29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Деньги не утекают в открытый унитаз! 10 мифов о феншуй

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:08, 3 октября, 2023


Если ты считаешь, что для создания хорошей атмосферы в доме нужно двигать мебель, заводить черепашек и всегда закрывать крышку унитаза, обязательно прочитай эту статью. Специалисты фэншуй утверждают: большинство таких приемов не имеют с их древней наукой ничего общего.





Нужно закрывать крышку унитаза и дверь в туалет, иначе туда будут «уходить» деньги и удача

Откуда это пошло

Возможно, такое правило придумали женщины, чтобы заставить мужчин быть более аккуратными и чистоплотными. Так что это утверждение относится больше к вопросам гигиены.

А на самом деле...

При фэншуй-анализе дома санузел стараются расположить в месте с неблагоприятной энергетикой – ведь мы проводим там очень мало времени. Однако при работе с картой квартиры, в которой нельзя изменить планировку, может выясниться, что «денежная» энергия попадет в зону туалета. В этом случае действительно можно говорить о каких-либо потерях.

Фэн-шуй учит правильно расставлять мебель

Откуда это пошло

Действительно иногда, чтобы добиться результата, консультант фэншуй может порекомендовать переставить кровать, письменный стол либо функционально поменять местами комнаты с разным назначением – например, спальню и гостиную.

А на самом деле...

Но все эти рекомендации основаны на карте дома, Столпах Судьбы жильцов, и направлены на использование наиболее полезных энергий для сна, работы и активной деятельности.

Подбирать цветовую гамму помещений и располагать в них символы нужно, придерживаясь компасных направлений

Откуда это пошло

Это пришло из так называемого американского варианта фэншуй (течение New Age), который появился в конце прошлого века в США. Однако этот наукообразный фастфуд не имеет никакого отношения к древнему учению, хотя именно об этом тебе расскажут миллионы книг и брошюр. Данное течение основано на позитивном мышлении и использовании разнообразных талисманов и символов, значение которых для русского человека чаще всего непонятно, поскольку связано с другой культурой.
Пользуясь такой литературой, люди начали оформлять свои квартиры в соответствии с компасными направлениями. Например, зеленой должна быть восточная комната, красной – южная, а на севере просто не обойтись без стихи Воды – аквариума или черепахи.

А на самом деле...

Результат таких изменений может оказаться плачевным. Правильное распределение элементов, в том числе и цветовое оформление, зависит не только от компасных направлений, но и от времени строительства дома и въезда туда первых жильцов. И самое главное – необходимо учитывать особенности живущих в этом доме людей: у каждого своя судьба и свои благоприятные стихии.

Кровать нельзя ставить напротив зеркала – это к супружеской измене

Откуда это пошло

У всех народов зеркало всегда считалось магическим предметом и символизировало границу между мирами. Наши предки, например, считали, что во сне энергия человека может «уходить» в зеркало. В популярной литературе пишут, что зеркало, висящее напротив кровати супругов, способствует супружеским изменам, так как в зеркале отражается еще одна пара. Однако на деле для многих пар зеркало в спальне – дополнительный стимул к счастливым интимным отношениям.

А на самом деле...

Действительно фэншуй придерживается того мнения, что, лежа на кровати, человек не должен видеть своего отражения в зеркале. Поэтому лучше не располагать зеркало напротив кровати и тем более на потолке – очень часто в такой комнате люди спят тревожно и просыпаются утром не отдохнувшими. Если в твоей спальне есть зеркало, и ты не можешь переставить мебель, фэншуй советует закрывать зеркальную поверхность на ночь. Так что выбирай – или ночная романтика, или здоровый сон.

В проемах дверей должны висеть колокольчики, чтобы отпугивать злых духов

Откуда это пошло

Скорее всего, это утверждение пришло из популяризированного фэншуй, и люди восприняли его как самый быстрый и простой способ улучшить атмосферу в доме.

А на самом деле...

Колокольчики и «музыку ветра» используют только в тех местах, где в соответствии с картой дома для коррекции негативных влияний требуется стихия Металла. Однако нужно помнить, что существуют помещения, в которых металлический звук не просто не нужен, а недопустим.
В противном случае вместо отпугивания злых духов ты рискуешь получить сплошные неприятности.

Красный кошелек притягивает деньги

Откуда это пошло

Скорее всего, такое мнение связано с тем, что в Китае красный цвет считается счастливым. В красных конвертах там дарят деньги, а также используют их для расчетов, полагая, что таким образом сгорает негативная энергия, которая может быть на деньгах. Некоторые считают, что в красном конверте деньги нужно хранить. Конечно, деньги – это энергия. Относиться к ним нужно с уважением, в кошельке должен быть порядок, но все это не из области фэншуй.

А на самом деле...

Если следовать утверждению, что деньги чаще всего относят к стихиям Металла и Дерева, а красный цвет символизирует Огонь, то получается, что красный цвет очень опасен для денег, поскольку он истощает Дерево и нападает на Металл. Таким образом, по теории взаимодействия пяти элементов, пользуясь красным кошельком, ты вообще рискуешь потерять деньги.
Кроме того, у каждого человека в соответствии с его картой Четырех Столпов Судьбы есть своя личная стихия денег. И она не всегда совпадает со стихией, с помощью которой человек может получить эти деньги. Все зависит от соотношения элементов в карте.
Также нужно учитывать, что в каждом доме есть место, активизация энергий которого может улучшить финансовое состояние проживающей там семьи. Но это не Юго-Восточный сектор, как уверяет популярная литература. Определить нужный сектор можно лишь при анализе карты «Летящих звезд» конкретного дома, и в нем можно использовать стихию Воды для усиления влияния благоприятной водной звезды.

Нельзя оставлять в доме следы прошлых отношений (подарки, любовные письма), иначе не удастся наладить личную жизнь

Откуда это пошло

Китайцы говорят, что, для того чтобы наполнить сосуд, его нужно сначала опустошить. Можно посмотреть на вопрос и с точки зрения психологии: любой разрыв связан с воспоминаниями, порой очень болезненными, поэтому такие предметы будут все время возвращать в прошлое. А для выздоровления от прежних отношений нужно двигаться вперед.

А на самом деле...

Фэн-шуй же учит, что дома не должно быть предметов, вызывающих негативные эмоции. Поэтому необходимо освобождать дом от старых вещей, неисправной техники и треснувшей посуды. Например, если какую-то вещь ты не носила в течение прошлого года, можешь смело от нее избавиться.

Если хочешь добиться успеха в карьере, нужно повесить на кухне картину в черной рамке

Откуда это пошло

Специалисты в области феншуй только разводят руками – скорее всего, это очередной «прием», почерпнутый из псевдонаучной феншуй-литературы. С таким же успехом ты могла бы повесить «Бурлаков на Волге» в туалете или «Купание красного коня» на балконе.

А на самом деле...

Кухня – это место приготовления пищи, и там должно быть удобно прежде всего тебе, а не «Квадрату» Малевича. Чтобы цыпленок табака не встал в горле у твоих близких, готовить еду нужно в спокойном или радостном состоянии. Если же тебя одолевает стресс и плохое настроение, лучше вообще в этот день не готовить.

Нельзя вешать зеркало напротив входной двери, иначе в дом не будет поступать свежая энергия Ци

Откуда это пошло

Действительно почти все консультанты порекомендуют убрать такое зеркало, однако немного по другим причинам.

А на самом деле...

Специалисты феншуй считают, что при таком расположении зеркала твои возможности, как хорошие, так и плохие, могут быть упущены. Здесь есть еще и психологический момент: твое подсознание может реагировать на твое же отражение, как на возможную опасность. В очень редких случаях можно повесить зеркало напротив двери и даже усилить этим поток благоприятных возможностей для жильцов. Однако такую рекомендацию может дать только очень опытный специалист, основываясь на распределении энергии в квартире.

Активизировать сексуальные отношения можно с помощью красного постельного белья

Откуда это пошло

С точки зрения психологии красный цвет связан с активностью и страстью.

А на самом деле...

Однако в феншуй красный цвет относится к элементу Огонь, поэтому использовать такие оттенки в интерьере нужно очень осторожно и дозированно. Иногда Огонь нужен для того, чтобы усилить благоприятные и истощить негативные влияния – это можно выяснить, только если специалист проанализирует карту твоей квартиры. Так что на всякий случай красным постельным бельем не увлекайся – ты можешь вместо страсти вызвать лишь потерю взаимопонимания, ссоры на сексуальной почве, а также спровоцировать плохое самочувствие.

Источник: thevoicemag

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Читайте еще

Дом и сад Кириллов день: почему 31 марта нельзя одалживать деньги
31 марта в православных храмах вспоминают святителя Кирилла Иерусалимского, жившего в IV веке. В народном календаре – Кириллов день, Кирилл – дери полоз. В старину в это время люди, выезжавшие на санях, рисковали не только повредить полозья, поскольку снег почти растаял, но и причинить ущерб здоровью. Поэтому они держались ближе к дому. Были и другие приметы.
Люблю! Чем особенны люди, родившиеся в високосный год
Жизнерадостность, особенная судьба и удача – вот что говорят о таких счастливцах!
Люблю! Счастливые родинки: как узнать судьбу и характер человека
У каждого на теле есть родинки. В народе считается, что по их расположению можно трактовать судьбу и характер человека
Люблю! 9 знаков, которые предсказывают беды и счастье
В народе считается, что Ангел-Хранитель есть у каждого человека. Якобы еще до рождения он знает все испытания, которые выпадут на жизненном пути, и помогает предчувствиями, предупреждениями, посылая тайные знаки.