29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Никогда не оставляйте ключи в дверях на ночь

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:26, 11 августа, 2023


Разбираемся, почему нельзя оставлять ключи в замочной скважине на ночь и как это может помочь потенциальным грабителям.



Некоторые люди до сих пор считают, что ключ в замочной скважине может защитить от взлома.

Разбираемся, если оставить ключ в замке, можно ли открыть дверь? В первую очередь изучите свой замок - если в нем фрикционный цилиндр или есть аварийная функция, то дверь можно открыть, даже если с другой стороны есть второй ключ. Однако, можно ли оставлять ключи в замочной скважине на ночь, если у вас другой тип механизма?

Можно ли оставлять ключи в двери - ответы на частые вопросы

Многие люди считают, что усилят свою безопасность, если не до конца провернут ключ, оставляя его перпендикулярно нужной позиции. Нужно ли оставлять ключи в замке в этом случае?

По словам экспертов, это может облегчить задачу опытному грабителю. Хотя он не сможет вытолкнуть ключ, до конца повернуть его в нужную сторону с помощью специальных приборов будет очень легкой задачей. Особую опасность тут представляют замки с поворотными отсеченными втулками, которые иногда умудряются вскрыть даже отверткой.

Почему нельзя оставлять ключи в замочной скважине на ночь? Грабители смогут поддеть ваш ключ и вскрыть дверь. Чтобы защитить себя от взлома, лучше уберите ключи подальше или же установите качественную дверь.

Приметы про ключи - почему их нельзя оставлять в замке

Согласно приметам, это может предвещать скорое ограбление вашего жилья.

Если ваш ключ сломался в замке, это может быть сигналом, что ваш дом заинтересовал воров и нужно быть более бдительными. Также это может указывать на то, что в это жилище уже проникали, но ограбить не смогли.

Источник: 1001sovet

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Бизнес Энергетические системы стран Балтии сейчас достаточно безопасны - США
Энергетические системы стран Балтии в настоящее время находятся в достаточной безопасности, подчеркнул в интервью агентству LETA заместитель госсекретаря США по вопросам энергетики Джеффри Пайетт (Geoffrey Pyatt), посетивший на прошлой неделе страны Балтии.
Наша Латвия Жителям Латвии сказали, что делать в случае нападения со стороны РФ
«Не разбрасывайтесь слишком большим количеством информации», - говорит Янис Эглитс, политик из Национального объединения, возглавлявший несколько лет Балдонский край и являвшийся парламентским секретарем Минобороны.
Наша Латвия Вопрос на засыпку: можно ли в Латвии купить бронежилет?
В правительстве одобрили новую редакцию плана гражданской обороны. Его цель - улучшить готовность к кризисным ситуациям, но к обеспечению непрерывности работы не только в государственном, но и в частном секторе по-прежнему особого интереса никто не проявляет.
В мире В Эстонии раскрыли гибридную операцию РФ против безопасности страны
В период с декабря 2023 по февраль 2024 полиция безопасности (КаПо) Эстонии задержала 10 подозреваемых, которых органы безопасности имеют основания подозревать, что злоумышленники действовали по заданию российских спецслужб, в том числе, их подозревают в нанесении повреждений автомобиля министра внутренних дел и журналиста.