29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как американец Том Стукер стал рекордсменом по авиаперелетам

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:51, 5 июля, 2023


Авиаперелеты в наши дни перестали быть чем-то неординарным. Многие летают несколько раз в год, отправляясь в отпуск, в гости или командировки. Но даже самым активным пассажирам авиалиний далеко до 69-летнего жителя США Тома Стукера (Tom Stuker). Этот парень налетал больше, чем многие профессиональные пилоты. В общей сложности за его плечами 37 млн километров, которые Том преодолел за 33 года.



Все началось в далеком 1990 году, когда житель штата Нью-Джерси Том Стукер просматривал утреннюю газету. Его внимание привлекла реклама авиакомпании United Airlines. Перевозчик предлагал всем желающим купить пожизненный билет на все рейсы компании, «всего» за 290 тыс. долларов, пишет издание Bigpicture.

Это было щедрое, но очень хитрое предложение. Простые американцы не смогут себе позволить приобрести такой «абонемент». А те, кто может легко расстаться с такой суммой, предпочитают перелеты на личных самолетах. Том не был мультимиллионером и три сотни тысяч «зеленых» для него не были лишними. Тем не менее, он решил купить пожизненный билет.

Выгодное приобретение

Нужно сказать, что американец ни разу не пожалел о своей необычной инвестиции. Сейчас, спустя 33 года, Том Стукер считается «авиапассажиром номер один» во всем мире. Он налетал 37 млн километров, а это в 96 раз больше чем расстояние от Земли до Луны. Во время своих путешествий Стукер посетил 100 стран. Это абсолютный рекорд среди пассажиров авиалиний.



Есть у Тома Стукера и особые достижения. Например, в 2019 году он совершил 373 перелета за 365 дней. При этом он преодолел по воздуху 2,35 млн километров! Он подсчитал, что если бы каждый раз покупал авиабилет, то потратил бы 2,44 млн долларов. Совершенно ясно, что деньги, потраченные в 1990 году, Стукер отбил очень быстро.

Интересно и то, что Том умудряется получить от своего статуса «вечного пассажира» и другие выгоды. Он собирает бонусные мили, за счет которых покупает авиабилеты родным и друзьям. Ими же он рассчитывается во время путешествий за проживание в дорогих отелях. Ему хватает не только на это, но еще и на благотворительность!

Когда брат Тома затеял дома ремонт, он оплатил все расходы своими бонусами. А еще жена рекордсмена 120 раз побывала в свадебных путешествиях. Иногда Стукер получает от своего статуса совсем уж необычный профит. Например, однажды ему дали роль в одном из эпизодов сериала «Сайнфелд». Это стало своеобразным бонусом за 451 тыс. миль полета.

Перелет длиною в жизнь

Во время авиаперелетов Том Стукер не скучает. В воздухе он нередко пересекается с интересными людьми и даже мировыми звездами. Например, однажды в соседнем кресле оказался голливудский актер Билл Мюррей, с которым Стукер мило общался все время полета.

Вы думаете, авиакомпания United Airlines жалеет о своем необдуманном предложении, сделанном 33 года назад? Вовсе нет. Авиаперевозчик гордится своим уникальным пассажиром и оказывает ему всевозможные почести. Имя Тома Стукера красуется на фюзеляжах двух авиалайнеров. Его подвозят прямо к трапу на автомобилях премиум-класса, как вип-персону, а пилоты и стюардессы обращаются к нему по имени.

Стукер любит рассказывать о своей «воздушной» жизни. Он частый гость на телешоу, где делится своим огромным опытом. Том признает, что за более чем три десятка лет постоянных полетов, у него выработалась зависимость. Он может выдержать без авиапутешествий не более недели. Рекордсмен утверждает, что в небе ему гораздо спокойнее и уютнее, чем на земле.

Были ли в кочевой жизни Тома неприятные моменты? Безусловно. Он десятки раз становился свидетелем неадекватного и даже агрессивного поведения пассажиров. Также Стукер четыре раза видел, как люди умирают во время полета из-за инфаркта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Lifenews Мне бы в Вену: три австрийских музея и три художника, обязательных к просмотру
В силу исторических перипетий XX века некогда могучая монархия Габсбургов, занимавшая весь центр Европы — а некогда простиравшаяся, кто бы мог подумать, и до Испании с Нидерландами, съежилась до 9–миллионного государства по территории всего на четверть больше Латвии.
Lifenews Авиакомпания затеяла эксперимент: рейс с неизвестным пунктом назначения
Кому из нас не приходила в голову идея бросить всё, сорваться в аэропорт с небольшим рюкзаком и улететь подальше первым же рейсом? Так, чтобы впереди была волнующая неизвестность, настоящий выход из зоны комфорта.
Lifenews Путешественник Федор Конюхов планирует пересечь ОАЭ на верблюдах за две недели
Российский путешественник Федор Конюхов и приморский предприниматель Иван Молчанов в составе российско-арабской команды начали переход на верблюдах в ОАЭ.
ЧП и криминал В Мексике скончался латвийский путешественник
О скоропостижной гибели Александра Бесклубенко в Южной Америке сообщили представители общественной организации Bekind.lv в социальной сети Facebook.