28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Прощай, королева! Елизавета II умерла в окружении родных

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:02, 9 сентября, 2022


Трагические новости пришли из Великобритании — 8 сентября скончалась королева Елизавета II. Ей было 96 лет. К этому событию хоть и давно готовились, но разве можно до конца быть готовым к трагедии?


Источник: Instagram

Когда Елизавета II взошла на британский престол, ей было всего 25 лет. Весной 2022 года она отпраздновала платиновый юбилей правления и гуляния в ее честь растянулись на несколько недель. За это время королева успела увидеться со всеми родными, пообщалась с подданными, а главное — познакомилась со своей правнучкой, которую принц Гарри и Меган Маркл привезли из США.

Девочка родилась в июне прошлого года и была названа в честь знаменитой бабушки — Лилибет. Так к Ее Величеству, когда она была совсем еще маленькой девочкой, обращались в Букингемском дворце.

Этой весной королева снялась в комическом скетче с медвежонком Паддингтоном, торжественно открыла парад Trooping the Colour, а потом неожиданно перестала появляться на публике. За последние несколько месяцев она отменила все официальные визиты и передала часть обязанностей принцу Чарльзу.

Последние 69 лет королева олицетворяла власть в Великобритании. Несмотря на свой преклонный возраст, Елизавета II ни в какую не хотела передавать трон своему 73-летнему сыну Чарльзу.

Принц, в свою очередь, никогда не скрывал, что хотел бы стать королем и даже в июне 2021 года составил список наследников на престол в который не включил малолетнего сына Меган Маркл и принца Гарри. Теперь же, после смерти королевы, трон достанется Чарльзу. Стало известно, что нового монарха будут звать Карл III.

За время своего правления Елизавета II видела, как менялись главы государств, но ее положение оставалось неизменным вплоть до собственной смерти. Даже в последний год, когда здоровье королевы сильно пошатнулось после кончины ее супруга принца Филиппа в апреле 2021 года, она не отказалась от престола.


Филлип и Елизавета II
Филлип и Елизавета II
Источник: Instagram

У королевы осталось четверо детей, восемь внуков и двенадцать правнуков, которые гордо носят звания королевских особ несмотря на разногласия и сложности в монаршей семье.


Елизавета II
Елизавета II
Источник: Instagram

Первые новости о том, что ее состояние резко ухудшилось, появились днем 8 сентября. В этот момент Елизавета II находилась в шотландском замке Балморал. После того, как врачи объявили, что она в критическом состоянии, к ней в срочном порядке выехали все родные, в том числе и четверо детей — принцы Чарльз, Эдвард, Эндрю и принцесса Анна.


Елизавета II
Елизавета II
Источник: Instagram

Многие британцы верят, что здоровье королевы могли подорвать сильные стрессы. С первым серьезным переживанием монаршая особа столкнулась, когда в январе 2020 года Меган Маркл и принц Гарри объявили, что складывают с себя официальные полномочия и переезжают в Америку.


Елизавета II
Елизавета II
Источник: Instagram

Не успела королева отправиться от этого шока, как ее ждало очередное горе. В начале апреля 2021 года не стало ее обожаемого супруга принца Филиппа. Он скончался, ровно за два месяца до своего столетия. Елизавета II и принц Филипп прожили в браке 73 года.

«Горесть — это цена, которую мы платим за любовь», — как-то написала королева в одной из своих речей.

Своего любимого мужа она пережила всего лишь на полтора года.


Елизавета II и корги
Елизавета II и корги
Источник: Instagram
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Люблю! Лав стори длиною в жизнь: Елизавета II и принц Филипп
Невероятно, но факт: они поженились вопреки монаршей традиции не по расчету, а по самой настоящей горячей любви и ушли через 73 года почти друг за другом.
Культура Книга с пророчеством Нострадамуса о смерти Елизаветы II стала бестселлером
В Великобритании резко подскочили продажи книги писателя Марио Ридинга «Нострадамус: полные пророчества о будущем», в которой говорится о смерти королевы Елизаветы II. Как сообщает издание The Sunday Times, на данный момент эта книга возглавляет список бестселлеров.
В мире животных Корги и лошадь вывели попрощаться с Елизаветой II
Питомцев Елизаветы II – корги Мьюика и Сэнди, а также вороную лошадь Эмму – вывели на улицу во время траурной процессии в Виндзоре, передает The Guardian.
В мире В Лондоне завершилось публичное прощание с Елизаветой II
Церемония прощания продолжалась несколько дней, сообщает DW.