30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Второе дыхание: 6 способов реанимировать подводку для глаз

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:24, 1 ноября, 2022


Разбираемся, как заставить любимое бьюти-средство прослужить вам немного дольше.


Источник: AdobeStock

Вопрос хранения и сроков годности косметики — вопрос сложный. Тем не менее, даже у самых продвинутых и ответственных «бьюти-пользователей» случалось так, что любимая подводка для век засыхала и категорически отказывалась рисовать стрелку. Обычно это происходит в самый неподходящий момент — когда очень спешишь и под рукой нет замены (сбегать в магазин — не вариант).

И вот тут важно, как и в любой критической ситуации, сохранять спокойствие и собственными силами произвести спасательную операцию. Специально для этого мы собрали большое количество лайфхаков (от простейших до профессиональных), которые помогут реанимировать высохшую подводку и вернуть ее в строй за считанные минуты.

Встряхните

Иногда внутри подводки слышен звук бегающего шарика. Это вовсе не музыкальное сопровождение, а хитрый механизм, предохраняющий средство от высыхания. Если вы давно не встряхивали свой лайнер, то попробуйте это сделать: парочка хороших встряхиваний даст о себе знать — текстура разойдется и станет менее плотной.


Источник: AdobeStock

Порисуйте

Еще один легкий способ вдохнуть жизнь в засохшую подводку — несколько раз пройтись лайнером по тыльной или фронтальной стороне ладони. Это, конечно, не самое экономное решение, потому что делать эти «эскизы» придется до тех пор, пока не появится четкая свежая линия, но прием работает. По сути, он напоминает процесс «расписывания» новой ручки.

Намочите

Лайнер с фетровым аппликатором можно ненадолго обернуть бумажным полотенцем, смоченным горячей водой: это должно помочь. Имейте в виду, что мочить лайнер под струей воды — это крайняя мера, которая может все испортить. Слишком большое количество воды опасно для формулы и текстуры средства — не случайно подводка изначально делается герметичной.

Согрейте


Источник: AdobeStock

Если подводка хранится неправильно (в идеале, в месте хранения должна быть комнатная температура, а сама подводка должна лежать кончиком вниз), то есть вероятность затвердевания чернил, в результате чего они просто перестанут выделяться. Погружение лайнера в горячую воду может вернуть ему жизнь. Нужно налить в чашку горячей воды, опустить в нее плотно закрытую подводку кончиком вниз и оставить буквально на несколько минут. Затем вынуть лайнер, встряхнуть его и попробовать провести им по ладони: линии должны стать более насыщенными и жирными. Этот фокус можно повторять до тех пор, пока не появится желаемый результат.

Глазные капли

Бывает, что подводка скатывается в комочки (часто это происходит с гелиевыми и кремовыми текстурами) и становится твердой, как камень. В этой ситуации сначала нужно разбить корку засохшей краски зубочисткой или булавкой, а после этого добавить внутрь немного глазных капель, которые размягчат консистенцию. Но все же лучше до этого не доводить и вовремя пополнять свою коллекцию макияжа

Крайняя мера

Если вы совсем отчаялись и никакие способы не помогают, а без стрелок вам «никак нельзя», то есть крайняя мера, которая требует проведения небольшой операции. Открутите заднюю часть лайнера (как правило, он закручен маленькой крышечкой), извлеките чернильный стержень (лучше используйте пинцет, чтобы не испачкать руки) и опустите его в теплую воду на несколько секунд. Пока стержень находится в воде, можно увидеть, как он впитывает воду. Главное — не передержать, чтобы он не отсырел: полминуты более чем достаточно.

После этого стержень нужно промокнуть бумажным полотенцем, аккуратно вставить его обратно и плотно закрутить крышку. Хранить возрожденный лайнер лучше наконечником вниз, чтобы гравитация распределяла воду равномерно. Бонус: для более сильного увлажнения добавьте в воду несколько капель глицерина — он защитит ваш лайнер от засыхания

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! Зеркало здоровья: о каких болезнях могут рассказать ваши глаза
Глаза – это не только зеркало души, но и достоверный источник информации о вашем здоровье.На первый взгляд может показаться, что врач-офтальмолог способен диагностировать только глазные заболевания, но в реальности дело обстоит несколько иначе. Например, при обычном осмотре глазного дна и внешнего состояния глаз специалист сможет без труда выявить ряд проблем, связанных с общим состоянием организма.
Люблю! Почему «режет» глаза: причины и лечение
Слезы обычно считают реакцией организма на эмоциональное переживание, но на самом деле их функции гораздо шире. Ежедневно глаза постоянно выделяют небольшое количество слез, образуя слезную пленку, которая увлажняет и защищает их. Если слезоотделение не работает должным образом, возникает дискомфорт.
Люблю! 3 НЕОЧЕВИДНЫЕ ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ У ВАС ПОЯВИЛИСЬ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ
Мы тратим долгие минуты на то, чтобы замаскировать круги, которые предательски портят внешний вид и выдают все несовершенства нашего образа жизни. Тем не менее не только стресс и недосып могут быть причиной потемнения нежной кожи вокруг глаз.
Люблю! Патчи для глаз - польза и вред
Так что же такое патчи? Чудо-средство, способное решить множество проблем, или хитрый маркетинговый ход, заставляющий нас покупать бесполезную вещь пачками? Пора понять, на самом ли деле эти наклейки под глаза работают, какие патчи стоит выбирать и какие проблемы они способны решить.