30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пасха без замеса: простой рецепт

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:05, 31 марта, 2024


Пасха готовится на жидком, сдобном, дрожжевом тесте, поэтому ее не надо замешивать руками. Всегда получается вкусной, воздушной и не сухой.



Ингредиенты

мука – 600 г

сахар – 200 г

яйца – 6 шт. (желтки)

молоко – 300 г

масло сливочное – 180 г

дрожжи свежие – 25 г

изюм – 150 г

ванилин

соль – щепотка

Приготовление

Промытый изюм залейте кипятком на десять минут. Высушите на бумажном полотенце, добавьте немного муки и перемешайте.

В теплом молоке растворите одну столовую ложку сахара, добавьте дрожжи. Перемешайте и оставьте на 15 минут, чтобы дрожжи активировались. Сверху должна появиться пенная шапочка.

В желтки добавьте сахар, ванилин, соль и взбейте блендером добела. Добавьте сливочное масло комнатной температуры и взбивайте еще три минуты. Влейте молоко с дрожжами, перемешайте.

В полученную массу постепенно всыпьте просеянную муку и взбейте блендером. Когда тесто будет тяжело проворачивать венчиком, блендер уберите и вымесите лопаткой.

Тесто выложите в миску, закройте пищевой пленкой и оставьте подходить в теплое место, оно должно увеличиться в два, два с половиной раза. Когда тесто поднимется в объеме, добавьте изюм и вмешайте его в тесто.

Руки смажьте растительным маслом и разложите тесто в формочки на 1/3. Накройте и оставьте подниматься, пока оно не займет почти весь объем формы.

В заранее разогретую духовку поставьте паски и выпекайте при температуре 180 градусов 40-50 минут. Готовность проверяйте деревянной шпажкой. Когда пасхи остынут, смажьте их глазурью.

Источник: 1001sovet

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 30 апреля

30 апреля (17 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Зосима Пчельник. Зосимой праздник назван в честь святого Зосимы Соловецкого, почитаемого православными христианами в данный день.

Люблю! Гороскоп чемпионов по лени и придиркам

Идеальных людей не бывает. Большинство из нас терпеть не могут нахальство, эгоизм, необязательность и обман... У каждого знака зодиака есть свои черты характера, которые могут действовать на нервы окружающим. Определенные качества человека могут отталкивать.

Люблю! Отдых на природе снижает уровень воспаления в организме

Согласно новому исследованию из Корнеллского университета (США) отдых на природе снижает уровень воспаления в организме. Специалисты проанализировали данные 1244 человек, средний возраст которых составил 54,5 года.

Люблю! Как победить собственную лень: советы, которые изменят жизнь к лучшему

Лень это нормально. Можно даже устраивать себе специальные дни для этого. Но если лень мешает вашей жизни – следует искать способы ее избавиться.

Читайте еще

В мире Кейт Миддлтон пропустит пасхальную службу из-за рака
Кейт Миддлтон пропустит пасхальную службу, а Карл III будет сидеть отдельно
В мире Христиане в ужасе от Байдена, провозгласившего день Пасхи «Днем трансгендеров»
Президент Джо Байден подвергся критике в социальных сетях в субботу после того, как объявил пасхальное воскресенье, самый торжественный христианский праздник, «Днем видимости трансгендеров», передает Fox News.
Lifenews Во время праздников есть риск отравиться красителями для яиц и садовой химией
Весенние праздники - это время с семьей, радость окрашивания яиц и первые хлопоты в саду. Однако каждый год в это время в Информационный центр по вопросам отравлений Департамента здоровья поступает больше тревожных телефонных звонков, чем обычно.
Наша Латвия Пасха и НВС. У латвийских военных свой рецепт «непобедимых яиц» (+ВИДЕО)
Национальные вооруженные силы опубликовали весьма специфическое пасхальное поздравление, поделившись своим собственным рецептом приготовления «непобедимых яиц».