29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Путешественнику на заметку: 7 советов бывалых туристов

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:46, 17 апреля, 2023


Чем больше мы путешествуем, тем богаче наш опыт подготовки к поездкам, с учетом различных форс-мажоров, которые могут подпортить общие впечатления об отдыхе. Сегодня мы рассмотрим советы бывалых туристов, чтобы уберечь наших читателей от главных ошибок, совершаемых по незнанию. Предупрежден – значит, вооружен, поэтому планируйте свои путешествия, беря во внимание данные рекомендации, и не позволяйте неприятностям омрачать ваши увлекательные приключения.



Практичная обувь

Собирая чемоданы, берите в расчет условия, в которых придется находиться в поездке. Если предполагаются долгие пешие прогулки лесными тропами, утомительный шопинг или экскурсии, где нужно много ходить, запаситесь парой удобной обуви. Согласитесь, на руинах древнего города или в песчаных дюнах вы вряд ли будете чувствовать себя комфортно на каблуках.

Мобильная связь

Прежде чем отправляться за рубеж, выясните у своего мобильного оператора связи условия пакета относительно роуминга. Не полагайтесь на «авось», чтобы не остаться без возможности позвонить близким или же воспользоваться мобильными приложениями. Возможно, за границей поменяется ваш тариф, а может быть и так, что придется покупать другую карту.

Прививки и лекарства

Выезжающим далеко за пределы страны врачи настоятельно рекомендуют сделать прививки, а также запастись необходимыми в путешествии лекарственными средствами: от укусов насекомых, от морской болезни, от расстройства желудка или отравления. Постарайтесь предугадать все возможные риски для здоровья, связанные с посещением экзотических стран. Там наш организм совершенно беззащитен и не адаптирован к чужеродным вирусам и пище.

Банк

Во избежание неприятностей с банковскими счетами в период вашей поездки, обязательно проинформируйте сотрудников банка, где обслуживаетесь, что намерены покинуть страну на определенное время. Это убережет вас от блокирования карты и прочих проблем, связанных с финансами. В другой стране вам подобные конфузы крайне нежелательны.

Страховка

Обычно, мы склонны экономить на дополнительных услугах, которые нам активно предлагают в туристических фирмах. Пусть страхование от различных рисков станет исключением. Вы не знаете, что может в поездке пойти не так, поэтому, лучше обезопасить себя заранее и быть застрахованным от возможных затрат на лечение и компенсации.

Багаж

Не кладите в багаж важные вещи, которые могут понадобиться вам в любой момент. Паспорт, деньги, лекарства всегда держите под рукой, чтобы не паниковать в случае задержек или утери чемоданов.

Наличные

В любой стране, куда бы вы не поехали, важно иметь при себе наличные в местной валюте, чтобы чувствовать себя свободно на рынках, в транспорте или местных общепитах, где могут не принимать оплату картами. Лучше всего менять деньги в аэропорту – там самый выгодный курс. Уже там вы сможете пробрести сувенирную продукцию для родных и близких.

Путешествия делают нас не только счастливее, они расширяют наш кругозор и лечат от депрессий и неврозов. Познавая новый мир, новые обычаи, новых людей, природу и кухню, мы обогащаем свои знания и подпитываемся положительными эмоциями, что является необходимым условием любого путешествия. Учитывая советы бывалых туристов, свои поездки вы сможете планировать максимально тщательно. Это только умные учатся на своих ошибках, мудрые прислушиваются к советам других!

Источник: miridei

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Lifenews Мне бы в Вену: три австрийских музея и три художника, обязательных к просмотру
В силу исторических перипетий XX века некогда могучая монархия Габсбургов, занимавшая весь центр Европы — а некогда простиравшаяся, кто бы мог подумать, и до Испании с Нидерландами, съежилась до 9–миллионного государства по территории всего на четверть больше Латвии.
Lifenews Авиакомпания затеяла эксперимент: рейс с неизвестным пунктом назначения
Кому из нас не приходила в голову идея бросить всё, сорваться в аэропорт с небольшим рюкзаком и улететь подальше первым же рейсом? Так, чтобы впереди была волнующая неизвестность, настоящий выход из зоны комфорта.
Lifenews Путешественник Федор Конюхов планирует пересечь ОАЭ на верблюдах за две недели
Российский путешественник Федор Конюхов и приморский предприниматель Иван Молчанов в составе российско-арабской команды начали переход на верблюдах в ОАЭ.
ЧП и криминал В Мексике скончался латвийский путешественник
О скоропостижной гибели Александра Бесклубенко в Южной Америке сообщили представители общественной организации Bekind.lv в социальной сети Facebook.