28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пасхальные молитвы и обряды помогут привлечь благополучие

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:17, 16 апреля, 2023


На праздник Пасха существует много обрядов и молитв, которые помогают привлечь благополучие и укрепить здоровье. С символами праздника можно погадать и узнать о скором замужестве.



Пасха – великий праздник для всех верующих людей. Ее масштабно отмечают во всем мире. С давних времен появились традиции и обряды, которые позволяют улучшить свою жизнь или погадать на суженного, сообщает rsute.

Пасхальные традиции

Главной традицией на этот праздник является посещение церкви. Лучше всего отстоять богослужение всю ночь, но если не получается, то можно прийти к моменту, когда батюшка начнет святить куличи и яйца.

В этот день люди приветствуют друг друга словами: «Христос Воскресе». И говорят в ответ: «Воистину Воскресе». Затем трижды целуются.

Существует молитва, помогающая избежать неприятностей и укрепить здоровье. Для этого надо выйти за ворота храма и ждать, пока церковь покинет еще 40 человек. После этого можно читать молитву.

Возвратясь домой из храма, первым делом надо выпить немного святой воды. Первой пищей должны стать кулич и яйцо.



Пасхальные поверья

По поверьям, на Святой день Великой Пасхи, господь слышит все просьбы от людей. Причем можно просить не только духовные блага и здоровье, но и финансовый достаток.

Ночью перед Пасхой, во время проведения вечерней службы, можно окропить дом родниковой водой. При этом обязательно молчать и ни с кем не разговаривать, даже не читать молитв. Также издревле утром на Пасху люди обливались колодезной водой. Считалось, что она в этот день становиться целебной.

Приметы на Пасху

Погода на Светлое Воскресенье может предсказать будущий урожай.

Он будет хорошим, если на Пасху ударит мороз или грянет гром. Такая погода говорит и о ясных весенних днях.

Дождь же в этот день должен был задержаться до конца весны.

Лающие собаки на запад сулили неприятности хозяевам.

Издревле люди верили, что умершие души в Великую Седмицу непременно попадут в Рай.

Гадания на Пасху с символами праздника

Хозяйки, выпекая куличи, обязательно гадали. Для этого перед тем, как поставить их в печь, они давали им имена всех членов семьи. После этого смотрели, как они выпеклись. Пышные и румяные предрекали успех и здоровье. Трещины или другие недостатки говорили о некоторых проблемах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Наша Латвия «Покрашу яйца по местным традициям»- иностранные солдаты отмечают Пасху в Латвии
Завтра, 31 марта, во многих частях мира будут отмечать Пасху. В Латвии сейчас тоже многие старательно красят яйца.
В мире Кейт Миддлтон пропустит пасхальную службу из-за рака
Кейт Миддлтон пропустит пасхальную службу, а Карл III будет сидеть отдельно
В мире Христиане в ужасе от Байдена, провозгласившего день Пасхи «Днем трансгендеров»
Президент Джо Байден подвергся критике в социальных сетях в субботу после того, как объявил пасхальное воскресенье, самый торжественный христианский праздник, «Днем видимости трансгендеров», передает Fox News.
Lifenews Во время праздников есть риск отравиться красителями для яиц и садовой химией
Весенние праздники - это время с семьей, радость окрашивания яиц и первые хлопоты в саду. Однако каждый год в это время в Информационный центр по вопросам отравлений Департамента здоровья поступает больше тревожных телефонных звонков, чем обычно.