29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как правильно утеплить балкон: 5 советов

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:12, 2 сентября, 2022


Подскажем, что главное в остеклении балкона и какие материалы сэкономят вам деньги и пространство


Источник: Pexels

Хотите уютно устроиться на балконе с чашечкой кофе, несмотря на непогоду? Тогда самое время его утеплить! Вместе с экспертами разберемся, с чего начать, какие этапы работ предстоят и что повлияет на результат.

Теплоизоляция

Для начала нужно подобрать теплоизоляционный материал. Важно, чтобы он был прочным, пожаростойким, водостойким, экологичным и несложно монтировался. Это могут быть пеноплекс, пенофол, пенополиуретан, пенопласт, минеральная вата или их сочетание.

От выбранных составляющих могут зависеть не только тепловые показатели, но и площадь помещения. Если стройматериал будет слишком объемный, он украдет полезную площадь пространства.


Источник: Instagram

Устранение недостатков

Следующий шаг — избавиться от зазоров и изъянов. Они могут быть сразу незаметны, поэтому тщательно изучите помещение. Для небольших щелей подойдет атмосферостойкий герметик, более значительные лучше заполнить монтажной пеной. После полного высыхания нужно подрезать излишки.


Источник: Instagram

Остекление

Смените окна и поставьте стеклопакеты, если их нет. При выборе остекления надо определить его назначение (теплое, промежуточное или холодное), материал (дерево, пластик, алюминий) и тип открывания.

Но особое внимание уделите фурнитуре! Именно от нее зависит плотность закрывания, герметичность, защищенность от взлома и во многом продолжительность службы стеклопакета. Лучше отдавать предпочтение проверенным брендам.


Источник: Instagram

Гидроизоляция

Гидроизоляция необходима, чтобы внутрь не попадала вода. Нужно подобрать пропитку с проникающими свойствами, с ней стены становятся максимально устойчивы к неблагоприятной погоде. Влага может попадать и через микропоры в бетоне, поэтому используйте еще и глубоко проникающую грунтовку.


Источник: Instagram

Пароизоляция

Пароизоляционный барьер необходим для защиты от бытовых испарений. Это тонкий, практически невесомый пленочный материал, перекрывающий доступ влаге, — защита вашего деревянного каркаса от гниения.

Сегодня производители предлагают несколько их видов. Полиэтиленовая пленка подходит для кровли и пола, армированная отличается повышенной прочностью, фольгированная алюминием подходит скорее для саун, а пленка с антиконденсатным покрытием препятствует конденсации влаги.

Ещё, мужчина с золотыми руками, подробно даёт советы в интаграме(видео) по утеплению балкона:

сылочка -https://www.instagram.com/p/CaoiNW5qUax/


Источник: Instagram
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Читайте еще

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол
Какие приметы на кухне стоит соблюдать
Люблю! Когда мыть окна? Уже пора?
Если провести опрос и узнать, какое домашнее дело можно назвать самым неприятным, уверены, в топе ответов обязательно будет мытье окон.
Люблю! 4 предмета в вашем доме, которые стоит немедленно выбросить
У некоторых вещей, как и у продуктов, есть свой срок годности — их надо регулярно менять, если не хотите получить проблемы со здоровьем. Да и к покупке некоторых предметов домашнего обихода стоит относиться внимательнее.
Люблю! Как вырастить розмарин из магазинной веточки
Когда вам в следующий раз понадобится веточка розмарина, вспомните про этот хитрый способ выращивания в домашних условиях.