28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Зоозащитники обвинили парижский «Мулен Руж» в жестоком обращении со змеями

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 23:54, 18 января, 2023


По словам зоозащитников, кабаре использует неводных змей в шоу, где они «терпят страдания».


Кабаре «Мулен Руж»
Источник: Instagram

Легендарное парижское кабаре "Мулен Руж" подверглось критике со стороны активистов группы по защите прав животных PAZ за использование в одном из своих ежедневных шоу питонов, которых артисты погружают в воду.

В частности соучредитель группы Амандин Санвисенс подала петицию против этого.

"Змеям там нечего делать. На протяжении всей сцены змея пытается держать голову подальше от воды. Это неподходящая среда для рептилий", – говорит Санвисенс, принявший участие в демонстрации возле "Мулен Руж".

В свою очередь в кабаре уже отреагировали на претензии защитников природы.

"Мы никогда не обращались жестоко и никогда не будем жестоко обращаться с животными. В представлении использована разновидность водного питона, одинаково чувствующего себя как в воде, так и на суше", – заявили в администрации заведения.

Эти слова опровергла владелица магазина экзотических животных Ferme Tropicale de Paris Алиса Жорж. Она утверждает, что на размещенных в Сети роликах из представлений – сетчатые и индийские питоны.

"Это не водные змеи. То, что они вынуждены терпеть, ужасно", – заявила Жорж.

В мэрии Парижа заявили, что не могут повлиять каким-то образом на "Мулен Руж", поскольку шоу не подпадает под их юрисдикцию.

Исходя из этого, активисты считают, что кабаре все же нашло какую-то лазейку в законе 2021 года, который запрещает использование диких животных в ночных клубах или на телевидении с этого года и владение ими с 2028 года.

Документ, направленный на защиту прав животных, уже вызвал шквал критики и негативную реакцию владельцев цирков, а также подвергся критике со стороны групп по защите прав животных за то, что он не зашел достаточно далеко в таких вопросах как охота, промышленное сельское хозяйство или коррида.

"Закону не удалось охватить все случаи, и его необходимо будет улучшить", – подчеркнул член парламента и соавтор закона Лоик Домбреваль.

"Мулен Руж" ("Красная мельница") – классическое кабаре в Париже, построенное в 1889 году в 18 муниципальном округе, на бульваре Клиши, в квартале красных фонарей около площади Пигаль. Оно стало одним из символов города. Его открытие было приурочено к началу Всемирной выставки в Париже и завершению строительства Эйфелевой башни.

На шоу в кабаре – постоянные аншлаги. Представления отличаются роскошными костюмами, безупречной хореографией и пикантностью, благодаря которой заведение приобрело мировую славу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки

Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!

Люблю! Почему котики кашляют: самые частые причины

Мы волнуемся, если видим, что кошка откашливается или хрипит. Однако в этом нередко нет ничего необычного или опасного для питомца. Какими могут быть причины кашля у кошек и когда стоит обратиться к ветеринару?

Читайте еще

Видео Уже в декабре в Риге выступит мастер ментальной магии, фокусник Ааарон Кроу
Аарон Кроу — всемирно известный мастер ментальной магии, фокусник и исполнитель опасных трюков. Он стал известен благодаря выступлениям в Le Plus Grand Cabaret du Monde и America's Got Talent 2018.
Люблю! Как фильмы и шоу формируют наши стереотипы о людях и странах
Фильмы и телевизионные шоу имеют большое влияние на формирование стереотипов о людях и странах. Однако, это влияние может быть как положительным, так и отрицательным. Рассказываем почему.
Видео В Риге впервые покажут цирковое шоу «Алиса в стране чудес»
Волшебный и чарующий мир Льюиса Кэрролла впервые в Риге! Цирковое шоу от театра-цирка ELYSIUM для всей семьи, которое завоевало любовь и сердца европейских зрителей, состоится уже в ноябре.
Видео В Риге в рамках европейского тура покажут цирковое шоу «Алиса в стране чудес»
Волшебный и чарующий мир Льюиса Кэрролла впервые в Риге! Цирковое шоу от театра-цирка ELYSIUM для всей семьи, которое завоевало любовь и сердца европейских зрителей.