29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Советы бывалых: как сэкономить на еде во время путешествия

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 08:30, 26 января, 2023


Путешествовать можно дешево. Главное ‒ знать, на чем можно сэкономить, и экономить. «Дамский эксперт» рассказывает, как можно экономить на покупке еды во время путешествия.


Источник: Dreamstime

Многие уверены, что могут позволить себе активно путешествовать лишь представители высшего класса. Однако это не так.

Пакетики с сухофруктами спасет от голодного обморока во время экскурсии

Как показывает мой опыт, в путешествия довольно часто отправляются и представители среднего класса, которые просто умеют разумно тратить деньги.

Ведь если основательно подойти к планированию своего путешествия, можно не только задешево купить билеты на автобус, поезд или самолет, но и забронировать комфортное жилье по приемлемой цене.

Очутившись же в чужой стране, можно существенно сэкономить на еде. Как? Например, я придерживаюсь 4 основных правил.

Правило 1. Всегда брать с "ссобойку"

Не обращать внимания на чувство голода могут лишь самые стойкие.

Большинство же путешественников, вдоволь находившись по развалинам старого города или надышавшись морским воздухом, обычно, не задумываясь, тратят деньги в кафе и ресторанах.

А потом, вернувшись в отель, начинают судорожно пересчитывать наличность и вспоминать, куда же столько денег ушло.

Чтобы избежать подобных ситуаций, я, отправляясь на экскурсию или на прогулку в город, всегда беру с собой бутылку воды и небольшой перекус: орешки, бутерброды, фрукты или овощи.

Причем "ссобойку" я беру даже в том случае, если планирую отведать традиционную кухню страны.

Съеденное яблоко притупляет чувство голода и самым положительным образом влияет на количество и объем заказываемых мной блюд.

Правило 2. Ходить в кафе и рестораны, удаленные от туристических мест

Чтобы не переплачивать за обед, я всегда обхожу стороной популярные у туристов кафе и рестораны. А предпочтение отдаю тем заведениям общепита, в которых питаются местные жители.

Правило 3. Готовить самостоятельно

В путешествиях я не только останавливаюсь в апартаментах с кухней, но и активно готовлю. Это позволяет существенно сэкономить на оплате ресторанных счетов.

Трапеза в национальном ресторане подарит много впечатлений

Хотя, конечно, в дегустации местных блюд я также никогда себе не отказываю. Поэтому, на мой взгляд, чтобы сэкономить деньги, но при этом познакомиться с традиционной кухней страны, лучше завтракать и ужинать дома, а на обеды отправляться в местные забегаловки.

Овощи и фрукты выгоднее покупать на местных рынках

Правило 4. Изучать цены в продуктовых магазинах

Стоимость основных продуктов (молока, хлеба, мяса, рыбы, круп) в соседних магазинах может сильно отличаться.

Именно поэтому, приехав в чужую страну и заселившись в съемное жилье, я всегда провожу своеобразную «ревизию» близлежащих продуктовых магазинов, чтобы сравнить цены и изучить ассортимент.

Определившись с магазинами, в которых продукты питания имеют хорошее качество и стоят относительно недорого, закупаюсь в них раз в 2-3 дня.

Безусловно, на отдыхе нужно отдыхать, а никак не стоять у плиты.

Однако разумный подход к организации питания, на мой взгляд, никогда не бывает лишним.

Сэкономленные деньги всегда можно потратить на оплату очередной экскурсии или покупку сувениров.

А как вы экономите на еде в путешествиях?

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Бизнес Продукты питания стали менее доступны; мы вернулись на 5-7 лет назад
В последнее время много говорится о росте зарплат, но после последнего скачка инфляции Латвия вернулись на 5-7 лет назад, а то и больше, когда речь идет о доступности многих продуктов питания, пишет Diena.
Еда и рецепты Врач Мясников: зелень может вредить людям с камнями в почках
Врач общей практики, кардиолог Александр Мясников рассказал, при каких проблемах со здоровьем может быть противопоказана зелень.
Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть при пищевой аллергии
Во всех продуктах содержатся белки (антигены), которые иммунная система может ошибочно воспринимать как угрозу. Они вызывают пищевую аллергию. У детей такая реакция организма со временем исчезает или ослабевает, а взрослые страдают от нее всю жизнь. Болезнь лечится диетой и отказом от запрещенной пищи. Игнорирование правил вызывает опасные последствия, вплоть до смертельного исхода.
Еда и рецепты 7 малоизвестных фактов о веганах
Кто же такие веганы на самом деле? Что они едят? И какой образ жизни они пропагандируют? Ответ на эти и другие вопросы - в материале.