28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Худеем лежа: минус 5 см в талии за неделю

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:15, 22 сентября, 2022


Однажды всего за неделю мне удалось похудеть в талии на 5 см (с 73 до 68 см)! Я не урезала себя в еде и не занималась активным спортом. Просто каждый день выполняла одно-единственное упражнение в течение 5 мин.



Это упражнение пришло к нам из Японии, где сейчас очень популярно. Я давно о нем слышала, но опробовать не решалась. Слишком оно казалось мне простым, и потому не верилось в его эффективность. Но теперь вижу - эффект есть, и он потрясающий!

Как делать

Надо свернуть плотный валик диаметром 12–15 см из махрового полотенца. Стянуть резинками, чтобы не раскручивался. Затем лечь на пол и подложить валик под поясницу (в районе пупка). Руки вытянуть за голову и развернуть ладонями к полу, соединив мизинцы. Ноги тоже вытянуть, раздвинуть на ширину плеч и соединить большие пальцы на них. У меня пальцы все время расходятся, а потому я сцепляю их резинкой для волос.

В таком положении лежать, сколько хватит терпения, но не перенапрягаться. Если тяжело, то начинать можно с 1-2 мин., постепенно доходя до 5 мин.

Выход из позы

Резко вставать после завершения упражнения с пола нельзя, иначе вы рискуете получить растяжение связок или травмировать внутренние органы. Сначала аккуратно выньте валик из-под себя, затем полежите спокойно минутку и лишь тогда потихоньку вставайте.

Первые 10–15 мин. не делайте быстрых движений. Посидите, отдохните.

Не забывайте регулярно до и после упражнения замерять и записывать объем талии. Изменения будут вас приятно удивлять.

Принцип действия

Во время упражнения позвоночник растягивается, выпрямляется. Позвонки принимают правильное положение, меняется положение внутренних органов, а благодаря этому живот втягивается. Отсюда уменьшение объема талии и даже небольшое прибавление в росте - до 2-3 см.

Режим занятий

Выполнять упражнение надо по утрам натощак, есть можно спустя час. Для профилактики искривления позвоночника и опущения внутренних органов желательно заниматься постоянно. Для уменьшения объема талии достаточно занятий в течение месяца. Так что мой результат, возможно, еще неокончательный. Через месяц посмотрим, насколько я стану стройнее.

Правда, после того, как позвонки и органы прочно займут определенные
им природой места, талия худеть перестанет. Для похудения придется искать иные методы.

Вариации

Описанное упражнение для усиления эффекта можно выполнять еще по-другому.

* Подкладывать валик под лопатки, что поможет приподнять грудь. Она будет выглядеть более высокой и лучше подчеркивать талию.

* С целью ускорения метаболизма и сжигания калорий можно делать упражнение стоя (рис. 4). Спустя 0,5-1 ч. после приема пищи прислониться спиной к стене. Прижаться к ней лопатками, ягодицами, икрами, прислонить пятки. Руки вытянуть вверх, ладони развернуть и приложить к стене, соединив мизинцы. Должно присутствовать ощущение, что все мышцы тела вытягиваются. Стоять так нужно до 5 мин.

Противопоказания

Если у вас имеются серьезные нарушения позвоночника, то перед практикой этого упражнения посоветуйтесь с врачом. Нельзя заниматься, если имеются очаги воспаления (скажем, радикулит).

"1000 секретов".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 28 апреля

28 апреля (15 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Пудов день. Такое название дню дано от церковной даты почтения святого Пуда, апостола от 70-ти, жившего в 1 веке.

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки

Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!

Читайте еще

Люблю! Гормональный живот: из-за чего он растет, и как от него избавиться
Тонкая талия — синоним стройности и молодости, но что делать, если живот никак не желает «уходить»? В чем причина возникновения «гормонального живота» и как с ним бороться?
Люблю! 5 простых советов, которые помогут похудеть весной
Зимой мы менее активны, потребляем больше углеводной пищи, теплых напитков, а еще праздники, когда обязательно в рацион попадают сладости, конфеты. Поэтому в холодное время года мы набираем несколько лишних килограммов, и это нормально.
Люблю! Идеальный завтрак для похудения. Вкусно и полезно.
Завтрак считается одним из главных утренних "ритуалов", ведь именно утром мы должны "подкормить" организм, чтобы энергии хватило на весь день. Впрочем, не все знают, что нужно есть, чтобы не быть голодным и не поправиться.
Люблю! Травяные чаи, которые помогают быстро похудеть и нормализовать сахар
Врачи рекомендуют всем, кто испытывает проблемы с лишним весом, ожирением и повышенным уровнем сахара в крови пить эти напитки. Они способны ускорить обмен веществ, поэтому способствуют быстрому похудению, а также предупреждают заболевание диабетом.