29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Топ‑5 самых уродливых городов Германии

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:10, 28 октября, 2022


Путеводители пестрят подборками самых живописных городов и деревень ФРГ. Но есть и своего рода антирейтинг: предлагаем вашему вниманию топ‑5 самых уродливых городов Германии - пишет Aussiedlerbote. Почему в эти немецкие города лучше не ездить без крайней необходимости.


Фюрт

Итак, начнем с города, который многие не любят, но все же совершенным адом его не назовешь.

5 место: Висбаден

Столица земли Гессен насчитывает порядка 280 000 жителей и на самом деле может похвастаться довольно красивым центром города. Тем не менее, по многим опросам, город не очень популярен среди туристов.

Люди признаются, что их не тянет в Висбаден, потому что раньше он был военным районом.

4 место: Фюрт

Фюрт известен тем, что именно в нем появилась первая в Германии железная дорога. Речь о линии Нюрнберг — Фюрт, которая была построена в 1834 году. Кроме того, в Фюрте много фабрик, производящих главным образом игрушки.

Соответственно, промышленность портит здешний городской пейзаж, вот почему этот город с населением 130 000 жителей не слишком любим туристами.

3 место: Мёнхенгладбах

Мёнхенгладбах — обычный тихий городок в земле Северный Рейн-Вестфалия. Его население составляет 260 тысяч человек, и в принципе, здешние улицы вполне прилично выглядят.

Однако посещающие его путешественники в один голос говорят, что Мёнхенгладбах очень скучен и совершенно неинтересен.

2 место: Эльсдорф

Эльсдорф — небольшой город, в нем проживает около 22 000 жителей. При этом он серый и некрасивый, и смысла посещать его просто нет.

От 1 места в рейтинге самых уродливых городов Германии его спасает только наличие открытого городского бассейна.

1 место: Ноймюнстер

По мнению журналистов Focus, Ноймюнстер можно считать лидером рейтинга «Топ‑5 самых уродливых городов Германии». Немцы в шутку называют этот город в земле Шлезвиг-Гольштейн «Neufinster» («Новая тьма»).

Население его насчитывает порядка 80 000 жителей, но молодежи там очень мало. Даже в центре города нет толп народа, а многие магазины закрыты — их просто некому посещать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Читайте еще

Lifenews Мне бы в Вену: три австрийских музея и три художника, обязательных к просмотру
В силу исторических перипетий XX века некогда могучая монархия Габсбургов, занимавшая весь центр Европы — а некогда простиравшаяся, кто бы мог подумать, и до Испании с Нидерландами, съежилась до 9–миллионного государства по территории всего на четверть больше Латвии.
Lifenews Авиакомпания затеяла эксперимент: рейс с неизвестным пунктом назначения
Кому из нас не приходила в голову идея бросить всё, сорваться в аэропорт с небольшим рюкзаком и улететь подальше первым же рейсом? Так, чтобы впереди была волнующая неизвестность, настоящий выход из зоны комфорта.
Lifenews Путешественник Федор Конюхов планирует пересечь ОАЭ на верблюдах за две недели
Российский путешественник Федор Конюхов и приморский предприниматель Иван Молчанов в составе российско-арабской команды начали переход на верблюдах в ОАЭ.
ЧП и криминал В Мексике скончался латвийский путешественник
О скоропостижной гибели Александра Бесклубенко в Южной Америке сообщили представители общественной организации Bekind.lv в социальной сети Facebook.