29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В зоопарке Праги родился первый в Европе детеныш панголина

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 22:12, 12 марта, 2023


Панголины практически не размножаются в неволе, так что это настоящая удача.


Детеныш панголина родился в зоопарке Праги
Источник: Instagram

В зоопарке чешской Праги сообщили радостную новость о том, что у пары панголинов родился детеныш. Это первый подобный случай в Европе.

Малыш панголин родился еще 2 февраля, но в зоопарке беспокоились, что детеныш не выживет, так как он терял вес, а у его матери, Ран Хоу Тан, не хватало молока. Но работники зоопарка проконсультировались со специалистами из Тайваня и панголина начали вскармливать кошачьим молоком, а организм матери специально простимулировали.


Источник: Instagram

Источник: Instagram

Панголина показали публике и сообщили, что пока у него нет имени. Но называют его "Шишечкой", потому что самочка напоминает маленькую еловую шишку.

"Мы преодолели только первое препятствие, но нас ждут другие", – сказал директор зоопарка Мирослав Бобек.

При рождении панголин весил только 135 граммов. Взрослые особи могут весить 15 килограммов.

Родители "Шишечки": самец Го Баои самка Ран Хоу Тан происходят из зоопарка Тайбэя, ведущего питомника млекопитающих. Китайские панголины водятся в южном Китае и юго-восточной Азии. Это один из четырех видов панголинов, обитающих в Азии, еще четыре водятся в Африке.

На панголинов охотятся из-за их мяса и чешуи, которой приписывают лечебные свойства, что не является правдой. В средневековой Индии из чешуи панголинов делали доспехи.


Взрослый панголин
Взрослый панголин
Источник: Instagram

Панголины плохо переносят неволю и в зоопарках практически не размножаются, к тому же им требуется специальная диета из трутневых личинок.

Первые панголины появились еще 66 миллионов лет назад в палеогеновый период. Их сравнивают с муравьедами и броненосцами, так как они питаются муравьями и умеют сворачиваться в клубок. Но происхождение их неясно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Наша Латвия Из-за ломающихся деревьев Рижский зоопарк закрыт и в понедельник
Из-за ломающихся деревьев и в понедельник закрыт для посетителей Рижский национальный зоосад, сообщили агентству ЛЕТА его представители.
Наша Латвия Опасность нависла над головой: в Риге закрыли зоопарк
Из-за ломающихся деревьев в воскресенье закрыт для посетителей Рижский национальный зоосад.
В мире животных После реконструкции за 24 млн евро открывается Литовский зоопарк в Каунасе
В понедельник Литовский зоопарк в Каунасе откроется для публики после более чем двухлетней реконструкции.
Lifenews Зоопарку пришлось доказывать, что его медведи - настоящие, а не люди в костюмах
Зоопарку китайского города Ханчжоу пришлось объяснять публике, что его малайские медведи - это на самом деле медведи, а не люди, одетые в костюм медведя. Причиной стало разлетевшееся по интернету видео, в котором один из них подозрительно похож на стоящего человека, пишет ВВС.