28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стираем шерстяной свитер – 6 шагов

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:05, 5 февраля, 2023


Все свитера и другие шерстяные вещи стираются только вручную! Даже если в твоей стиральной машинке есть специальный режим деликатной стирки или режим «шерсть», свитера нужно стирать вручную! К сожалению, даже самые современные машинки вытягивают шерстяные нити, способствуют образованию катышек и деформируют твою любимую вещь. Чтобы правильно постирать шерстяной свитер, тебе достаточно выполнить шесть простых шагов.


Источник: Dreamstime

Постирать свитер руками не так сложно, пишет Pixy. Перед тобой 6 шагов идеальной стирки шерстяной вещи.

Шаг 1. Выверни свитер наизнанку

Стирать шерстяные вещи нужно только с изнаночной стороны, чтобы рыхлые шерстяные нити не мохрились и не расслаивались.

Шаг 2. Разведи порошок в воде

Разведи буквально 10-15 г порошка для шерстяных и деликатных тканей в небольшом количестве воды. Это можно сделать в заранее вымытой раковине или тазике. Вода должна быть холодной.

Шаг 3. Замочи свитер в воде

Замочи свитер в воде с порошком на 10-15 минут. Спустя это время немного потри свитер руками.

Шаг 4. Прополощи свитер

Теперь тебе нужно хорошо прополоскать свитер и смыть весь порошок. Для этого ты можешь дать свитеру стечь, потом вылить воду из тазика или раковины и налить уже чистую холодную воду. Если с первого раз весь порошок вымыть не удалось, то снова слей воду и налей чистую. Прополощи еще раз. Чтобы отжать свитер между полосканиями, просто расправь его по всей поверхности раковины и немного прижми. Самое главное – не перекручивай нити и не выжимай свитер, как тряпку.

Шаг 5. Отправь свитер в сушилку для белья

В прачечных есть специальные сушилки для белья, которые продувают вещи потоком горячего воздуха, избавляя от лишней влаги. Некоторые современные стиральные машинки также оснащены такой функцией. Ты можешь не боясь положить свитер в такую сушку и поставить на половинчатый цикл при минимальной температуре и мощности. Если такой опции нет, переходи к шагу 6.

Шаг 6. Положи свитер на ровную поверхность до полного высыхания

Если автоматической сушки для белья у тебя нет, ты можешь высушить шерстяную вещь, аккуратно разложив ее на ровной поверхности. Свитер должен быть все еще вывернут наизнанку. Можно разложить его по специальной поверхности сушилки для белья. Вода будет стекать на пол, поэтому постели туда тряпку или поставь таз. Когда свитер практически полностью высохнет, можешь поутюжить его холодным или чуть теплым утюгом через хлопковую ткань.

По материалам сайта www.stylecaster.com

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Люблю! Народные приметы на 28 апреля

28 апреля (15 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Пудов день. Такое название дню дано от церковной даты почтения святого Пуда, апостола от 70-ти, жившего в 1 веке.

Читайте еще

Люблю! Почему нельзя сушить одежду возле батареи
В отопительный сезон многие хозяйки предпочитают высушивать свою одежду на батарее. Однако это категорически недопустимо, так как это может испортить любимые вещи.
Люблю! Если вы при стирке забили в кармане салфетку: как ее удалить с одежды
Тот кто хоть раз перед тем, как начать стирку, забывал в кармане брюк или курток бумажные салфетки, знают, как сложно потом избавиться от катышков бумаги. К счастью, это легко исправить — и это займет всего 10 минут.
Люблю! Как часто надо стирать полотенца: об этом не знает большинство хозяек
Полотенца — это предметы повседневного использования в каждом доме, отличающиеся высоким уровнем контакта с кожей и влагой. Поэтому важно знать, как часто их следует стирать, чтобы обеспечить как должное гигиеническое состояние, так и продлить срок их службы.
Люблю! Как правильно стирать и хранить шерстяные вещи: будут как новые
Правильный уход за шерстяными вещами не только продлит их службу, но и сохранит внешний вид и качество. Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете долгое время наслаждаться комфортом и теплом ваших любимых шерстяных изделий.