29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему стоит путешествовать - 10 причин

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:20, 2 февраля, 2023


Если тебе приелась работа, затянул быт или наскучили семейные заботы – в таком случае хотим дать тебе совет, который всегда работает



Возможно, у тебя возникает вопрос: с какой целью люди путешествуют? Лишь для того, чтобы просто пару недель отдохнуть? Или сменить обстановку, отвлечься от трудовых будней и семейных проблем? А может для того, чтобы израсходовать деньги, собранные за год? Многие люди затрудняются ответить на этот вопрос.

Но как хочется иногда поменять что-то в своей жизни. Приедается работа, быт, семейные заботы. А разобраться, что именно необходимо изменить, сложно. И ты продолжаешь жить в привычном быстром темпе, ничего не меняя. Не торопись! Подумай! Пересмотри некоторые моменты в своей жизни. Постарайся ответить на вопросы: "Чего же мне не хватает? Как добиться гармонии с собой? Откуда почерпнуть новые эмоции и вдохновение?". Не получается? В таком случае издание MEN's LIFE даст тебе совет, который всегда работает.

Просто необходимо изменить свой привычный маршрут, выходя из дому, или куда-то уехать. Меняя образ жизни даже на малый срок, ты можешь превратить ее в интересное приключение, полное неожиданностей и приятных впечатлений.

Ты скажешь: "К чему путешествовать? Ведь и дома хорошо". Конечно, пугает неизвестность и неопределенность. Страх перед чем-то новым и неизведанным – это нормально для человека. Но если сравнить все преимущества и прелести путешествия со страхом, очевидно, что он проиграет.

Предлагаем тебе ряд причин, почему необходимо путешествовать.

1. Расширишь свой кругозор

Путешествия дают возможность лучше узнать окружающий мир. Увидеть красоту природы. Познакомиться с традициями и обычаями народов других стран. А если ты волнуешься по поводу дружелюбия местных жителей, то напрасно. Коренные жители очень тепло и с большим интересом относятся к путешественникам. Им самим доставит удовольствие пообщаться с тобой, даже если это будут просто жесты и мимика. Но главное с уважением отнестись к обычаям и культуре стран, где ты окажешься. Не забывай, что ты гость.

2. Научишься не тратить много денег на досуг

Ты можешь задать вопрос: "Как я могу себе позволить путешествовать с моими скромными доходами? ". Однако совсем необязательно в путешествии сорить деньгами. При желании можно провести время куда интереснее и полезнее, нежели отдыхая в пятизвездочном отеле. Непродолжительный поход с рюкзаком в пределах твоей страны или региона доставит тебе огромное удовольствие и море положительных эмоций. Оказаться наедине с природой, подышать свежим воздухом и полюбоваться окружающим пейзажем – это здорово! Для этого совсем необязательно быть миллионером. Также можно воспользоваться доступными предложения авиалерелетов от лоукостов. Это прекрасная возможность отправиться в путешествие за небольшие деньги. А вместо дорогих отелей останавливайся в бюджетных хостелах.

3. Изменится отношение к путешествию

Путешествуя по миру и посетив многие страны, ты убедишься, что это не так опасно, как ты думаешь. Везде, при желании, можно себя чувствовать уютно и комфортно. Даже находясь на природе, путешествуя по диким местам, можно быть в безопасности и избежать неприятностей. Просто необходимо соблюдать самые простейшие правила безопасности, а удовольствие ты получишь огромное. К тому же, в огромном городе человека подстерегает намного больше неприятных неожиданностей, чем в лесу или в горах.



4. Выйдешь из зоны комфорта

Перед очередным путешествием могут возникать тревожные мысли: "А вдруг я заблужусь? Не смогу найти место для ночлега? Как я буду общаться с местными жителями?". Оставь все свои страхи и переживания дома. Сосредоточься только на хорошем и отправляйся в путь. Не думай о том, что только кругосветный круиз или отдых у моря в шикарном отеле доставят тебе удовольствие. Вот хорошо ли ты знаешь свои родные места и их окрестности? Ближайшие села, их быт и национальные особенности? Наверняка рядом с тобой можно увидеть много интересного, надо лишь начать с малого – оторваться от дивана.



5. Станешь выносливее

Известно, что путешествие делает людей сильными и выносливыми. Однако из года в год ты все равно собираешься и едешь на отдых в Турцию, Египет или Тунис. При этом впечатления и эмоции одни и те же. А попробуй вместе со своими друзьями спланировать маршрут и с рюкзаком за спиной отправиться в путешествие по Европе или совершить поход на природу – сразу заметишь разницу. Да, такие путешествия или походы бывают тяжелыми. Но любители путешествий не ищут физического облегчения. Они не только тренируют свой организм, но и отдыхают морально, разгружая свой разум.

6. Научишься обходиться малым

Туристы, которые не имеют опыта, стараются взять в дорогу как можно больше вещей на все случаи жизни. Но опытные путешественники заявляют, что лишние вещи только мешают. И действительно, в пути ты поймешь, что многое в твоем рюкзаке тебе не пригодится. Необходим лишь минимум: две пары обуви, пара футболок, дождевик, одежда потеплее, средства личной гигиены, документы и деньги.

7. Сможешь лучше узнать себя

Ты пытаешься найти попутчиков, чтобы путешествовать в обществе веселой компании и не находишь их? Не расстраивайся! Ведь одиночное путешествие дает возможность подумать, понять себя, окружающий мир, а также наметить цели в своей жизни. Путешествия в одиночку — это огромная возможность испытать себя в сложной ситуации, где ты можешь рассчитывать только на свои силы.

8. Прочувствуешь радость возвращения

Пословица гласит: "Везде хорошо, а дома – лучше". Это верно! Вернувшись из путешествия, ты будешь рад встрече с близкими и друзьями, даже с коллегами по работе. Ты с большой радостью поделишься с ними впечатлениями о своих приключениях. А также станешь душой компании, рассказывая новое и познавательное.

9. Заведешь новые знакомства

Верно говорят: мир тесен. Многие жители нашей планеты, находясь в длительных путешествиях, изменили мнение о том, что Земля необъятна. Это так, только если ты у телевизора смотришь передачу о других странах. А вот путешественники часто встречают своих друзей и заводят новых даже в далеких странах. И возможно, что где-то в отдаленном уголке Земли ты познакомишься с человеком из твоей страны или даже из родного города. А, может, среди миллиона иностранцев встретиться такой человек, который изменит твою жизнь.

10. Поймешь разницу между туристом и путешественником

Путешественники существенно отличаются от туристов. Они стараются увидеть то, что не смогут другие люди. Им важна экзотика, неожиданные открытия, а также особенности национальной культуры. Главная их мотивация – это свобода действий и поступков. Они не ограничивают себя во времени. Готовы совершать походы столько, сколько им захочется. Путешественники сами разрабатывают свой маршрут, и всегда при желании могут его изменить. Любители путешествий, как правило, очень любят знакомиться и общаться с местным населением, интересуются обычаями, национальными традициями. Таким образом они способны изменить свое мировоззрение.

Туристы заранее приобретают путевки в турагентстве на определенный срок и в определенное место. При этом они уже заведомо знают, на какие экскурсии пойдут. Очень редко туристы, которые приезжают, например, в Париж, добираются до узких улочек предместья, маленьких уютных кафе и магазинчиков. У них уже заранее намечены маршруты: Эйфелева башня, Триумфальная арка, Собор Парижской Богоматери, ну и пара популярных магазинов.

Если у тебя есть желание как-то изменить свою жизнь, то начни хотя бы с коротких поездок в незнакомые города. Старайся как можно больше уделять времени путешествиям. Общайся с людьми и заводи новые знакомства.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Lifenews Мне бы в Вену: три австрийских музея и три художника, обязательных к просмотру
В силу исторических перипетий XX века некогда могучая монархия Габсбургов, занимавшая весь центр Европы — а некогда простиравшаяся, кто бы мог подумать, и до Испании с Нидерландами, съежилась до 9–миллионного государства по территории всего на четверть больше Латвии.
Lifenews Авиакомпания затеяла эксперимент: рейс с неизвестным пунктом назначения
Кому из нас не приходила в голову идея бросить всё, сорваться в аэропорт с небольшим рюкзаком и улететь подальше первым же рейсом? Так, чтобы впереди была волнующая неизвестность, настоящий выход из зоны комфорта.
Lifenews Путешественник Федор Конюхов планирует пересечь ОАЭ на верблюдах за две недели
Российский путешественник Федор Конюхов и приморский предприниматель Иван Молчанов в составе российско-арабской команды начали переход на верблюдах в ОАЭ.
ЧП и криминал В Мексике скончался латвийский путешественник
О скоропостижной гибели Александра Бесклубенко в Южной Америке сообщили представители общественной организации Bekind.lv в социальной сети Facebook.