28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Секрет летнего макияжа: названы 3 правила нанесения косметики в жару

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:08, 29 июня, 2023


Эти советы помогут сохранить макияж, он не "поплывет" от жары.


Источник: Dreamstime

Летом наносить макияж становится куда сложнее. Кожа быстро становится жирной, потеет, а косметика попросту "стекает" с лица. Однако не спешите огорчаться. Эти 3 правила макияжа помогут вам сохранить красоту даже в жару. Что нужно делать, чтобы косметика не "плыла" - читайте ниже.

Правило 1 - подготовка и уход за кожей

Перед нанесением макияжа обязательно очищайте кожу. Не забывайте о регулярном пиллинге, увлажняющих масках и массаже. Даже самый лучший макияж будет плохо выглядеть на сухой или проблемной коже.

Непосредственно перед тем, как вы начнете краситься, нанесите немного любимого увлажняющего средства. И не забывайте о защите от солнца. Крем с SPF обязателен, он спасет кожу от старения.

Правило 2 - научитесь по-новому наносить пудру и тональный крем

Летом кожа быстрее потеет, если вы любите улучшать тон лица BB-кремом или пудрой, попробуйте этот лайфхак. Не нужно размазывать средства по лицу руками или кисточкой. Возьмите бьюти-блендер и смочите его средством для фиксации макияжа.

После этого наносите крем или пудру "вбивающими" движениями. Уверенно работайте блендером и не размазывайте средство по коже. "Вбивание" поможет косметике лучше закрепиться на лице, а средство для фиксации макияжа позволит сразу же "запечатать" макияж.

Правило 3 - используйте специальные средства для закрепления макияжа

Не все знают, что летом стоит использовать специальные спреи-фиксаторы и минеральную пудру. Эти средства закрепляют макияж, но при этом не забивают поры. Их нужно наносить не только в самом конце.

Визажисты советуют фиксировать все этапы макияжа. Используйте спрей после нанесения тонального крема и контуринга. Затем повторите фиксацию после того, как добавите румяна и хайлайтер. И не забывайте о минеральной пудре - она уберет лишний блеск и надежно закрепит весь макияж.

Источник: 1001sovet

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Люблю! Досадные ошибки в нанесении тонального крема, из-за которых вы выглядите старше
С возрастом на коже может проявиться сеточка морщин, меняется и ее структура, дерма становится суше, неависимо от того, какой у нее тип был раньше (жирный, сухой, любой). Это происходит, потому что в клетках начинает вырабатываться меньше собственной гиалуроновой кислоты и коллагена.
Люблю! Хитрости с губной помадой для зрелых дам
С возрастом, упругость губ уменьшается, и вокруг них начинают появляться мелкие морщинки. Но все это можно исправить при помощи грамотного макияжа.
Lifenews Боевая раскраска: бьюти-блогера Беломицына затравили в родном Краснодаре
Юношу обвиняют в пропаганде ЛГБТ и клевете на ВС РФ.
Люблю! Правила макияжа, которые оказались мифами
Развенчиваем мифы в косметологии