27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

10 ошибок при стирке, которые портят белье и тратят ваши деньги

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:01, 10 сентября, 2023


Чтобы извлечь максимальную выгоду и получить больше пользы, необходимо избегать этих 10 ошибок при стирке, пишет немецкий портал Aussiedlerbote.


Источник: Dreamstime

10 ошибок при стирке

1. Не выворачивать деликатные ткани

Некоторые предметы одежды обязательно следует стирать наизнанку, чтобы защитить их чувствительную переднюю часть или не повредить другие ткани. К ним относятся: одежда с принтами или флоком (хлопок), пуховые одеяла и наволочки, джинсы, одежда с молниями большего/длинного размера или изделия из черного текстиля.

2. Слишком часто стирать одежду

Стирка стоит денег, загрязняет окружающую среду и создает нагрузку на ткань. Поэтому пользоваться стиральной машиной следует только тогда, когда это (гигиенически) необходимо. Бюстгальтеры, юбки, брюки и джинсы, входят в число изделий, которые во многих семьях попадают в барабан быстрее, чем это требуется.

3. Стирать некоторые вещи слишком редко

Есть некоторые претенденты на стирку, которые часто собирают больше микробов, чем следовало бы. К их числу относятся: кухонные полотенца, постельное белье и тканевые салфетки для уборки.

4. Не оставлять стиральную машину открытой

Почему после стирки следует оставлять дверцу стиральной машины открытой на час? Чтобы предотвратить появление плесени и микробов. Это позволит избавиться от неприятного запаха внутри стиральной машины.

5. Стирка слишком горячей водой

Неоправданные траты. Часто стирка осуществляется в воде, которая слишком горячая. Это стоит денег и не всегда приносит пользу. Спасает, если стирать только слабозагрязненное цветное белье при температуре 20–30 градусов.

По данным Федерального агентства по охране окружающей среды (UBA), для достижения идеального результата при стирке белого белья требуется не более 40 градусов.

6. Мало белья в барабане

Если не полностью загружать машину для каждого цикла стирки, это гарантировано приведет к повышенным тратам. Расходуется больше энергии и моющих средств.

7. Не использовать программу «Эко»

Все новые стиральные машины имеют эко-режим (или эквивалентную кнопку), который теперь считается новым стандартом. При выборе такого цикла стирки в подходящей ситуации, можно неплохо сэкономить электроэнергию.

8. Использовать кондиционер для белья или предварительную стирку

Необходимо отказаться от этого. Современные моющие средства и машины уже давно сделали предварительную стирку ненужной. С другой стороны, добавки для стирки, такие как кондиционеры для белья, неоправданно загрязняют окружающую среду, не улучшая существенно результат стирки.

9. Не сравнивать энергопотребление

Среднее энергопотребление многих электронных устройств можно узнать на этикетке на устройстве, в инструкциях по эксплуатации, поискать в интернете или измерить с помощью специального прибора. Если расходы слишком большие, то возможно покупка новой стиральной машины будет выгоднее? Зачастую она окупается уже через пару лет.

10. Незнание «хорошей» программы быстрой стирки

На многих новых машинах есть специальные режимы быстрой стирки. С их помощью можно неплохо сэкономить на энергопотреблении, при необходимости постирать слабозагрязненное белье. Если не допускать эти 10 ошибок при стирке, то можно неплохо сэкономить.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Тосты с творогом — 5 идей в одном рецепте

Самым простой идеей, что приготовить из творога быстро, будут тосты или бутерброды. Такой здоровый и одновременно вкусный фастфуд, потому что вместо масла и колбасы, используется творог с овощами или фруктами.

Люблю! Как кофе влияет на организм: врач назвала неожиданные вещи

Чашка ароматного кофе способна поднять настроение на весь день. Однако, наверное, каждого хотя бы раз в жизни волновал вопрос: вреден ли кофеин для нашего здоровья?

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака

Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.

Читайте еще

Люблю! Почему нельзя сушить одежду возле батареи
В отопительный сезон многие хозяйки предпочитают высушивать свою одежду на батарее. Однако это категорически недопустимо, так как это может испортить любимые вещи.
Люблю! Если вы при стирке забили в кармане салфетку: как ее удалить с одежды
Тот кто хоть раз перед тем, как начать стирку, забывал в кармане брюк или курток бумажные салфетки, знают, как сложно потом избавиться от катышков бумаги. К счастью, это легко исправить — и это займет всего 10 минут.
Люблю! Как часто надо стирать полотенца: об этом не знает большинство хозяек
Полотенца — это предметы повседневного использования в каждом доме, отличающиеся высоким уровнем контакта с кожей и влагой. Поэтому важно знать, как часто их следует стирать, чтобы обеспечить как должное гигиеническое состояние, так и продлить срок их службы.
Люблю! Как правильно стирать и хранить шерстяные вещи: будут как новые
Правильный уход за шерстяными вещами не только продлит их службу, но и сохранит внешний вид и качество. Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете долгое время наслаждаться комфортом и теплом ваших любимых шерстяных изделий.