29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Саудовской Аравии позволили Джорджине жить вместе с Роналду вопреки законам

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 22:44, 21 января, 2023


По законам саудитов вместе имеют право проживать пары только состоящие в официальном браке, а Роналду никак не женится на Джорджине.


Криштиану Роналду и Джорджина Родригес
Источник: Facebook

Криштиану Роналду, который только что подписал многомиллионный контракт с футбольной командой "Аль-Наср" из Саудовской Аравии, переехал в Эр-Рияд. И ему, в качестве исключения, позволят жить вместе с его девушкой Джорджиной Родригес.

Криштиану Роналду договорился с властями Саудовской Аравии о совместном проживании в квартире со своей девушкой Джорджиной – по законам страны парам запрещено жить вместе до брака. Сожительство не состоящих в официальном браке пар строго запрещено.

Но уже два юриста подтвердили испанскому информационному агентству EFE, что Роналду и его девушка Джорджина Родригес, тем не менее, смогут жить вместе.

"Хотя королевство по-прежнему запрещает сожительство вне брака, в последнее время власти стали закрывать на это глаза. Сегодня, если дело касается пар иностранцев, власти Саудовской Аравии не вмешиваются в этот вопрос, даже если законы запрещают не состоящим в браке парам жить вместе", — сообщил юрист.


Джорджина уже показала первые фото из Эр-Рияда
Джорджина уже показала первые фото из Эр-Рияда
Источник: Instagram

Всего несколько лет назад это было бы немыслимо в стране, где строго соблюдаются исламские законы. Однако с тех пор, как Мохаммед бин Салман стал наследным принцем Саудовской Аравии в 2017 году, были достигнуты некоторые небольшие успехи в признании гражданских прав, особенно прав женщин. Бин Салман также руководил реформами в сфере спорта и отдыха, но стоит подчеркнуть, что саудовцы не пользуются такими же свободами, как иностранцы.

Но теперь Джорджине придется заключить контракт с клубом Роналду "Аль-Наcр", чтобы получить законный статус на пребывание в стране, либо оформить турвизу на 90 дней.

Юристы сообщают, что получение визы – самый простой вариант для Джорджины.


Криштиану Роналду и Джорджина Родригес
Криштиану Роналду и Джорджина Родригес
Источник: Instagram

"Саудовские трудовые законы требуют, чтобы любая женщина, получающая нетуристическую визу для въезда в королевство, была женой, сотрудником или ближайшим родственником мужчины, проживающего в стране", — говорят юристы.

Незамужней женщине легче въехать в Саудовскую Аравию по туристической визе, поскольку "мужчина и женщина могут получить ее по отдельности, не раскрывая характера своих отношений".

Напомним, в Эр-Рияде Криштиану Роналду проживает в роскошном люксе отеля, который занимает целый этаж. Стоимость номера в месяц – более 300 тысяч долларов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Чем отличаются маслины от оливок. И кто из них полезнее

Многие путают между собой черные маслины и зеленые оливки. Однако это почти разные продукты — у них незначительная разница по вкусу и прочим параметрам. А как насчет того, что из них полезнее?

Люблю! Частый пульс - предвестник сердечного приступа

Измерив свой пульс, женщина может оценить риск развития у нее сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшем будущем. Американские ученые выяснили, что пульс чаще 76 ударов в минуту повышает вероятность развития сердечного приступа в 1,6 раз.

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Читайте еще

Спорт Чемпион мира раскритиковал уехавших в Саудовскую Аравию футболистов
Чемпион мира по футболу в составе сборной Германии Тони Кроос раскритиковал игроков, которые в середине своей карьеры выбирают вместо ведущих европейских клубов команды из Саудовской Аравии.
Спорт Дубль Роналду помог Аль-Насру разгромить Аль-Шабаб
Португальский полузащитник "Аль-Насра" Криштиану Роналду оформил дубль и помог своей команде разгромить дома "Аль-Шабаб" в матче четвертого тура чемпионата Саудовской Аравии.
Спорт Сборная Саудовской Аравии по футбола купила себе тренером именитого итальянца
Бывший главный тренер сборной Италии по футболу Роберто Манчини возглавил команду Саудовской Аравии, сообщается на странице аравийской сборной в соцсети X (бывшая соцсеть Twitter).
В мире Сотни эфиопских мигрантов были убиты пограничниками Саудовской Аравии
Пограничники Саудовской Аравии обстреливают из пулеметов и минометов эфиопских мигрантов, пытающихся нелегально проникнуть в королевство через границу с Йеменом, и, возможно, за последние годы убили сотни безоружных мигрантов, говорится в отчете Human Rights Watch, опубликованном в понедельник, пишет ЛЕТА со ссылкой на AP.