28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Австралии продают самую дорогую собаку

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:04, 25 октября, 2022


Лучший друг человека заслуживает достойной цены, просто так собак уже никто не раздает.


Источник: AdobeStock

Цены на щенков порой равняются месячной зарплате, а то и годовой. Но в Австралии побили все рекорды: местную собаку породы келпи, как пишет The Guardian, продают за 49 тысяч долларов.

В четверг полуторагодовалую Еву купили на аукционе. «Она хорошая маленькая собачка и отлично воспитана», — говорит про свою воспитанницу заводчик Крис Стэплтон и добавляет, что даже не ожидал получить за нее такие деньги. Максимум, на который рассчитывал хозяин, — 30 тысяч долларов. Интересно, за что такие деньги?


Самая дорогая собака Ева
Самая дорогая собака Ева
Источник: соцсети

Говорят, что все дело в шикарной родословной собаки. А еще в ее навыках: в Австралии особенно ценят собак, которые умеют следить за скотом. Звучит немного допотопно, но тем не менее! В этой далекой стране, оказывается, многие заняты в сельском хозяйстве. «У нее особая родословная, физические данные, ее дрессировали 20 месяцев, что бывает довольно редко», — говорит ведущий и специалист аукциона.

А еще приобретение Евы — вклад в будущее: она же сможет родить щенков, которые потом тоже будут помогать владельцам скота. Сплошная австралийская предприимчивость!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки

Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!

Люблю! Почему котики кашляют: самые частые причины

Мы волнуемся, если видим, что кошка откашливается или хрипит. Однако в этом нередко нет ничего необычного или опасного для питомца. Какими могут быть причины кашля у кошек и когда стоит обратиться к ветеринару?

Читайте еще

В мире Девять человек погибли в результате шторма на юго-востоке Австралии
В результате штормов в австралийских штатах Квинсленд и Виктория погибли по меньшей мере девять человек, сообщили официальные лица в среду, пишет LETA со ссылкой на AP.
В мире AUKUS защитит Зелёный Континент от китайцев (ВИДЕО)
Австралийцы могут чувствовать себя спокойно под ядерным зонтиком.
В мире В угольном порту Австралии задержали 109 человек, в том числе священника 97 лет
Австралийская полиция сообщила в понедельник, что 109 активистов по борьбе с изменением климата, в том числе пятеро детей и 97-летний священнослужитель, были арестованы после блокады крупнейшего угольного порта страны, пишет LETA со ссылкой на AFP.
В мире Осторожно, Австралия погружается: страна переживает бум подлодок (ВИДЕО)
Главным противником государства-континента видится Китай.