28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

7 способов раз и навсегда избавиться от жирового «фартука» на животе

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:31, 5 мая, 2023


Очень обидно, когда, несмотря на здоровый образ жизни и занятия спортом, складка на талии и не думает исчезать. Doctorpiter рассказывает, как можно исправить ситуацию.


Источник: Dreamstime

Бегите спринт

Вместо того чтобы часами заниматься на беговой дорожке, включите в свою тренировку спринтерские забеги. Они повышают уровень гормона роста, который, в свою очередь, приводит к снижению жировых отложений.

Качайте не только пресс

Всего-то шесть кубиков — вот что такое эти ваши мышцы пресса. А основные мышцы, которые поддерживают нашу осанку, — это кора, фундамент в строительстве нашего тела. Это глубокая поперечная, прямая и косые мышцы живота.

«Работа с ними помогает не только укреплению формы, но и сжиганию жира: чем больше у вас мышц, тем больше калорий вы сжигаете», — уверен фитнес-тренер Уилл Дуру.

Идеальные упражнения для этого — подъемы ног, планка и медвежья походка (человек встает в планку с прямыми руками и пытается шагать, выставляя вперед противоположные руку и ногу, попеременно меняя конечности).

Укрепляйте тазовое дно

Здесь поможет упражнение «мертвый жук». Сразу оговоримся: оно противопоказано при протрузии дисков позвоночника поясничного отдела, грыже шейного отдела позвоночника и при диастазе. Начинающим надо его выполнять только под присмотром тренера.

Следите за осанкой

Сутулость оказывает негативное влияние на пищеварение. Причин много, но одна из них заключается в том, что, когда мы горбимся, у нас сжимаются и внутренние органы.

Помочь может растяжка спины. Тренер советует такое упражнение: лечь на пол на живот, вытянуть руки вверх. Приподнимайте плечевой пояс и медленно тяните прямые руки и ноги. Зафиксируйтесь в таком положении, затем опустите их. Повторите 12 раз.

Откажитесь от добавленного сахара

Врачи называют его самым большим кошмаром для живота и причиной образования висцерального жира. Уилл Дуру советует заменить его продуктами, содержащими натуральный сахар, например медом. Его можно добавлять утром к йогурту или фруктам.

Не ешьте углеводы на ночь

Макароны, хлеб, белый рис — после 8 часов вечера этих продуктов в рационе быть не должно. Вместо них на ужин лучше есть блюда с высоким содержанием белка и овощей.

Перестаньте нервничать

При стрессе вырабатывается кортизол, избыток которого влияет на жировые отложения на животе. В первую очередь от этого страдают женщины.

«Если вы постоянно нервничаете, будет трудно добиться плоского живота, потому что уровень кортизола всегда будет слишком высоким», — говорит эксперт.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Люблю! Гормональный живот: из-за чего он растет, и как от него избавиться
Тонкая талия — синоним стройности и молодости, но что делать, если живот никак не желает «уходить»? В чем причина возникновения «гормонального живота» и как с ним бороться?
Люблю! 5 простых советов, которые помогут похудеть весной
Зимой мы менее активны, потребляем больше углеводной пищи, теплых напитков, а еще праздники, когда обязательно в рацион попадают сладости, конфеты. Поэтому в холодное время года мы набираем несколько лишних килограммов, и это нормально.
Люблю! Идеальный завтрак для похудения. Вкусно и полезно.
Завтрак считается одним из главных утренних "ритуалов", ведь именно утром мы должны "подкормить" организм, чтобы энергии хватило на весь день. Впрочем, не все знают, что нужно есть, чтобы не быть голодным и не поправиться.
Люблю! Травяные чаи, которые помогают быстро похудеть и нормализовать сахар
Врачи рекомендуют всем, кто испытывает проблемы с лишним весом, ожирением и повышенным уровнем сахара в крови пить эти напитки. Они способны ускорить обмен веществ, поэтому способствуют быстрому похудению, а также предупреждают заболевание диабетом.