29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Аватар: Путь воды» занял пятое место в рейтинге самых кассовых фильмов мира

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:51, 16 февраля, 2023


Джеймс Кэмерон стал первым режиссером в истории кино, три фильма которого собрали в прокате больше двух миллиардов долларов. Ранее по два миллиарда собирали «Аватара» и «Титаник».


Источник: Скриншот видео

"Аватар: Путь воды" занял пятое место в рейтинге самых кассовых фильмов мира. Фильм Джеймса Кэмерона уже собрал более 2,054 миллиарда долларов.

Таким образом Джеймс Кэмерон стал первым режиссером в истории кино, три фильма которого собрали в прокате больше двух миллиардов долларов.

Ранее более двух миллиардов собирали другие фильмы Кэмерона: первый "Аватар" и "Титаник".

Кэмерон шутил, что теперь ему "не отвертеться", и придется доделывать остальные фильмы. Он упоминал, что для окупаемости второму "Аватару" нужно было собрать меньше двух миллиардов долларов.

Сейчас рейтинг выглядит так:


"Аватар" — $2,923 млрд
"Мстители: Финал" — $2,799 млрд
"Титаник" — $2,194 млрд
"Звездные войны: Пробуждение силы" — $2,071 млрд
"Аватар: Путь воды" — $2,054 млрд


Кинокритики предсказывают, что уже на следующей неделе "Аватар: Путь воды" обойдет "Звездные войны" и поднимется выше в рейтинге.

Второй "Аватар" — лишь шестой фильм в истории без учета инфляции, который собрал в прокате больше двух миллиардов долларов.

Напомним, третий "Аватар" продолжит рассказывать историю Джейка Салли и его семьи. Они снова будут сражаться, но не с захватчиками с Земли, а с местным племенем. Злое "Племя пепла" живет на Пандоре на вулкане.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще