27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кот Мяо стал первым мэром животных в итальянском городке

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:56, 31 октября, 2022


Кот Мяо уже давно стал символом городка, в котором живут около 900 человек.


Кот Мяо – мэр животных городка Чивита дАнтино
Источник: Facebook

Черно-белый кот по имени Мяо стал первым в истории итальянского городка Чивита д'Антино в провинции Л'Акуила мэром животных. Об этом рассказал на своей странице в Facebook заместитель мэра Маттео Ди Фабио, дочери которого, Аманде, принадлежит четырехлапый чиновник. Уже три недели Мяо исполняет свои обязанности, а на ее шее красуется лента в цветах итальянского флага.

Кот уже довольно давно является талисманом населенного пункта, в котором живут около 900 человек. Животное свободно разгуливает по 28 километрам квадратным городка, и его знают все местные жители. Несмотря на то, что у Мяо есть хозяева, кот предпочитает шататься по городу в поисках приключений и еды, а когда это ему надоедает, возвращается обратно домой.


Мэр кошек Мяо
Мэр кошек Мяо
Источник: Facebook

"Мяо… завтракает дома, спит у Лореты Флай, проходит мимо Филомены, пытается достучаться до Анны, останавливается в доме Мауро и Ноэми на обед и входит на избирательный участок, а затем идет перекусить у Сильвии, Сандро и Марии. На выходных, напротив, он обедает и спит в пансионе в Пальмире и Мариаграции, затем идет беспокоить Джанни в спальне муниципального дома, а затем возвращается в бар-ресторан Novantinum, чтобы выпросить что-нибудь у Лоренцо и Эмануэла. Я думаю, он также ходит к Стефании и Зайне в таверну Zahrtmann за знаменитой треской", – описывает похождения кота Маттео Ди Фабио.

Посмотрев на похождения Мяо, мэр Чивита д'Антино Сара Чиккинелли совместно со своим замом решили, что, коль кот уже так хорошо осведомлен о жизни в городке, поставить эго "мэром кошек", особенно муниципальных. Это сделали в знак уважения администрации к правам животных. Инициатива также направлена на то, чтобы привлечь внимание общества к уважению к братьям нашим меньшим, которые по характеру или образу жизни предпочитают вести жизнь вдали от дома. Власти городка считают, что удобства, которые предлагает домашнему животному дом, не всегда совпадают с их приоритетами, и они готовы променять теплую лежанку в комнате на прогулки по лужам и жизни под открытым небом. Мяо это иллюстрирует своим поведением как нельзя лучше.


Мяо знают все жители небольшого городка
Мяо знают все жители небольшого городка
Источник: Facebook

Кот останется на своем посту в течение года, потом будет назначен новый мэр животных путем выдвижения и голосования.

Мяо – не первый кошачий мэр в Италии. В городке Гравеллона-Ломеллина, регион Ломбардия на севере Италии, традиция выбирать кошачьего мэра существует с 2005 года. Его первый кошачий мэр, Чиккетти, прослужил на этом посту до 2009 года, пока не умер от лейкемии. Его сменила Пеппи, исполнявшая эту роль до 2013 года, а ее нынешний мэр – кошка по кличке Марина.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?

Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Читайте еще

Люблю! Пет-терапия: 5 животных, которые лечат от бессонницы и депрессии
Домашние питомцы радуют, умиляют, и, кроме этого могут лечить. Общение с животными уменьшает стресс, тревожность, улучшает настроение, благотворно влияет на работу организма.
Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)
Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости
В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.