29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 книг, которые научат восстанавливать душевное равновесие

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:16, 13 октября, 2022


Тревога отнимает душевные силы и существенно понижает качество жизни. Как справиться с этой проблемой до того, как она переросла в невроз?


Источник: AdobeStock

«Будь спок. Проверенные техники управления тревогой», Джилл Уэбер

Клинический психолог, международный специалист по работе с тревожными расстройствами Джилл Уэбер объединила в одной книге максимально практичные инструменты из когнитивно-поведенческой терапии, терапии принятия, а также практик осознанности, которые помогают справиться с тревожностью. Автор подчеркивает, что она дает только те рекомендации, эффективность которых подтверждена клиническими исследованиями и успехом ее пациентов. Любой из описанных методов поможет вернуть спокойствие и душевный комфорт, а вдохновляющие истории исцеления закрепят результат и дадут силы контролировать тревожность и стать счастливее.



«Как не сойти с ума. Навести порядок в мыслях и чувствах», Филиппа Перри

Журналист, писатель, психотерапевт — Филиппа Перри соединяет в себе множество профессиональных ипостасей, что позволяет ей видеть просветительский потенциал во всем, что она делает. Эта книга резюмирует ее 20-летний опыт психологического консультирования. Почему люди склонны к тревожности и другим расстройствам? Как устроен самый сложный орган человеческого тела — мозг? Что помогает сохранять уравновешенность в любой ситуации? Почему так важно выходить из зоны комфорта, чтобы сохранять психическое здоровье? Что такое саморефлексия и как ей научиться? Автор дала ответы на самые животрепещущие вопросы о человеческой психике.



«Внутреннее спокойствие. 101 способ справиться с тревогой, страхом и паническими атаками», Таня Петерсон

Магистр медицины, сертифицированный консультант в области психологии Таня Петерсон систематизировала в этой книге собственный опыт работы с тревожностью. Итогом стала 101 рекомендация, как справиться с беспокойством. Автор уточняет, что все описанные ею методы самоуспокоения и осознанности эффективно работают, их можно использовать как по отдельности, так и аккордом. «Будьте терпеливы, пробуйте разные методы, описанные здесь, и обязательно найдёте то, что вам подходит», — пишет Петерсон в предисловии и предупреждает, что самый мощный метод дан бонусом в финале книги. 102-я техника снятия тревожности способна справиться с любым страхом и перевести мысли в конструктивное русло.



«Искусство заботы о душе. 100 инсайтов дзен-буддийского монаха о жизни без стресса», Шунмио Масуно

Настоятель 450-летнего дзен-буддийского храма в Японии Шунмио Масуно убежден, что счастье — это очень просто. Чтобы избавиться от лишнего стресса и утомительных забот, он предлагает изменить повседневные привычки и научиться находить источник радости в обычных вещах. Насладиться вкусом кофе с любимым десертом, провести время с семьей и друзьями, походить босиком по траве, почитать любимую книгу… Все эти события, прожитые осознанно, могут существенно улучшить качество жизни, избавив от лишнего стресса и изнурительной суеты. Эта книга о том, как начать жить в стиле дзен — просто и счастливо.



«Зима не будет вечной. Искусство восстановления после ударов судьбы», Кэтрин Мэй

Кэтрин Мэй по своему опыту знает, что такое горести и потери, отчаяние и скорбь, одиночество и изоляция. Она считает, что все это — естественные реакции на неожиданные удары судьбы: болезнь, увольнение, развод, смерть близкого человека, унижение, ошибки. Все это, замечает автор, заставляет нас цепенеть, замирать, уходить в себя: у нас внутри наступает психологическая зима. Рассказывая историю своей жизни, Мэй стремится доказать, что ни одна зимовка не длится вечно. На смену холоду обязательно приходит потепление. И честное проживание каждого нового этапа внутренней стужи приближает наступление весны и следующего за ней лета.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Частый пульс - предвестник сердечного приступа

Измерив свой пульс, женщина может оценить риск развития у нее сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшем будущем. Американские ученые выяснили, что пульс чаще 76 ударов в минуту повышает вероятность развития сердечного приступа в 1,6 раз.

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Читайте еще

Наша Латвия Собирают подписи, чтобы в книжных магазинах было значительно меньше русских книг
Портал общественных инициатив «Manabalss.lv» начал сбор подписей за то, чтобы хотя бы половина книг в книжных магазинах была на латышском языке или языке других стран Европейского Союза (ЕС), пишет ЛЕТА.
Lifenews Парижские букинисты - Олимпиаде не помеха (ВИДЕО)
Президент Республики лично заступился за них, назвав их «живым наследием столицы»
В мире Из библиотек по всей Европе стали пропадать старинные издания русских классиков
Из библиотек по всей Европе стали пропадать старинные издания классиков русской литературы XIX века.
ЧП и криминал Скандальная детская книжка «Там внизу»: авторам угрожают изнасилованиями
Председатель Союза писателей Латвии (СПЛ) Арно Юндзе опубликовал информацию о теме, о которой в последнее время много говорят в обществе, - скандальной книге «Там внизу».