30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

3 НЕОЧЕВИДНЫЕ ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ У ВАС ПОЯВИЛИСЬ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:20, 1 октября, 2023


Мы тратим долгие минуты на то, чтобы замаскировать круги, которые предательски портят внешний вид и выдают все несовершенства нашего образа жизни. Тем не менее не только стресс и недосып могут быть причиной потемнения нежной кожи вокруг глаз.



Иногда даже в том случае, если вы тщательно следите за питанием и не пропускаете тренировки, а вашему сну можно только позавидовать, темные круги все равно настигают. В чем причина?

Тонкая кожа

Одна из самых небанальных причин — слишком тонкая кожа. Вы можете даже не подозревать об этом и пытаться вместе с косметологом стереть с лица эти круги с помощью процедур, которые не дадут никакого эффекта.

Вместо агрессивной терапии стоит задуматься над тем, чтобы уплотнить кожу и забыть о том, чтобы агрессивно оттирать косметику в этой области.

Вы плохо снимаете макияж

Все просто — вы можете либо слишком активно очищать зону вокруг глаз, как мы говорили ранее, а можете использовать средства, которые просто не предназначены для такой чувствительной зоны. Кожа может очень быстро истончиться и круги не заставят себя ждать.

Попросите своего косметолога подсказать вам средство для очищения именно этой области лица, возможно, вам понадобится крем или эмульсия с высоким содержанием витамина С.

Вы курите или находитесь в компании курильщиков

Стоит ли говорить, какой вред никотин оказывает на нашу кожу и организм в целом? Как мы уже выяснили, кожа вокруг глаз — самая тонкая и все изменения в организме чаще всего отражаются именно в этой области.

При постоянном попадании никотина в кровь она густеет и происходит серьезный застой в сосудах. Помимо самих кругов может появиться еще и неприятная сеточка из сосудов под глазами — нужно ли вам это?

Источник: womanhit.ru/health-and-beauty/face/2023-09-21-3neochevidnye-prichiny-pochemu-uvas-pojavilis-krugi-pod-glazami/

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! Что съесть, чтобы помолодеть?!
Ботокс, филлеры, пластические операции… На что только не идут женщины, чтобы избавиться от первых признаков старения. Оказывается, эти жертвы не всегда оправданны. Есть выход проще — правильное питание.
Люблю! Аллергия на шампунь: почему бывает и что делать?
Аллергия на шампунь может возникнуть, даже если сам продукт — высокого качества, солидной марки и не дешев. Все зависит от чувствительности кожи головы и предрасположенности к аллергическим реакциям на некоторые ингредиенты в их составе.
Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024
Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!
Люблю! Курс на обновление: простые ритуалы по улучшению качества жизни
Период перед Пасхой -- лучшее время для обновления и очищения -- духовного и физического. Особо эффективны будут упражнения и практики на омоложение, похудение, "обнуления" проблем и освобождения от негатива.