28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Измены не избежать: 5 факторов, толкающих на поход налево в отношениях

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:01, 4 сентября, 2023


Эти факторы могут стать причиной измен



Миллионы пар по всему миру сталкиваются с проблемой измены на определенном этапе своих отношений. Некоторые решают простить, проработать и попытаться спасти ситуацию, а в других случаях это может быть концом.

Дело в том, что измена может случиться даже тогда, когда отношения кажутся идеальными и счастливыми. Она может произойти в начале отношений или много лет спустя.

Исследования показывают, что есть определенные факторы или ситуации, которые могут даже увеличить вероятность измены. И следует их определить, чтобы ты мог работать над ними.

И нет, ты не виноват в том, что кто-то другой изменяет, и тот факт, что существуют короткие факторы риска, не является оправданием и не означает, что измена – это не так уж плохо. Это просто означает, что осведомленность может помочь предотвратить это явление.

Факторы, повышающие риск измен

1. Неуверенность в себе и низкая удовлетворенность отношениями

Есть много вещей, которые могут подтолкнуть человека к измене, одна из них связана с проблемой неуверенности в себе, с верой в то, что он недостаточно хорош для своего партнера, что его не считают привлекательным. Это может привести к поиску подтверждения этого в другом.

С другой стороны, неудовлетворенность отношениями, как физически, так и эмоционально, также может привести к попыткам удовлетворить эти потребности в другом месте или с кем-то другим. Если над связью или близостью не работают, может быть меньше желания искать решения и работать над улучшением.

2. Отсутствие эмоциональной близости

Эмоциональная близость необходима для того, чтобы пары чувствовали себя связанными, стабильными, сильными и счастливыми. И если этого не происходит, это может привести как к сексуальной, так и к эмоциональной неверности. Когда люди стремятся поделиться с другими людьми определенными вещами, которые действительно стоило бы разделить со своим партнером.

Когда партнеры не чувствуют, что их выслушивают, когда связь ослабла и когда ничего не делается для того, чтобы иметь большую связь, тогда также может появиться субъект риска.

3. Дефицит общения

Общение очень важно и может решить и предотвратить многие проблемы. Общение помогает понять, например, чего не хватает, что беспокоит пару, в чем они нуждаются, что идет хорошо и какие слабые места, над которыми нужно работать. А также может предотвратить создание эмоциональной дистанции, которая приводит к разного рода проблемам, в том числе и к неудовлетворительной сексуальной жизни.

4. Неверность из-за заражения

Согласно исследованию, упомянутому в Psychology Today, риск измены также может быть связан с социальным заражением. Согласно исследованию, если вы находитесь в социальной среде, где есть много случаев неверности, это "увеличивает вероятность того, что люди будут рассматривать привлекательных людей как потенциальных (сексуальных) партнеров".

Когда измена есть "распространенное явление", ты можешь начать считать ее более приемлемой, и это может спровоцировать проблемное поведение.

5. Различные сексуальные желания

Эксперт Майкл Каслман пишет в Psychology Today, что отличия в сексуальном желании также могут быть фактором риска. Они ведь могут влиять на сексуальную жизнь пары, и если они не работают над тем, чтобы найти ритм и удовольствие для всех участников, партнер с высшим сексуальным влечением может искать это удовольствие на стороне.

Иметь разные уровни сексуального желания – это нормально, что не идеально, так это постоянно игнорировать желания друг друга и выражаемые ими потребности. Необязательно заниматься сексом, когда кто-то не хочет, и не стоит давить или принуждать. Но важно обратить внимание на этот вопрос и попытаться найти решения, которые подойдут всем.

И это лишь толика факторов, которые могут повлечь за собой измену. Но это не значит, что в твоих отношениях обязательно должна быть измена. Чтобы избежать ее и избавиться от страхов, связанных с неверностью, стоит поддерживать здоровую коммуникацию с партнершей, делиться своими желаниями и фантазиями. В общем, делать все для того, чтобы вам вдвоем было хорошо вместе.

Источник: 24tv

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Люблю! Семейный детектив: как узнать изменяет ли мужчина
Как понять что парень изменяет? Надеемся, вам никогда не придется гуглить это из-за подозрений, а не просто из интереса. Редакция HOCHU решила узнать, какие признаки измены известны психологам.
Люблю! Загул на стороне: 5 видов существующих измен
Психологи выделяют пять видов измен, где каждая имеет свои собственные предпосылки. Зная о них, можно предупредить неверность любимого человека, просто лучше узнав своего партнера.
Люблю! 10 главных причин мужской измены
Большинство семейных пар рушатся именно из-за мужской измены. Казалось бы, что удивительного, если муж ходит налево, ведь мужчины существа полигамные. Желать не одну, а многих женщин – их сущность.
Люблю! Шакира раскритиковала девушку бывшего: «Ей есть место в аду»
Шакира сказала, что есть "место в аду" для женщин, которые не поддерживают других женщин, поскольку она продолжает публично осуждать своего бывшего Жерара Пике и его новую девушку.