28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Похудеть с помощью велосипеда и роликов: миф или реальность?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:56, 24 сентября, 2022


Если вы хотите одновременно создать необходимую физическую нагрузку, постройнеть и отлично провести время - катайтесь на велосипеде, роликовых коньках, скейтборде, самокате. Выбирайте занятие на свой вкус!


Источник: depositphotos

Велосипед

2-3 км езды на велосипеде по энергозатратам равняется примерно 1 км бега. За 1 час катания вы потратите 150–650 ккал в зависимости от ваших исходных данных и интенсивности езды. За месяц велопрогулок, при соблюдении норм питания, можно избавиться от 3–5 кг лишнего веса. Велотренировки помогут подтянуть мышцы бедер, ягодицы, икры, укрепить брюшной пресс, спину, плечевой пояс, руки. Если хотите усилить нагрузку, то катайтесь по грунтовым дорожкам, где есть подъемы, спуски, участки с галькой, песком. Переключайте велосипед на низкие скорости, чтобы чаще крутить педали. При подборе велосипеда обратите внимание на его вес и размер: удобно ли вам будет носить его, поднимать на этаж (если это необходимо).

Ролики

При катании на роликах сгорает от 300 до 1000 ккал в час! За месяц активной езды на роликах можно избавиться от 4–8 кг. Также вы сделаете упругими мышцы ног, улучшите осанку, координацию движений, живот станет более плоским. Если ездить по трассе, идущей на подъем, то калории будут расходоваться интенсивнее, а если вниз - то медленнее. Максимальный результат вы получите при беге на роликах.

При покупке роликовых коньков учитывайте темп своих тренировок. Для неспешного катания подойдет прогулочный вариант с высокими сапожками и мягкими колесами. А для скоростной езды берите коньки с невысокими ботинками и жестким основанием.

Самокат

При видимой легкости езда на самокате расходует энергии даже больше, чем на велосипеде, - 250–700 ккал в час, и похудеть за месяц можно на 4–6 кг. Кроме того, вы получите рельефную мускулатуру ног, усилите мышечный корсет в области талии, устраните дряблость плеч.

Главное, не забывайте периодически менять опорную стопу, чтобы нагрузка на обе ноги была равномерной. Можно попробовать заниматься на ходу степ-аэробикой.

Самокат для тренировок нужен обычный (городской или внедорожный, смотря где вы собираетесь тренироваться), не электрический. Однако он должен быть достаточно прочным, чтобы выдерживать ваш вес.

Рекомендации к тренировкам

Тренируйтесь регулярно, 3-4 раза в неделю. В режим катаний входите постепенно. Начните с 15–20 мин. и потом к каждой тренировке добавляйте по 5–10 мин.

Отправляйтесь кататься не ранее чем через час после еды.

Перед тренировкой ешьте пищу, богатую медленными углеводами: каши, овощи, фрукты. А после катания - полезные для мышц белковые продукты: творог, нежирное мясо, курицу, рыбу, грибы.

Берите с собой бутылку с негазированной водой, чтобы понемногу пить во время передышек. Откажитесь также от курения и алкоголя, усиливающих нагрузку на сердце.

Важные меры предосторожности

Когда чувствуете себя неважно, откладывайте тренировку, не геройствуйте.

Обязательно пользуйтесь защитными средствами: шлемом, налокотниками, наколенниками. Придерживайтесь скорости, на которой можете быстро тормозить.

Время от времени измеряйте пульс. Повышение до 180 ударов в минуту крайне нежелательно. Если у вас имеются хронические заболевания, особенно связанные с сердечно-сосудистой системой, позвоночником, суставами, то приступайте к тренировкам только с разрешения лечащего врача.

"1000 секретов".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Люблю! Народные приметы на 28 апреля

28 апреля (15 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Пудов день. Такое название дню дано от церковной даты почтения святого Пуда, апостола от 70-ти, жившего в 1 веке.

Читайте еще

Люблю! Гормональный живот: из-за чего он растет, и как от него избавиться
Тонкая талия — синоним стройности и молодости, но что делать, если живот никак не желает «уходить»? В чем причина возникновения «гормонального живота» и как с ним бороться?
Люблю! 5 простых советов, которые помогут похудеть весной
Зимой мы менее активны, потребляем больше углеводной пищи, теплых напитков, а еще праздники, когда обязательно в рацион попадают сладости, конфеты. Поэтому в холодное время года мы набираем несколько лишних килограммов, и это нормально.
Люблю! Идеальный завтрак для похудения. Вкусно и полезно.
Завтрак считается одним из главных утренних "ритуалов", ведь именно утром мы должны "подкормить" организм, чтобы энергии хватило на весь день. Впрочем, не все знают, что нужно есть, чтобы не быть голодным и не поправиться.
Люблю! Травяные чаи, которые помогают быстро похудеть и нормализовать сахар
Врачи рекомендуют всем, кто испытывает проблемы с лишним весом, ожирением и повышенным уровнем сахара в крови пить эти напитки. Они способны ускорить обмен веществ, поэтому способствуют быстрому похудению, а также предупреждают заболевание диабетом.