30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трансгендерная женщина из Таиланда купила конкурс "Мисс Вселенная"

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 22:17, 31 октября, 2022


Кроме конкурса "Мисс Вселенная", Энн Джакапонг Джакраджутатип также стала владелицей конкурсов "Мисс США" и "Мисс тинейджер" США у IMG.


Энн Джакапонг Джакраджутатип – новая владелица конкурса красоты
Источник: Facebook

43-летняя трансгендерная женщина-бизнесвумен Энн Джакапонг Джакраджутатип, руководящая медиахолдингом JKN Global Group, которая делает телешоу в Таиланде, стала новой собственницей конкурса красоты "Мисс Вселенная", заплатив за него $20 миллионов.

Покупка конкурса, совладельцем которого с 1996 по 2015 год был Дональд Трамп, происходит на фоне того, что шоу становится все более инклюзивным.

По словам Джакраджутатип, эта инвестиция стала "сильным стратегическим дополнением" к портфолио ее компании.

"Мы стремимся не только продолжить традиции, предоставляя платформу для увлеченных людей из разных слоев общества, культур и традиций, но и развивать бренд для следующего поколения", – заявила новая хозяйка конкурса.

В свою очередь исполнительный директор организации "Мисс Вселенная" Эми Эммерих и президент конкурса Паула Шугарт подчеркнули, что их отношения с глобальными партнерами и брендами никогда не были крепче:

"Наш прогрессивный подход по-прежнему ставит нас в авангарде нашей отрасли".

Трамп продал конкурс американскому агентству талантов WME-IMG в 2015-м после того, как два телевизионных партнера заявили, что не будут транслировать шоу из-за комментариев политика и бизнесмена о нелегальных иммигрантах во время его президентской кампании 2016 года. Он также подвергся критике, когда бывшая "Мисс Вселенная" Алисия Мачадо заявила, что Трамп назвал ее "Мисс Пигги". Это произошло после того, как венесуэльская модель набрала вес после победы на конкурсе в 2016 году.

Со следующего года участвовать в конкурсе "Мисс Вселенная" смогут замужние женщины и матери. До этого его участницами могли быть только незамужние и бездетные девушки.

Конкурс проводится уже 71 год подряд, а его трансляция ведется в более чем 160 странах мира.


Источник: Instagram

Источник: Instagram

Кто такая Энн Джакапонг Джакраджутатип

Энн Джакапонг Джакраджутатип, известная также как Энн JKN, – бывшая участница популярных реалити-шоу Project Runway и Shark Tank. Она родилась в Бангкоке, а в 1995 году переехала в Сидней (Австралия), где работала на заправке. Там же она получила степень бакалавра международных отношений в Университете Бонда в Голд-Косте. В Сиднее она начала свой переход от мужчины к женщине, однако тогда не довела дело до конца. Когда в 2000 году Энн вернулась домой в Бангкок в образе женщины, ее мать угрожала покончить с собой, поэтому Энн пришлось вернуться к своему мужскому началу.

Однако бунт нарастал, и в 2014 году Джакраджутатип сбежала из дома, а в 2016-м перенесла 10 операций и полностью стала женщиной.

Она – не только исполнительный директор JKN Global Group Public Company Limited, но и основательница фонда "Жизнь, вдохновленная транссексуалами" (LIFT), отстаивающего права на достоинство и возможности для трансгендеров.

Кроме степени бакалавра, о котором упоминалось выше, Джакраджутатип получила сертификат по развитию недвижимости в Университете Чулалонгкорн в Бангкоке и прошла программу аккредитации директоров (DAP) Тайского института ассоциации директоров в 2016 году. Она удостоена награды "Женщина года в Азии в СМИ" на Content Asia Summit 2019, что сделало ее первой тайкой и первой транс-женщиной, получившей эту награду. В том же году в США родился ее сын Эндрю Джакраютатип. Он немецкого и тайского происхождения. Год спустя у нее родилась дочь Анжелика Джакраютатип.

В 2020-м Forbes поставил ее на третье место среди самых богатых трансгендеров в мире в том году с ее состоянием в 210 миллионов долларов.

Кроме конкурса "Мисс Вселенная", она также стала владелицей конкурсов "Мисс США" и "Мисс тинейджер" США у IMG.


Источник: Instagram
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! 8 простых способов отсрочить старость
Доктор медицинских наук, эксперт по контролю биологического возраста объяснила, как оценить, будет ли «старость в радость», и предложила практические и эффективные методы долго оставаться молодыми.
Люблю! Почему кожа быстро стареет от сладостей и белого хлеба
Простые углеводы — сладости и хлеб вредят не только фигуре, но и состоянию кожи.
Люблю! Что цвет губной помады говорит о характере женщины
Любимая одежда и макияж женщины являются выражением ее индивидуальности. Но как трактовать такие предпочтения? О каких чертах характера может говорить цвет помады? Стилисты и визажисты считают, что разгадали этот секрет.
Люблю! 3 ошибки, которые мы чаще всего допускаем в уходе за волосами
С приходом весны многие спешат в парикмахерскую не только для того, чтобы обновить цвет и стрижку волос, но и спросить совета, что делать, чтобы волосы были здоровыми и блестящими.