29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Фильм «Вавилон» стал самым провальным в карьере Брэда Питта и Марго Робби

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:24, 31 декабря, 2022


По мнению критиков, «Вавилон» был «слишком длинным» и «скучным», и ему не хватало развития персонажей.


Марго Робби и Брэд Питт на премьере фильма «Вавилон»
Источник: Instagram

"Вавилон" не оправдал ожиданий кассовых сборов в рождественские выходные, что заставило инсайдеров отрасли предположить, что фильм не окупится даже в финансовом отношении.

Производственный бюджет драмы Дэмиена Шазеля о "золотом веке" Голливуда с Брэдом Питтом и Марго Робби в главных ролях составил $80 млн, однако за первый уик-энд после премьеры картина собрала $5,3 млн.

Чтобы фильм считался прибыльным, он должен собрать не менее $250 миллионов, а это означает, что теперь большая часть этих денег должна поступать из-за рубежа. Издание отметило, что набрать такую сумму практически невозможно. При этом инсайдеры уверяют, что еще не все потеряно, а трехчасовая продолжительность фильма не станет препятствием в Европе для похода зрителей в кинотеатры.

Несмотря на то, что картина была номинирована на несколько "Золотых глобусов", в том числе за лучший фильм, лучшую женскую роль и лучшую мужскую роль, отзывы о ней неоднозначны как от критиков, так и от зрителей. В настоящее время рейтинг свежей критики на Rotten tomatoes составляет 55%, а аудитория – 49%.

"Какой растянутый, гротескный, потакающий своим желаниям, жалкий, иногда завораживающий, но в конечном счете чрезмерный беспорядок в голливудском эпосе Дэмиена Шазелла "Вавилон", который, как представляется, должен был стать мрачным и неприкрашенным торжеством безумия гедониста, охватившего киноиндустрию в 1920-х годах, но представляет собой трехчасовую атаку на наши чувства — кричащее, иногда ослепительное, но странно невовлеченное и часто отвратительное зрелище… Нас также "угощают" сценами, в которых женщина мочится на тучного тусовщика, грустный придурок, застрявший головой в унитазе, сумасшедший мускулистый гигант, жующий живую крысу, и различные виды шоу-бизнеса, кокаин и выпивка, и так далее. "Вавилон" заставит вас почувствовать, что вам нужно принять душ", – пишет обозреватель Ричард Ропер из Chicago Sun-Times.

Грубость – не единственная претензия людей к этому разрекламированному фильму об истории Голливуда.

"Что действительно смущает, так это то, насколько уверен Дэмиен Шазелл в том, что он абсолютно точно владеет каждой сценой в этом фильме", – заметил один рецензент.

Во многих отзывах публики упоминалось, что "Вавилон" был "слишком длинным" и "скучным", и ему не хватало развития персонажей.

"Что действительно смущает, так это то, насколько уверен Дэмиен Шазелл в том, что он абсолютно точно владеет каждой сценой в этом фильме", – заметил один рецензент.

Во многих отзывах публики упоминалось, что "Вавилон" был "слишком длинным" и "скучным", и ему не хватало развития персонажей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Lifenews Вскоре совершеннолетняя дочка Анджелины и Брэдда выберет, с кем жить (ВИДЕО)
Еще в начале отношений Питт отметил, что больше всего ценит конфиденциальность и не хочет, чтобы за развитием его личной жизни следили миллионы.
Lifenews Выпьет с горя: Брэд отсудил у Анджелины эксклюзивную винодельню (ВИДЕО)
Амурные дрязги супругов Питт-Джоли давно перешли в юридическую и экономическую плоскость.
Lifenews Смрадный секрет Брэда Питта: предпенсионный грязнуля захотел молодую (ВИДЕО)
Не моется артист неделями не на спор, а поскольку уверен, что частое мытье ускоряет процесс старения.
Еда и рецепты Самый жующий актер отмечает юбилей: Брэду Питту исполнилось 60 лет
18 декабря исполняется 60 лет одному из главных красавцев Голливуда – Брэду Питту. Большинство героев, которых он сыграл, не прочь были перекусить. Популярный портал Gastronom собрал подборку блюд, которыми подкреплялись персонажи именинника в самых разных картинах.