27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как вывести стойкие пятна с одежды в домашних условиях

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:01, 17 сентября, 2023


Большинство стойких пятен несложно вывести, если подойти к задаче со знанием дела.



■ Следы от ручек и фломастеров промокните ваткой, смоченной в спирте, и поместите под струю из крана. Если чернила не отойдут, повторите процедуру.

■ Вещь с пятном от шоколада застирайте под струей теплой воды с хозяйственным мылом.

■ Ткань с засохшим на ней кетчупом прополощите под прохладной струей и промокните столовым уксусом (6-9%).

■ Изделие с пятнами от сока, вина, травы промойте под холодной струей из крана, а потом замочите на 20-30 мин. в тазу с холодной водой. Затем постирайте на нужном режиме в машинке.

■ Испачканную жиром (пищевым или косметическим) одежду смочите теплой водой, натрите загрязнение хозяйственным мылом, посыпьте густо содой. Через 5-10 мин. прополощите вещь. Если пятно не отойдет до конца, повторите процедуру.

■ Если на скатерти, полотенце или одежде остались следы от горчицы, куркумы и других красящих специй, сперва промойте ткань прохладной водой, после чего остатки загрязнения на ней полейте глицерином. Дайте ему впитаться. Через 5-10 мин. прополощите одежду.

"1000 секретов"

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Дом и сад Как удалить пятна от кофе
Кофейные пятна вывести достаточно проблематично. Чтобы облегчить процесс и добиться нужного результата, рекомендуется начинать обработку ткани, соприкоснувшейся с кофейным напитком, как можно скорее. Предлагаем три способа:
Дом и сад Как отстирать пятно от кофе с одежды: лучшие приемы хозяек
Пятно от кофе на одежде удаляется без проблем, если к чистке приступить сразу после появления загрязнения. Опытные хозяйки легко справляются с пятнами от кофе. В их арсенале есть несколько способов, которые безопасны для ткани.
Дом и сад Как вывести пятна от черники: народные средства
Достаточно уронить одну каплю черничного варенья или случайно раздавить свежую ягода на любимую футболку, и ее будет проще перекрасить, нежели отстирать. Предлагаем несколько способов, которые помогут вам избавиться от черничных следов.
Люблю! А есть ли норма: как часто надо менять постельное белье?
Одно из самых приятных ощущений — принять душ, надеть чистую пижаму и нырнуть в свежую постель. И если первое и второе действие мы совершаем регулярно, то со стиркой постельного белья многие не определились до сих. Да и споры на эту тему ведутся очень горячие.