29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сытный ужин. Рецепт запеченной курицы с овощами

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 22:01, 29 января, 2023


Это простой рецепт из французской кухни. Курице пикантность придают лук и сельдерей.


Запеченная курица с овощами
Источник: Instagram

Запеченная курица с овощами — это классический французский рецепт. Хотя сами французы считают, что это "курица по-английски". Приготовленная по этому рецепту курица получается очень нежной и вкусной. А овощи и ароматная начинка придают ей потрясающий вкус.

Запеченная курица с овощами

Ингредиенты:

  • Курица — 1,3 кг;
  • Одна красная луковица;
  • Одна обычная луковица;
  • Четыре зубка чеснока;
  • Петрушка — 20 гр;
  • Одна морковка;
  • Сливочное масло – 50 гр;
  • Один стебель сельдерея;
  • Растительное масло, соль, тимьян.

Курицу нужно избавить от лишнего жира в брюшке и на грудке. Чтобы убрать жир с грудки, но сохранить кожу, ее нужно надрезать на спинке, вывернуть, чтобы срезать жир, а потом натянуть обратно.

Главное, приготовить ароматную начинку для курочки. Для этого мелко нарежьте красную луковицу и чеснок, притомите до мягкости на сливочном масле. Перемешайте с мелко нарубленной петрушкой и нафаршируйте курицу. Главное, наполнять наполовину, чтобы мясо прожарилось. Туда же положите кусочек сливочного масла. Далее вооружитесь кулинарной нитью и свяжите ножки, также отрежьте самые тонкие части крыльев, а остальные крылышки также привяжите к тушке. Это делается для того, чтобы все птица прожарилась и приготовилась равномерно.

Потом обжарьте курицу со всех сторон на растительном масле, пока кожица не зарумянится и положите ее на противень. На той же сковороде притомите крупно нарезанные овощи: сельдерей, морковь и обычный лук. Обложите ими тушку курицы на противне, присыпьте тимьяном и запекайте в духовке при температуре 180 градусов около часа. Курица будет готова, когда из ее мясистых частей вроде бедра будет выделяться при прокалывании только прозрачный сок.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Частый пульс - предвестник сердечного приступа

Измерив свой пульс, женщина может оценить риск развития у нее сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшем будущем. Американские ученые выяснили, что пульс чаще 76 ударов в минуту повышает вероятность развития сердечного приступа в 1,6 раз.

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Читайте еще

Еда и рецепты Ешьте это на ужин: врач назвала еду, которая способствует хорошему ночному сну
Диетолог Павлова рассказала, что белковая диета помогает от прерывистого и тревожного сна.
Люблю! Как приготовить куриные грудки: 3 рецепта на каждый день
Куриные грудки без костей и кожицы – что может быть скучнее? В них так мало жира, что они часто получаются сухими, жесткими и безвкусными. В то же время, куриное филе – это идеальная основа обедов и ужинов, она доступна, полезна и быстро готовится. К счастью, приготовить грудки сочными и нежными довольно легко, если знать несколько беспроигрышных рецептов.
Люблю! 5 принципов приготовления вкусных куриных грудок
Зная эти 5 ключевых принципов приготовления вкусных куриных грудок, вы научитесь импровизировать и придумывать собственные рецепты.
Бизнес Сами лезьте в клетку - Balticovo строит пятизвездочную птицеферму за 4,5 млн
Новое двухэтажное здание в Иецаве площадью 2500 квадратных метров будет рассчитано на 186 тысяч цыплят, сообщили на предприятии. Современные технологии на ферме позволят выполнить самые высокие требования к содержанию домашних птиц. Новые площади позволят куриному молодняку находиться в свободных условиях.