29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Легенда за $1,5 миллиона: на продажу выставили настоящий Бэтмобиль

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 22:03, 14 декабря, 2022


Бэтмобиль построен в Великобритании в 1989 году и оснащен электромотором. Авто снималось в фильмах "Бэтмен" и "Бэтмен возвращается" Тима Бартона.


Источник: Instagram

В США выставили на продажу оригинальный Бэтмобиль 1989 года. За легендарную машину просят 1,5 миллиона долларов. Ее подробности раскрыли на сайте компании-продавца.


Дизайн этого Бэтмобиля уже стал культовым
Дизайн этого Бэтмобиля уже стал культовым
Источник: Instagram

Именно это авто снималось в фильмах "Бэтмен" и "Бэтмен возвращается" режиссера Тима Бартона. Его дизайн разработал британский иллюстратор Джулиан Калдоу. Внешность авто с длинным капотом, сдвинутым назад салоном и огромными крыльями уже стала культовой. По бокам установлены выдвижные пулеметы.

Салон Бэтмобиля является трехместным, причем водитель сидит сзади. Дело в том, что во время съемок Майкл Китон, игравший Бэтмена, не водил авто – это делал каскадер, который прятался за спинкой водительского сиденья.


Водительское место спрятано за спинками кресел
Водительское место спрятано за спинками кресел
Источник: Instagram

По сюжету кино Бэтмобиль был оснащен реактивным двигателем, однако на самом деле он является электрокаром. Его максимальная скорость составляет 48 км/ч.

Продавец сообщил, что батарею электромобиля не заряжали последние 30 лет, то есть пока он не на ходу. Также известно, что у авто задний привод и независимая подвеска всех колес.


Автомобиль оснащен небольшим электромотором
Автомобиль оснащен небольшим электромотором
Источник: Instagram

После съемок Бэтмобиль использовался в различных шоу и промо-акциях. Затем он попал в частную коллекцию в Нью-Джерси и теперь владелец решил продать его.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Читайте еще

Lifenews По Латвии промчались автомобили Балбеса и Луи де Фюнеса (ВИДЕО)
В Юрмале состоялся ежегодный показ ретро-автомобилей, сообщает YouTube-канал “ВИДИМО”.
Бизнес На складах в РФ скопилось 175 000 «китайцев» (ВИДЕО)
"Спрос охлаждается, потому что кредитные ставки запредельные".
Техно Латвия продает наименьшее количество новых автомобилей в странах Балтии
Латвия уже несколько лет подряд продает наименьшее количество новых автомобилей в странах Балтии, сообщили представители финского банка "OP Bank", ссылаясь на проведенное аналитиками банка исследование развития автомобильной промышленности в странах Балтии, Европе и мире.
ЧП и криминал Сел и не поехал: в Латвии требуют 500-километровую гарантия для б/у авто
На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за введение 500-километровой или пятидневной гарантии при покупке подержанного автомобиля.