27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Японцы придумали оригинальный девайс для борьбы с сутулостью

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 22:57, 11 марта, 2023


Одна плюшевая игрушка Фунбарузу стоит порядка 22 долларов США.


Ленивец Носли – одна из четырех игрушек компании Dreams Co., Ltd
Источник: Instagram

Сутулость – настоящий бич современного мира, особенно это касается подростков и студентов, которые проводят дни напролет за столами с компьютерами. В Японии предложили свое решение этой проблемы, выпустив в продажу пушистых плюшевых животных по имени Funbaruzu, сообщает PR Times. Эти изделия ориентированны на эргономику и помогают сохранить правильную осанку.

Несмотря на то, что игрушки выглядят совсем "детскими", их функциональность поражает. Они имеют округлую форму, а их ручки и ножки цепляются за край стола и по своей конструкции предназначены для предотвращения сутулости.


Маленькая игрушка крепится на бортик стола и помогает сидящему держать спину ровно
Маленькая игрушка крепится на бортик стола и помогает сидящему держать спину ровно
Источник: Instagram

Стоимость такой штуки – 2970 иен (22 доллара США). Каждая игрушка продается с подушкой в форме сердца, которая помогает держать осанку прямо во время длительной работы за столом.

Компания Dreams Co., Ltd выпустила сразу несколько образов. Очаровательные варианты включают ленивца, кролика, уха или орангутанга — у каждого из них есть свое уникальное имя и индивидуальность. Ленивец Носли очень расслаблен, медведь Брауни любит печь, кролик Хоп очень скрытный, а орангутанг Оотан дерзкий.


Источник: Instagram

В отличие от подставки для подбородка призванной тоже бороться с сутулостью, игрушки выглядят куда гуманнее, и их создатели уже задумались о том, чтобы сделать обычные игрушки и брелоки.


Источник: Instagram
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?

Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Читайте еще

Техно В Японии частная ракета со спутником взорвалась после старта
Ракета-носитель Kairos, выводившая на орбиту спутник, взорвалась сразу после старта. Таким образом, первый в Японии запуск частной компанией ракеты со спутником завершился неудачей, пишет DW.
В мире Япония расширила санкции в отношении России
Под ограничения попали концерны "Калашников" и "Алмаз-Антей", Объединенная судостроительная корпорация, "Уралвагонзавод", пишет DW.
Бизнес Немецкая экономика догнала и обогнала японскую
По данным японского правительства, ВВП Германии в 2023 году составил 4,5 млрд долларов, а ВВП Японии - 4,2 млрд долларов, пишет DW.
В мире Скандал: украинка, неожиданно ставшая «Мисс Япония», отказалась от титула
Как сообщает BBC, победительница конкурса красоты «Мисс Япония» впервые в его истории отказалась от короны.