28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Умерла Айрин Кара, исполнительница хитов Fame и Flashdance

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:51, 30 ноября, 2022


Айрин, или Ирен Кара получила "Оскар" за свой хит к фильму "Танец-вспышка"


Айрин Кара с актерами из фильма
Источник: Getty Images

В США скончалась известная певица Айрин (Ирен) Кара, которая исполнила безоговорочный хит 1980-х Flashdance… What a Feeling, напсианный ею к фильму "Танец-вспышка". Танцевальные сцены из фильма стали хитами, а песня завоевала "Оскар", "Золотой глобус" и "Грэмми". Айрин было 63 года.

О смерти певицы в соцсетях сообщила ее агент Джудит Мус. По словам Мус, Кара была найдена мертвой в ее собственном доме во Флориде.

Она не раскрыла причину своей смерти, но сообщила, что она будет обнародована, когда появится больше информации.

"С глубокой грустью от имени ее семьи я сообщаю о кончине Айрин Кара. Семья Айрин попросила уединения, поскольку они переживают свое горе. Айрин была прекрасно одаренной душой, чье наследие будет жить вечно благодаря ее музыке и фильмам. В будущем будет создан мемориал для ее поклонников", — сообщила агент.

Айрин Кара Эскалера родилась в Нью-Йорке и с детства была очень одаренной. К пяти годам она подбирала мелодии на пианино на слух и ходила на курсы актерского мастерства и танцев. С 1971 по 1972 год она снималась в популярном детском образовательном шоу The Electric Company, сыграв Айрис, участницу группы Short Circus.

Айрин получила известность после выхода школьного мюзикла 1980 года "Слава", в котором она не только сыграла звезду Коко Эрнандес, но и исполнила главную песню Fame. Песня принесла ей две номинации на "Грэмми" — в категориях "Лучший новый исполнитель" и "Лучшее женское вокальное поп-исполнение" — в 1981 году.

В 1983 году Кара озвучила саундтрек к другому фильму: "Танец-вспышка" с Дженнифер Билз и Майклом Нури в главных ролях. Хит Flashdance… What a Feeling поднялся на вершину чарта Billboard Hot 100 и оставался там шесть недель.

Также песня получила награды "Оскар", "Грэмми" и "Золотой глобус", а Айрин Кара стала суперзвездой.

Танцевальные номера из фильма также получили популярность, Джери Холлиуэлл для видеоклипа на песню It’s Raining Men и Дженнифер Лопес для клипа I’m Glad использовали хореографические номера из оригинального клипа.

Кара продолжала выступать до конца своей жизни, играя роли как на экране, так и на сцене в 1980-х и 90-х годах. Она также выпустила четыре студийных альбома: Any Can See 1982 года, What a Feelin' 1983 года, Carasmatic 1987 года и Irene Cara Presents Hot Caramel 2011 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Люблю! Народные приметы на 28 апреля

28 апреля (15 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Пудов день. Такое название дню дано от церковной даты почтения святого Пуда, апостола от 70-ти, жившего в 1 веке.

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Читайте еще

Люблю! 84-летний Энтони Хопкинс поразил поклонников рождественским танцем
Знаменитый актер не впервые публично танцует для своих фанатов.
Люблю! Леди Гага повторила танец Уэнздей Аддамс
Артистка станцовала под свой хорошо известный трек.
Люблю! Шакира станцевала страстную бачату с испанским танцором
Летом 2022 артистка закончила многолетние отношения с футболистом Жераром Пике.
ЧП и криминал «Потом смотрю - голая попа»: рижанка пошла выносить мусор и нашла труп
В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает ТВ-передача Degpunktā.