30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как узнать характер человека по цвету глаз?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:45, 1 ноября, 2022


Характер человека, его особенности поведения и даже состояние здоровья можно выяснить, даже не будучи с ним знакомым. Об этом говорят многие психологи, врачи и эзотерики. И эта мысль не лишена оснований. Ведь все эти данные можно получить, лишь немного понаблюдав за человеком.


Источник: depositphotos

Однако больше всего информации могут раскрыть глаза: цвет радужной оболочки может сказать гораздо больше, чем все остальные наблюдения.

Какого цвета ваши глаза?

Эзотерики уверены, что самые страстные и энергичные натуры имеют черные глаза. Они обладают большой жизнестойкостью, огромными запасами энергии и часто неуживчивым характером. Более того, такие люди склонны иметь сразу несколько любовных романов одновременно.

Обладатели карих глаз, имеют привлекательную внешность, способность сопереживать и быть всегда рядом с теми, кто нуждается в помощи. Они не лишены эмпатии, но внешне стараются не показывать этого. Очень часто кареглазые женщины обладают ярким и даже неуемным темпераментом. С ними никогда не бывает скучно. Эти люди быстро влюбляются, но, к сожалению, также быстро и остывают к предмету своей страсти.

Обладатели светло-карих глаз застенчивы, склонны к уединению, мечтательны. Их можно считать прагматиками, но, возможно, это делает их такими трудолюбивыми, старательными. На них всегда можно положиться — они не подведут. Особенностью характера людей со светло-карими глазами можно считать их индивидуализм, стремление делать все самостоятельно, они обычно достигают больших успехов. Эти люди совершенно не переносят давления со стороны.

Обладатели зелено-карих глаз часто оказываются людьми мудрыми, обходительными и спокойными. Для них важнее всего комфорт и душевное равновесие. Однако, если в жизни что-то идет не по их сценарию, они могут впасть в уныние и депрессию. Выходить их этого состояния самим будет крайне трудно.

Люди с голубыми глазами - это романтики, очень эмоциональные, чувственные и влюбчивые. Если они чем-то или кем-то увлечены, то способны заразить этой любовью и всех окружающих. Поверьте, смотреть на мир глазами голубоглазого человека – весьма интересно и здорово. Ведь все люди кажутся добрыми, милыми и талантливыми. Единственный недостаток обладателей голубых глаз – они часто считают себя самыми-самыми. И переубедить их в этом бывает крайне сложно.

Людям с темно-голубыми глазами свойственна настойчивость, но при этом они очень склонны к сентиментальности. Обладатели темно-голубого цвета глаз легко поддаются своим капризам, а их настроение напоминает непредсказуемый весенний ветерок. Голубоглазые натуры склонны помнить обиды, причем даже тогда, когда в душе они их уже давно простили.



Обладатели серых глаз, как правило, очень умны. Из них получаются отличные врачи, ученые и аналитики. Они легко решают любые проблемы. И также недолго думая, они высказывают о человеке прямо в глаза все, что о нем думают. Даже если это не очень хорошие мысли.

Зеленоглазые люди часто бывают очень нежными и деликатными. Они хотят видеть в окружающих только положительные качества и сильно переживают, если их ощущения не совпали с реальной ситуацией. Тем не менее, из людей с зелеными глазами получаются прекрасные руководители: они умеют находить контакт с каждым и выявлять положительные черты характера на пользу общему делу.

Синие глаза встречаются очень редко. Таких людей отличает твердый характер, они всегда знают, чего хотят. Они обладают нестандартным мышлением, спонтанны и склонны к импровизации, но при этом эмоциональны, чувственны, могут быть слегка высокомерными по отношению к окружающим.

У черноглазых людей лидерские качества на высоте, они привыкли быть в центре внимания, обладают харизмой, жизнелюбием, могут быть безрассудны. Среди отрицательных черт также выделяются вспыльчивость, зацикленность на своих идеях, склонность к авантюризму, упрямство. Своих целей такие люди готовы добиваться любыми способами.

У людей с серо-голубыми глазами характер уравновешенный, «нордический». Они могут произвести впечатление холодных натур, в любых ситуациях стремятся сохранить лицо и держать себя в руках, их сложно вывести из себя. Они целеустремленны, решительны, склонны анализировать и проявлять лидерские качества.

Люди с серо-зелеными глазами прагматичны и уверены в себе. Они умеют ставить цели и добиваться их, но при этом они чувствительны, эмоциональны, часто принимают решения не только головой, но и сердцем. У таких людей хорошо развита эмпатия и интуиция.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Отдых на природе снижает уровень воспаления в организме

Согласно новому исследованию из Корнеллского университета (США) отдых на природе снижает уровень воспаления в организме. Специалисты проанализировали данные 1244 человек, средний возраст которых составил 54,5 года.

Люблю! Как победить собственную лень: советы, которые изменят жизнь к лучшему

Лень это нормально. Можно даже устраивать себе специальные дни для этого. Но если лень мешает вашей жизни – следует искать способы ее избавиться.

Люблю! 50 важных вопросов для пар, которые укрепят ваши отношения

Как вы думаете, насколько хорошо вы знаете своего партнера? Возможно, вы только что перешли из стадии знакомства и знаете, какой коктейль нравится ему или ей, но не их семейную историю, например. Или вы вместе уже много лет и можете вслух по пунктам разложить повседневную рутину вашей половинки наизусть наизусть. Независимо от того, встречаетесь ли вы несколько месяцев или состоите в браке уже давно, никогда не поздно оживить отношения, задавая друг другу вопросы, что может помочь вам познать партнера на более интимном уровне.

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Читайте еще

Люблю! Зеркало здоровья: о каких болезнях могут рассказать ваши глаза
Глаза – это не только зеркало души, но и достоверный источник информации о вашем здоровье.На первый взгляд может показаться, что врач-офтальмолог способен диагностировать только глазные заболевания, но в реальности дело обстоит несколько иначе. Например, при обычном осмотре глазного дна и внешнего состояния глаз специалист сможет без труда выявить ряд проблем, связанных с общим состоянием организма.
Люблю! Почему «режет» глаза: причины и лечение
Слезы обычно считают реакцией организма на эмоциональное переживание, но на самом деле их функции гораздо шире. Ежедневно глаза постоянно выделяют небольшое количество слез, образуя слезную пленку, которая увлажняет и защищает их. Если слезоотделение не работает должным образом, возникает дискомфорт.
Люблю! 3 НЕОЧЕВИДНЫЕ ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ У ВАС ПОЯВИЛИСЬ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ
Мы тратим долгие минуты на то, чтобы замаскировать круги, которые предательски портят внешний вид и выдают все несовершенства нашего образа жизни. Тем не менее не только стресс и недосып могут быть причиной потемнения нежной кожи вокруг глаз.
Люблю! Патчи для глаз - польза и вред
Так что же такое патчи? Чудо-средство, способное решить множество проблем, или хитрый маркетинговый ход, заставляющий нас покупать бесполезную вещь пачками? Пора понять, на самом ли деле эти наклейки под глаза работают, какие патчи стоит выбирать и какие проблемы они способны решить.