Невеста в желтом пальто и рыдающие фанатки: как прошла свадьба Пола Маккартни

Люблю! / Звезды
Elle 10:55, 14 марта, 2022 0

8 фактов о свадьбе легендарного «битла».

 
Источник: Getty Images

Фоторепортер одного из британских изданий Линда Истман и солист знаменитого бенда повенчались в англиканской церкви в Сент-Джонз-Вуд. На свадьбе присутствовала дочь Линды от первого брака. Никто из участников The Beatles на церемонию не прибыл.

* Познакомились Линда и Пол в одном из ночных клубов Лондона. И та первая встреча не предвещала даже увлеченности. Линда Истман — состоявшийся профессиональный фотограф — хотела сделать несколько фотографий легендарной четверки The Beatles. А Маккартни в то время был помолвлен с актрисой Джейн Эшер.

* Церемония должна была быть тайной, но план не сработал. В результате пару встретили тысячи рыдающих фанаток Пола. Возле дома музыканта они дежурили тоже. Поэтому «битл» был вынужден вызвать полицию, из-за того, что поклонницы брали штурмом ворота, и жгли газеты в почтовом ящике в знак протеста. Многие выкрикивали проклятия в адрес Линды, кто-то плакал, кто-то падал в обморок. Так началась семейная жизнь Линды и Пола, которая продлилась почти 30 лет, до самой смерти Линды от рака груди.

* Гражданка США Линда получила получила официальное разрешение на брак за день до свадьбы, отсюда и утечка информации. В тот момент Линда была на четвертом месяце беременности.


Источник: Getty Images

* Обручальное кольцо для невесты Пол… забыл купить. Он допоздна был занят работой в студии звукозаписи с Джекки Ломаксом. Поэтому, в ночь перед свадьбой попросил ювелира открыть свой магазин. Один из самых богатых артистов Англии купил простое золотое кольцо… за 12 фунтов.

* Свадебный наряд невесты был весьма необычным — вместо белого платья на Линде было приталенное желтое пальто до колен и плотные колготки. Пол подобрал под скромный образ невесты коричневый костюм, кремовую рубашку и галстук в тон пальто.


Источник: Getty Images

* Свадьба Пола и Линды пришлась на сложное время — начался распад The Beatles, и молодой супруге пришлось вытаскивать мужа из депрессии. Пол и Линда были единственной парой из «The Beatles», которая сохранила брак.

* В 1969 году на свет появилась дочь Пола и Линды Мэри, и совсем скоро Пол вернулся в шоу-бизнес. Его первый сольный альбом «McCartney», который увидел свет в апреле 1970 года, открывался песней The Lovely Linda. Пол старался не разлучаться с женой. Даже на сцену он не хотел выходить без любимой супруги. Создав новую группу, он сделал Линду клавишницей, хотя та не умела играть ни на одном инструменте.

* Пол посвятил жене песни: «Maybe I’m Amazed», «My Love», «No More Lonely Nights», «Calico Skies» и другие. Линда и Пол жили на собственной ферме в графстве Сассекс, разводили овец и лошадей. Линда снимала, занималась благотворительностью, поддерживая фонды защиты животных, и выпустила кулинарную книгу с вегетарианскими рецептами, которая стала бестселлером.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 30 апреля

30 апреля (17 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Зосима Пчельник. Зосимой праздник назван в честь святого Зосимы Соловецкого, почитаемого православными христианами в данный день.

Люблю! Гороскоп чемпионов по лени и придиркам

Идеальных людей не бывает. Большинство из нас терпеть не могут нахальство, эгоизм, необязательность и обман... У каждого знака зодиака есть свои черты характера, которые могут действовать на нервы окружающим. Определенные качества человека могут отталкивать.

Люблю! Отдых на природе снижает уровень воспаления в организме

Согласно новому исследованию из Корнеллского университета (США) отдых на природе снижает уровень воспаления в организме. Специалисты проанализировали данные 1244 человек, средний возраст которых составил 54,5 года.

Люблю! Как победить собственную лень: советы, которые изменят жизнь к лучшему

Лень это нормально. Можно даже устраивать себе специальные дни для этого. Но если лень мешает вашей жизни – следует искать способы ее избавиться.

Читайте еще

Люблю! И жили они долго и счастливо: 6 научных фактов, которые стоит узнать до свадьбы

Большинство крепких и гармоничных отношений рано или поздно заканчиваются свадьбой.

Люблю! Дата свадьбы и ее влияние на судьбу вашей пары

А вы знали о том, что взаимоотношения в семейном гнёздышке прямо связаны с положением звезд в день заключения брака?

Наша Латвия Без свидетелей: теперь в Латвии языческие жрецы смогут женить людей

Поправки к Гражданскому закону позволяют регистрацию брака при одном или двух свидетелях, но их присутствие не является обязательным.

Люблю! Облили шампанским и вручили шарик: какие свадебные приметы «ведут» в загс

На чужом бракосочетании стоит обратить внимание не только на гостей противоположного пола.