28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Редчайшего белого кита заметили у берегов Австралии

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:33, 17 октября, 2022


Знаменитый белоснежный горбатый кит Мигалу вновь показался людям у восточного побережья Австралии.


Источник: Instagram

Жители Байрон-Бей заметили кита, который как раз следовал по маршруту ежегодной миграции. Одна из свидетельниц Элисон Рид в надежде увидеть появление Мигалу отправилась с наблюдателями в океан и, когда кит показался в водах, не смогла сдержать эмоций: «Я заплакала и закричала: "Ты, великолепный кит, спасибо за то, что сегодня ты вышел к нам!"».


Источник: соцсети

Столь восторженное отношение к киту можно объяснить рядом фактов, отмечает Mashable.

Во-первых, он прекрасен, а его имя в переводе с диалекта аборигенов Квинсленда означает «белый друг».
Во-вторых, если ввести Migaloo в Twitter, вы поймете, что кит ежегодно производит фурор не только в прибрежных австралийских водах, но и во Всемирной паутине. Более того, Мигалу, похоже, единственный кит, обладающий общенациональным мировым фан-клубом. Фанаты посвятили ему множество сайтов в интернете и даже организовали в 2008 году акцию протеста против охоты на китов, которую назвали «Операция Мигалу».


Источник: Сериал

В-третьих, биологи до сих пор точно не знают, является ли Мигалу альбиносом или принадлежит к особенно редкому виду. В заключение власти Австралии в 2009 году обеспечили легендарному животному защиту, запретив приближаться к киту ближе чем на 500 м.


Источник: соцсети

По данным научно-исследовательского центра White Whale, Мигалу впервые попал в объектив фотокамеры в 1991 году и на тот момент слыл единственным белым китом на планете. Спустя 20 лет был обнаружен еще один полностью белый теленок кита, и у Мигалу появилась компания.


Источник: Instagram
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 28 апреля

28 апреля (15 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Пудов день. Такое название дню дано от церковной даты почтения святого Пуда, апостола от 70-ти, жившего в 1 веке.

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки

Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!

Читайте еще

Важная дата Китобойное судно «Эссекс» протаранено гигантским китом
20 ноября 1820 года в Тихом океане произошел несчастный случай с американским китобойным парусником «Эссекс».
Люблю! Ветеринары объяснили, что влияет на продолжительность жизни собак
Качественное питание и регулярная физическая нагрузка могут положительно влиять на продолжительность жизни питомца.
Люблю! На какой период времени кошку можно оставлять одну дома
Жизнь с домашними питомцами явно обладает своими преимуществами, ведь с ними невероятно приятно проводить время. Однако нам периодически приходится отлучаться.
Наша Латвия Встреча человека с семейством медведей в латвийском лесу попала на видео
На платформе Youtube опубликовано видео из латвийского леса, где некий очевидец столкнулся с семейством медведей.