28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Умерла вокалистка группы Fleetwood Mac Кристин Макви

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 23:57, 14 декабря, 2022


Кристин Макви была автором самых известных хитов группы.


Кристин Макви на 60-й церемонии "Грэмми"
Источник: Instagram

В 79 лет скончалась Кристин Макви, солистка группы Fleetwood Mac, которая написала такие хиты группы, как Little Lies, Everywhere, Don't Stop, Say You Love Me и Songbird.

Сообщается, что Кристин Макви, урожденная Кристин Перфект, умерла в больнице в окружении близких после непродолжительной болезни.

Профессионально заниматься музыкой Кристин начала в конце 1960-х и выступала в нескольких британских блюзовых группах.

Ей всегда нравилась музыка Fleetwood Mac, так что в 1968 году она вышла замуж за ее бас-гитариста Джона Макви, взяв при этом его фамилию. Через три года она присоединилась к группе, а еще через пять лет развелась с мужем, но продолжала выступать в составе группы до 1998 года. В 2014 году вернулась в состав коллектива. Незадолго до смерти она планировала концертный тур вместе с прочими участниками группы.

Напомним, Fleetwood Mac была одной из самых известных в мире рок-групп в 1970-х и 80-х годах.

Она была названа в честь ударника Мика Флитвуда и басиста Джона Макви, которые, как не парадоксально, но существенного влияния на группу не оказывали.

За время своего существования группа несколько раз меняла состав, музыкальный стиль, распадалась и собиралась вновь. Была основана еще в 1967 году и существует до сих пор. В 1998 году группа была введена в Зал славы рок-н-ролла.

В заявлении группы Fleetwood Mac по поводу смерти Кристин Макви сказано: "Нам очень повезло прожить жизнь вместе с ней. Она была действительно единственной в своем роде, особенной и невероятно талантливой. Нам так будет ее не хватать!".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки

Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!

Люблю! Почему котики кашляют: самые частые причины

Мы волнуемся, если видим, что кошка откашливается или хрипит. Однако в этом нередко нет ничего необычного или опасного для питомца. Какими могут быть причины кашля у кошек и когда стоит обратиться к ветеринару?

Читайте еще

Люблю! Совсем стыд потеряла: непристойные снимки Мадонны шокировали общественность
Поклонников возмутил не только выбор наряда, но и место для съемок.
Люблю! Анна Седокова начала считать дни после отказа от алкоголя
Певица Анна Седокова рассказала, что пытается избавиться от алкогольной зависимости. Подробностями она поделилась в своих социальных сетях.
Люблю! Муж певицы Натали внезапно умер в 53 года
СМИ сообщили трагическую новость: в 53 года скоропостижно скончался муж и продюсер певицы Натали Александр Рудин.