для мытья посуды, они сильно пенятся, что может привести к сбоям в работе стирали, ее протеканию и даже поломке. Кроме вреда для стирки, такие средства содержат агрессивные вещества и могут повредить ткань и вызвать аллергические реакции со стороны кожи.

Соль добавлять во время стирки в стиральной машинке тоже небезопасно, ведь соленая вода также создает слишком агрессивную среду для бытовой техники. Пищевая соль может привести к окислению алюминиевых деталей стиральной машинки и ее износу. Для ручной стирки соль конечно, можно использовать, она действительно работает на шерстяных изделиях, на махровых полотенцах, но не сыпьте соль в барабан стиральной машины.

Многие хозяйки добавляют в отсек стиральной машины соду, якобы для того, чтобы смягчить жесткую воду. Сода помогает усилить действие стирального порошка, но может навредить стиралке и может просто можете испортить некоторые вещи. В первую очередь это касается мембранных материалов. Категорически не допускается использовать соду при стирке вещей из шерсти и шелка, замши, велюра, синтетических материалов.

Крайне опасно добавлять во время стирки в стиральную машину эфирные масла. Они, конечно, обеспечат приятный запах, но не вымываются полностью, оставаясь на внутренних деталях машины, баке и шлангах. В результате техника может выйти из строя.

Уксус использовать можно, но с осторожностью, при соблюдении правильной дозировки. Он смягчает воду и удаляет накипь. Особо нужно быть осторожным с уксусной эссенцией.

Для хорошей стирки вполне достаточно качественного стирального порошка или специальных капсул. Все остальные средства, стиральные лайфхаки могут обернуться поломкой техники.

Источник: 1001sovet

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Люблю! Народные приметы на 28 апреля

28 апреля (15 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Пудов день. Такое название дню дано от церковной даты почтения святого Пуда, апостола от 70-ти, жившего в 1 веке.

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Читайте еще

Дом и сад Как понять, что организм предупреждает о чрезмерном потреблении соли
Соль – жизненно важный минерал, который незаменим для организма, но не может вырабатываться им самостоятельно. Однако в современном рационе, богатом полуфабрикатами, существует риск чрезмерного потребления соли. Доктор медицинских наук, врач-диетолог Элизабет Барнс рассказала, сколько соли следует потреблять и как не превысить эту норму.
Дом и сад Как по правилам этикета убирают из чашки чайный пакетик?
Хорошим тоном считается подавать заварной листовой чай. А предложить несколько его сортов в зависимости от предпочтений гостей — вообще высший пилотаж. Но что делать, если такой возможности нет? И как правильно убирать чайный пакетик из чашки? На эти вопросы ответила Надежда Коломацкая, специалист по этикету.
Спорт «Манчестер Юнайтед» потерял шансы попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне
«Манчестер Юнайтед» потерял шансы попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне.
Спорт Никита Кучеров установил бомбардирский рекорд XXI века в НХЛ
В матче с «Флоридой» россиянин сделал ассистентский хет-трик.