29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

7 ошибок в макияже, которые зрительно уменьшают глаза

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:57, 14 марта, 2023


У красивого макияжа есть три основные составляющие: хорошие средства, творческий подход и качественная техника.


Источник: Dreamstime

Последнее считается самым важным для тех, кто хочет создать не только аккуратный, но и визуально корректирующий мелкие недостатки макияж. В новом материале рассказываем о том, из-за каких ошибок в макияже глаза могут выглядеть меньше, чем они есть на самом деле.

1. Прокрашивание нижней слизистой века

Эту ошибку в макияже совершают многие девушки. Особенно те, кому нравится эстетика 90-х и начала нулевых. Но если ты хочешь визуально увеличить глаза при помощи макияжа, не стоит прокрашивать слизистую глаза.

Кроме того, некоторые визажисты считают, что макияж с прокрашенной слизистой старит лицо на несколько лет. Он также делает образ более строгим, а взгляд — уставшим.

2. Прямые ресницы

Макияж глаз всегда завершается прокрашиванием ресниц. И от того, насколько хорошо ты работаешь с тушью, во многом зависит конечный результат.

Прямые ресницы — хоть и не самая большая беда, но проблема для тех, кто хочет зрительно увеличить глаза. Если у тебя от природы прямые ресницы, тебе стоит использовать касторовое или репейное масло в уходе. Эти продукты помогут приподнять концы ресничек и сделают волосяные луковицы более эластичными.

Если хочешь визуально увеличить глаза с помощью макияжа, используй щипчики для ресниц. Незамысловатое устройство сделает ресницы более пушистыми, а взгляд — открытым.

3. Тени в цвет глаз

Еще одна ошибка, из-за которой глаза с макияжем выглядят меньше, чем без него, — использование теней, повторяющих цвет глаз. К примеру, кареглазым девушкам визажисты не рекомендуют использовать коричневые тени, а обладательницам голубых глаз — светло-синие или яркие голубые.

Дело в том, что если тени будут повторять цвет зрачков, взгляд визуально померкнет, а глаза «потеряются» на лице. Несколько советов, как правильно наносить тени для век, собрали здесь.

4. Темные тени во внутренних уголках глаз

Этот бьюти-прием многие девушки используют для того, чтобы визуально увеличить глаза. Но специалисты считают, что таким образом можно только зрительно уменьшить размер глаз и сделать взгляд менее выразительным.

Если твоя задача сделать так, чтобы глаза выглядели более длинными, а взгляд открытым, на внутренние уголки глаз нанеси немного светло-бежевых или белых теней. Желательно, чтобы у средства была кремообразная текстура с мерцающим эффектом.

5. Просветы между стрелкой и линией роста ресниц

Создание ровных и красивых стрелок для глаз — настоящее искусство. От того, насколько хорошо это получается у тебя, во многом зависит аккуратность макияжа. Неудачные стрелки также могут визуально уменьшить глаза и исказить пропорции лица.

Например, если между стрелкой и линией роста ресниц остается просвет, глаза выглядят более мелкими, а взгляд — напуганным.

Если тебе пока сложно создавать ровные стрелки при помощи карандаша или подводки, используй для этих целей сухие тени. Их легко растушевать плоской кисточкой так, чтобы между ресничками и веками не осталось непрокрашенного пространства.

6. Акцент на нижних ресницах

Подкрашивать нижние реснички или нет, каждая девушка вправе решать сама. Но бьюти-эксперты считают, что из-за обилия туши на нижних ресницах глаза выглядят меньше, чем они есть на самом деле. К тому же несколько слоев туши округлят твои глаза и сделают взгляд более уставшим и несчастным.

Если ты используешь обычную, а не водостойкую тушь, в течение дня она может сползти с нижних ресниц на веко и оставить на нем разводы. Из-за этого создастся эффект синяков под глазами.

7. Матовые смоки айс

«Дымчатый» макияж остается в тренде несколько сезонов подряд. Но это вовсе не значит, что все разновидности смоки айс хороши сами по себе. Например, специалисты в сфере макияжа считают, что матовые смоки могут визуально уменьшить глаза и придать лицу уставший и безрадостный вид.

Чтобы избежать этой ошибки, для создания смоки айс используй не только темные, но и золотистые тени. Желательно, чтобы у продукта была глянцевая текстура. Благодаря этому зрачки будут выглядеть более блестящими, а взгляд — открытым.

Не менее важно при создании смоки айс использовать хотя бы один светлый оттенок теней. Его нужно нанести на середину века и тщательно растушевать. Так макияж получится более объемным, а взгляд — ярким.

Ани Авагимян

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

Читайте еще

Люблю! Досадные ошибки в нанесении тонального крема, из-за которых вы выглядите старше
С возрастом на коже может проявиться сеточка морщин, меняется и ее структура, дерма становится суше, неависимо от того, какой у нее тип был раньше (жирный, сухой, любой). Это происходит, потому что в клетках начинает вырабатываться меньше собственной гиалуроновой кислоты и коллагена.
Люблю! Хитрости с губной помадой для зрелых дам
С возрастом, упругость губ уменьшается, и вокруг них начинают появляться мелкие морщинки. Но все это можно исправить при помощи грамотного макияжа.
Lifenews Боевая раскраска: бьюти-блогера Беломицына затравили в родном Краснодаре
Юношу обвиняют в пропаганде ЛГБТ и клевете на ВС РФ.
Люблю! Секрет летнего макияжа: названы 3 правила нанесения косметики в жару
Эти советы помогут сохранить макияж, он не "поплывет" от жары.