28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Монахиня из Франции стала старейшим человеком в мире

Размер текста Aa Aa
Люблю!
moya-planeta.ru 08:40, 27 апреля, 2022


Женщина почти не слышит, но регулярно пьет вино.



Книга рекордов Гиннесса объявила, что французская монахиня сестра Андре официально является старейшим человеком в мире. Возраст женщины — 118 лет и 73 дня.

Сестра Андре (Люсиль Рэндон) родилась 11 февраля 1904 года. Женщина стала католической монахиней и взяла новое имя в 1944 году. Сестра Андре уже является второй старейшей француженкой за всю историю после абсолютной рекордсменки Жанны Кальман и третьей старейшей европейкой.

Монахиня почти глухая и передвигается в инвалидном кресле, однако она старается сохранять активность ума. Сестра Андре живет в доме престарелых.

Они поднимают меня в семь утра, дают мне завтрак, затем сажают за стол, где я занимаюсь разными мелкими делами,

— цитирует сестру Андре пресс-служба Книги рекордов Гиннесса.

Сотрудники дома престарелых говорят, что до сих пор дают ей бокал вина каждый день.

Японка Канэ Танака, обладатель действующего титула самого старого человека в мире, скончалась на днях в возрасте 119 лет. Танака занимает второе место в списке старейших людей в истории, уступая только Жанне Кальман, дожившей до 122 лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Какие витамины надо принимать для каждого возраста
Со временем постепенно в нашей жизни многое меняется. Мы меньше едим, меньше спим, да и активность заметно снижается. А как насчет витаминов? Меняется ли с годами потребность в них? И если да, то в какую сторону?
Люблю! Почему похмелье с возрастом становится только хуже
С возрастом человек начинает хуже переносить алкогольные напитки по ряду причин. Это может быть обусловлено не только биологическими факторами и процессом старения как таковым, но и образом жизни, которого вы придерживаетесь.
Люблю! От молодости к старости: меняется ли личность с возрастом?
Меняется ли личность с возрастом? С момента нашего рождения наша личность начинает формироваться.
Люблю! Красота без пыток: как приготовить «домашний ботокс»
Проходит время, возраст увеличивается, и вместе с ним на лице появляются морщины как следы наших эмоций. Подобные отметинки на лице - это воспоминания обо всем, что мы пережили. Но мы же не должны выглядеть старше, чем чувствуем себя, не так ли?