29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

6 квартир и миллионы: кто претендует на наследство Бориса Моисеева

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:12, 28 сентября, 2022


У артиста никогда не было жены и детей. Неизвестно, успел ли он написать завещание.


Борис Моисеев
Источник: соцсети

Борис Моисеев умер 27 сентября, артист скончался в своей московской квартире после третьего инсульта. Исполнителю «Голубой луны» было 68 лет.

Самый эпатажный представитель отчественной сцены никогда не был женат, детей у него тоже не было, так что ближайших наследников не имеется. А вот наследство Борис Моисеев оставил немалое.

Артист жил в элитном доме номер 7 на Краснопролетарской улице, это недалеко от Садового кольца. Жилой комплекс бизнес-класса назван красивыми словами — «Ласточкино гнездо».

Много лет назад Моисеев купил здесь большую квартиру, по соседству с Тамарой Гвердцители, Юлианом, Аленой Кравец.

На 120 квадратах артист вел жизнь «тихого пенсионера». По оценке риэлторов, такая недвижимость может стоить не менее 70 миллионов рублей.

По некоторым данным, в Москве в Малом Песчаном переулке и на Садовой-Сухаревской улице у артиста тоже есть небольшие квартиры.


Источник: соцсети

Моисеев инвестировал в жилье не только в России, но и за границей. В Болгарии у него имеется квартира в одном доме с Лолитой Милявской, а еще он владеет 115-метровыми апартаментами в Дубае. Стоимость этого жилья примерно 300 тысяч долларов.

Пожалуй, самой любимой квартирой Моисеева была «трешка» в Юрмале, в ЖК Rivjera. Сюда певец и хореограф ездил каждое лето, чтобы насладиться рижским взморьем.


Сергей Горох и Борис Моисеев
Сергей Горох и Борис Моисеев
Источник: Instagram

Часть недвижимости артист распределил еще при жизни. Московская квартира на Краснопролетарской улице была отписана директору Сергею Гороху.

Он присматривал за певцом, ведь единственный брат Моисеева Маркс Толкач живет в Канаде. С Горохом у мужчины свои счеты — он не раз заявлял, что тот скрывает Бориса от близких, а теперь винит его в смерти родственника.

В марте 202 года именно Толкач рассказал, что Борис Михайлович переписал свою московскую квартиру на Гороха, а латвийскую — на Кристину Орбакайте.

К дочке Пугачевой артист относился как к родной, с Аллой Борисовной он тоже дружил всю жизнь.

После того, как стало известно о сделках с недвижимостью, Горох пояснил, что квартира — не подарок, а договор пожизненной ренты. По нему он брал все расходы Моисеева на себя.

Тем не менее, родственники могут оспорить такое решение.


Кристина Орбакайте и Борис Моисеев
Кристина Орбакайте и Борис Моисеев
Источник: соцсети

«У Бориса, кроме меня, остался племянник Володя (это сын двоюродной сестры певца. — прим. редакции), он сейчас живет в Израиле. Моя дочь Света — в Германии, — начал Маркс Михайлович и тут же осекся. — А вот племянников от старшего брата Анатолия, ныне покойного, я не хочу называть: тот не любил Бориса, и Борис его тоже. Они никогда не общались», — сказал 82-летний Маркс.

Кстати, помимо недвижимости, Борис Моисеев оставил и другое наследство — авторские отчисления за свои постановки и песни. У него оформлены права почти на 200 произведений. В год они приносили ему доход порядка 7-10 миллионов рублей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Бизнес Все плохо: власти ЛР признали, что в тумбочке не хватает денег
В условиях экономического спада и возможного невыполнения плана налоговых поступлений правительству не следует брать на себя новые дополнительные расходы, заявил министр финансов Арвил Ашераденс в программе "900 секунд" телеканала TV3.
Наша Латвия Народу Латвии готовят новые деньги: старые научились подделывать преступники
В Латвии число подделок банкнот и монет евро в прошлом году по сравнению с 2022 годом выросло на 40,4%.
ЧП и криминал В Латвии резко вырос объем поддельных банкнот и монет евро
В Латвии число подделок банкнот и монет евро в прошлом году по сравнению с 2022 годом выросло на 40,4%, сообщили в Банке Латвии.
Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами
Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.