28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Любимица Джорджа Майкла. Умерла супермодель Татьяна Патитц

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 23:57, 25 января, 2023


Модели с обложки Vogue и любимице фотографа Херба Ритца было всего 56 лет.


Татьяна Патитц
Источник: Instagram

В 56 лет скончалась супермодель Татьяна Патитц (или Татьяна Патиц). Она была звездой подиумов и обложек глянца в 1990-х, сотрудничала с известным фотографом Хербом Ритцем.

Татьяна родилась в Гамбурге у матери-эстонки и отца-немца. После семья переехала в Стокгольм. В 17 лет в 1983 году она приняла участие в конкурсе элитных моделей в Стокгольме. Она заняла третье место в Швеции. Призом стала поездка в Париж и срочный контракт с модельным агентством.

Татьяну называли "сиреной" за классические черты лица и отстраненную холодность. Она выходила на подиум в показах Versace, Жана-Поля Готье и Chanel, появлялась на обложках Vogue, Harper's Bazaar, Elle и Marie Claire.

В 1990-х она появилась в клипе Джорджа Майкла на песню Freedom вместе со своей подругой Синди Кроуфорд.

После всех, кто блеснул в этом видео, окрестили "супермоделями 1990-х" и они часто работали вместе.

Татьяна также снялась в фильме группы Duran Duran Skin Trade и даже попробовала себя в кино, сыграв роль жертвы убийства в фильме Шона Коннери Восходящее солнце 1993 года.

В 2000 году она появилась в клипе Korn на песню Make Me Bad.

Она также работала в течение 30 лет с известным фотографом Питером Линдбергом, была музой Херба Ритца и Хельмута Ньютона.

В своей книге "10 женщин" Линдберг писал: "Я восхищаюсь Татьяной, потому что она всегда остается собой. Она очень мягкая, но, в то же время очень сильная, и знает, как постоять за себя. Невозможно не восхищаться ею и с годами не влюбиться в нее хоть чуточку".

В последние года Татьяна жила в США, где у нее было ранчо в Монтане. Модель была заядлой наездницей и обожала лошадей.


Известные супермодели протестуют против ношения меха в 1990-е
Известные супермодели протестуют против ношения меха в 1990-е

Звезда работала и в последние годы: в 2019 году она приняла участие в показе Etro в Милане, а в 2022 году с Тони Гаррн и Надей Ауэрманн приняла участие в мировой премьере WMF в Haus der Kunst в Мюнхене

"Татьяна всегда была европейским символом шика, как Роми Шнайдер и Моника Витти. Она была гораздо менее заметной, чем ее сверстницы — более загадочной, более взрослой, более недосягаемой — и в этом была своя привлекательность", — вспоминает Анна Винтур, директор по контенту Condé Nast и глобальный редакционный директор Vogue.

Среди бойфрендов супермодели были Пирс Броснан, модель и певец Ник Камен и директор по маркетингу Джейсон Джонсон. От последнего она родила сына Джону.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему котики кашляют: самые частые причины

Мы волнуемся, если видим, что кошка откашливается или хрипит. Однако в этом нередко нет ничего необычного или опасного для питомца. Какими могут быть причины кашля у кошек и когда стоит обратиться к ветеринару?

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Читайте еще

Люблю! Внучка Байдена в свадебном платье появилась на обложке Vogue с первой леди США
28-летняя внучка американского президента Джо Байден Наоми и его жена Джилл украсили обложку американского Vogue.
Люблю! Дочь Моники Беллуччи показала самый стильный образ 2022 года
Старшая дочь знаменитой пары обладает невероятными внешними данными.
Люблю! Дженнифер Лопес рассказала, почему на нее обиделись феминистки
Джей Ло не только примерила дизайнерские наряды, но и рассказала о своем нелегком пути к счастью.
Люблю! Наоми Кэмпбелл показала наряды африканских дизайнеров
А в интервью рассказала о своей дочери, о материнстве и о дружбе с сестрой катарского эмира