30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полная противоположность. Как живет неизвестный младший брат Элтона Джона

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 23:16, 21 февраля, 2023


Сэр Элтон Джон – мегазвезда и миллионер, летающий на частных самолетах и живущий в роскошном имении со своей семьей, однако его брат выращивает галлюциногенные грибы и ведет жизнь хиппи.


Элтон Джон
Источник: Instagram

Про жизнь суперзвезды Элтона Джона, кажется известно все. Ведь про него даже был снят байопик в 2019 году. В фильме "Рокетмен" роль Элтона исполнил Тэрон Эджертон. Однако мало кто знает, что у звезды есть младшие братья, родившиеся во втором браке его отца. И с ними сэр Элтон не поддерживает отношения. Самый примечательный среди них – Джефф Дуайт, который ведет жизнь хиппи и тоже хочет стать музыкантом.

Элтон Джон, настоящее имя которого Реджиналд Кеннет Дуайт, родился в Пиннере, Англия, в семье майора ВВС Стэнли Дуайта и его жены Шейлы.


Тэрон Эджертон в роли Элтона Джона
Тэрон Эджертон в роли Элтона Джона
Источник: Instagram

Стэнли и Шейла развелись в 1962 году, когда Реджиналду было 15 лет. Элтон Джон после писал в своих мемуарах, что отец запрещал ему играть в футбол в саду, носить модную одежду и даже есть сельдерей, потому что это получалось у мальчика слишком шумно.

"Я не знаю, в чем была его проблема, — писал Элтон в своей автобиографии "Я", опубликованной в 2019 году. — Может быть, это как-то связано с тем, что он служил в армии, где все регулировалось правилами".

Но родители Элтона развелись не из-за сельдерея, а из-за измен его матери.

"Я помню, как мой отец рассказывал мне, как он поймал парня, который перелезал через забор в задней части сада", — говорит он.

Мать Элтона Джона вышла замуж за Фреда Фейрбразэра, а Стэнли Дуайт женился на женщине по имени Эдна. Пара переехала в мерсисайдскую деревню Порт-Санлайт, где Стэнли работал в Unilever менеджером по закупкам, а Эдна за пять лет родила четырех мальчиков.

Старшим был Стэн, который впоследствии стал бухгалтером, Роберт стал работать в компании по продаже лотерейных билетов, после родился Джефф, а младший, Саймон, стал инженером-строителем.

Джефф вспоминает, что когда ему было пять лет, знаменитый старший брат приехал к ним в гости на своем "Роллс-Ройсе", и пригласил всю семью на свой концерт.

"Я помню, как видел всех этих людей снаружи, кричащих и толкавших стеклянные двери", — говорит Джефф, но после очередного переезда Элтон больше не навещал отца и братьев.

Джефф в 15 лет он в одиночку отправился в Манчестер, чтобы увидеть концерт Элтона и навестить его за кулисами.

"После этого он позвонил мне один раз, но потом я больше ничего от него не слышал. В то время я был немного расстроен, но он был занятым человеком, путешествовавшим по всему миру, так что я его понимаю", — говорит Джефф. По его словам, их отец гордился знаменитым сыном, чтобы Элтон Джон не писал в своих мемуарах.

Хотя Джефф отлично учился в школе и начал учиться на инженера-конструктора в Уорикском университете, он бросил учебу после того, как его девушка забеременела. Они поженились, у них было двое детей, однако они развелись, когда младший брат суперзвезды "разочаровался в мире, в котором жил".

Он принял участие в краже со взломом, и в итоге отсидел 17 месяцев в тюрьме, и, хотя впоследствии он нашел работу клерком в кухонной компании, в конце концов его уволили.

С тех пор Джефф не работал и жил в собственном садовом сарая, сдавая свой дом в аренду. Но он говорит, что никогда не попросит у знаменитого брата денег, хотя считает, что мог бы помочь Элтону, поделившись своей философией счастья.

"У Элтона есть деньги, но он должен жертвовать своим временем ради этих денег. Я же могу делать то, что хочу, в течение дня, и на меня не оказывается никакого давления, чтобы делать что-то или быть кем-то. У него есть свобода, которую могут дать деньги, чтобы вы могли жить в красивой роскошной тюрьме. Но, как говаривал мой папа, "деньги не делают тебя счастливым, они просто позволяют тебе быть несчастным с комфортом", — считает Джефф.

В последний раз Джефф и Элтон разговаривали друг с другом в 1991 году, когда их отец был на смертном одре.

"Я позвонил ему, чтобы узнать, хочет ли он навестить отца, и он просто сказал: "Мы никогда не общались, поэтому я не приеду. Я думаю, что это грустно, потому что, когда кто-то умирает, вы уже никогда не сможете с ним поговорить. Но я рад, что он не пришел на похороны, потому что это превратилось бы в полный цирк", — говорит Джефф.

С тех пор Джефф занялся своей собственной жизнью и встречами Сказочных пиратов, которые проходят два раза в год. Это свободное объединение из 200 человек, которые проводят духовные собрания в отдаленных уголках Уэльса.

Из всех историй, которые рассказывает младший сводный брат сэра Элтона Джона Джефф Дуайт, возможно, одна из самых странных касается инцидента, который, по его словам, произошел в 1995 году.

Как и следовало ожидать от давнего курильщика каннабиса, воспоминания 56-летнего Джеффа несколько туманны. Но тем летом, насколько он помнит, его старый потрепанный фургон сломался возле особняка рок-звезды в Беркшире, и когда он позвонил в звонок у ворот, решив попросить о помощи, его прогнали охранники.

Денег на гостиницу у него не было, так что Джефф провел ночь в кустах у особняка своего знаменитого брата.

"Я ничего не хотел бы больше, чем узнать его получше", — признается Джефф.

Он говорит, что был бы больше похож на Элтона, но тот трансплантировал себе волосы, а Джефф ничего не делает со своей лысиной. К тому же старый хиппи говорит, что его не беспокоит внешняя оболочка.

"У меня телосложение моей матери, а у него — моего отца, поэтому я похож на палку, а Элтон — на бочку", — смеется Джефф.


Элтон Джон
Элтон Джон
Источник: Instagram

Элтон Джон может похвастаться состоянием в 400 миллионов фунтов стерлингов, двумя соседними особняками в Беверли-Хиллз и потрясающей виллой 1920-х годов на юге Франции. , каждая стоит около 15 миллионов фунтов стерлингов.

Джефф, напротив, живет впроголодь. Он делает юрты — круглые палатки, любимые представителями богемы, — а также мастерит кельтские арфы, организовывает музыкальные фестивали и продает дрова, чтобы прокормиться.

Каждую неделю Джефф тратит около пяти фунтов на цветы для бога Шивы, но в отличие от Элтона, который однажды выложил почти 300 000 фунтов стерлингов на букеты для своего бывшего бойфренда и менеджера Джона Рида за один год, он ходит по магазинам в поисках выгодного предложения.

И еще Джеффа и Элтона Джона роднит любовь к яркой одежде. Они оба умеют создавать потрясающие образы.

Так, недавно Джефф явился в суд с индуистским трезубцем и в женской одежде, чтобы быть оштрафованным на 120 фунтов стерлингов за хранение волшебных грибов, галлюциногенов класса А.

Охранники заставили его оставить трезубец в фойе, но его наряд точно произвел впечатление на судью.

"Я взял с собой трезубец, чтобы мне было на чем поклясться, поскольку я не собирался использовать Библию. А в женское я оделся, чтобы не выглядеть воином. Я хотел сделать себя настолько неагрессивным, насколько это возможно", — говорит Джефф.

Также он пишет музыку и песни, как и его знаменитый брат и когда-нибудь мечтает прославиться.

Несколько лет назад Джефф начал получать рождественские открытки от Элтона, Дэвида Ферниша и их маленьких сыновей.

Он написал ответ, но Элтон Джон так ему и не ответил.

"Может быть, он не получил мою карточку или воспринял ее неправильно. Кто знает? Но, похоже, меня удалили из базы данных", — шутит Джефф, младший неизвестный брат знаменитого сэра Элтона Джона.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 50 важных вопросов для пар, которые укрепят ваши отношения

Как вы думаете, насколько хорошо вы знаете своего партнера? Возможно, вы только что перешли из стадии знакомства и знаете, какой коктейль нравится ему или ей, но не их семейную историю, например. Или вы вместе уже много лет и можете вслух по пунктам разложить повседневную рутину вашей половинки наизусть наизусть. Независимо от того, встречаетесь ли вы несколько месяцев или состоите в браке уже давно, никогда не поздно оживить отношения, задавая друг другу вопросы, что может помочь вам познать партнера на более интимном уровне.

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Читайте еще

Люблю! Мадонна прокомментировала смерть старшего брата
Эпатажная знаменитость поблагодарила усопшего родственника за то, что он многому научил ее.
Люблю! 6 типов мужей. И что с ними делать.
Каждая женщина стремится к тому, чтобы рядом с ней был мужчина мечты. Для того чтобы не ошибиться, хорошо бы разобраться, что же за человек, рядом с которым ты собираешься быть и в горе, и в радости. По типу мышления и поведения мужчин можно поделить на несколько типов.
Люблю! 3 признака крепких отношений
Создание крепкой семьи - задача сложная. Выполнить её удалось далеко не всем влюблённым. Во многих парах партнёры со временем приходили к выводу, что не совсем подходят друг другу. Впрочем, есть немало и тех, кто доволен своей семейной жизнью.
Люблю! Почему современные люди все реже вступают в официальный брак
Согласно наблюдениям, в современном обществе интерес к официально зарегистрированному браку уже не тот. Подтверждением тому можно назвать различные формы отношений, которые выбирают для себя пары. Начиная от популярного в 90-е годы гражданского брака до современного гостевого.